Какие стихи знают наизусть Ваши двухлетки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 11:04   #41
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
а моя в следующем году в школу идет, сразу в 5 класс, стихи ее давно не интересуют, она физикой ядерной сейчас увлеклась очень и астрономией.
вот, это, я понимаю - уровень
только не говорите, что вы формулы вслух проговариваете, пока на кухне готовите...
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:12   #42
OLGA2009
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 823


а мой считать уже умеет, только цифру 4категорически не запоминает.......
пока с подсказками, моими повторениями: поднимаемся по ступенькам, он начинает считать , я за ним-произношение поправляю....
рано-не рано не изучала вопрос

а стихи "В лесу родилась елочка знает", про мишку косолапого, бычка и вообщем песни, которые с рождения пою на ночь ,)))

ну что значит знает - от начала до конца не раскажет, тоже с моими повторениями. предложения (два слова) только начинает говорить (раз-два в день чего-нибудь скажет, "хочу гулять" "мама хорошая", "пошли там" и т.п.) Т.е. я начинаю расказывать , вижу, что он хочет подключится - делаю паузу, он говорит слово, я это слово повторяю.
__________________

у нас уже 20 зубов.... самостоятельно пошли 26марта 2009

МЫ ЗАКОНЧИЛИ ГВ - 28сентября 2009
OLGA2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:14   #43
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли!
мне интересно, какие стишки детки быстрее запоминают, кто и что уже запомнил... не собиралась хвастаться ребенком, просто для общего развития темку создала, жаль, что Вас это ТАК коробит!
ровно в два только гуси-гуси-гагага, есть хотите дадада)) и то только гагага и дадада в сад пошли и пошел прогресс с говорением сначала Барто окончания строк, потом Муха-Цокотуха, Телефон, Др. Айболит Чуковского, но не все, местами, где-то четверостишие расскажет, где-то с моей помощью...
ну и Барто стишки многие уже сама рассказывает, прадв а иногда путает их части
а лучше всего знает простенький стишок что в саду к 8 марта учили-раз по 20 за утро и вечер мне его декламирует
Кто любимей всех на свете?
Это сразу скажут дети!
Мама, мамочка моя,
Очень я люблю тебя
Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
а моя в следующем году в школу идет, сразу в 5 класс, стихи ее давно не интересуют, она физикой ядерной сейчас увлеклась очень и астрономией.
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:17
ответ для OLGA2009 , на сообщение « а мой считать уже умеет, только цифру... »
  #44
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от OLGA2009 Посмотреть сообщение
а мой считать уже умеет
ага, и моя один, дуа, тли, сесть, восем, тлинадцать, да мама? двадцать... сто там дальсе? забыя
а на вопрос сколь тебе лет гордо отвечает двадцать два!
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:39   #45
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


У всех детей,прекрасная память!Ее просто надо развивать!У меня сын в два года читал без подсказок сказки Пушкина,а в три-рассказы Носова(слово в слово)не потому,что вундеркинд,а потому что с рождения плохо засыпал,а я ему сказки Пушкина наизусть читала(колыбельные короткие надоедало),а Носова он до сих пор любит больше всех,сейчас повести в десятый раз перечитывает(не удивлюсь,что выучит).
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:39   #46
miraaff
Гость
 
Аватар для miraaff
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 26


Сама может рассказать только "мишку косолапого" и "вышел зайчик погулять". Чуковского и Есенина досказывает строчки.
__________________
miraaff is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:19   #47
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Сынуля говорит все слова, но вот в длинные предложения пока их сложить не хочет
Поэтому наши стихи ограничиваются тем, что он просто говорит последние слова в строках, когда я ему рассказываю.
Например: Я -"Уронили мишку", сын мне - "На пол" и т.д.
Таким образом твердим практически все, что читаем. Барто, Чуковского, стишки про машинки и т.п.
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:49   #48
Патамушта
Частый гость
 
Аватар для Патамушта
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 64


Возможности малышей безграничны, действительно, ими нужно заниматься, и не время от времени, а постоянно.Мне очень жаль упускать время и стараюсь использовать каждую возможность для занятий, тем более что сейчас начался период "ПОЧЕМУ", и главное всегда находить ответы на все почемучки. Я не считаю, что успехи моей дочери большие, но вполне ими довольна. В полтора мы за неделю выучили алфавит, сейчас в 2г стихи Барто рассказывает с подсказкой первого слова четверост., Телефон Чуковского всего рассказывает так же с подсказкой первого слова двух строк иногда и из 4-6 строкб, в лесу родилась елочка почти сама поет, даже мелодия правильная, стишки, фразы иностранного языка запоминает сразу,.... еще подсев на канал Теле няня смотрит Фанни инглиш и запоминает слова, повторяет. И что меня радует, ее просто прет от иностранных языков (итю, исп., англ.), считаем до 10 как обячно: один,да, тли, восемь, пять...., но все цыфры от 0 до 11 знает. и песенки про них сочиняет.
Патамушта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:12   #49
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Мы все "Игрушки" Барто знаем. ХВАСТАЮСЬ. Но шепотом. даже боюсь об этом писать, потому что почему некоторые мамы, у которых детки мало говорят, в штыки воспринимают. У нас принято сочувствовать проблемам других, но не радоваться чужим достижениям.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:32   #50
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Дочка 2,5 знает много стишков (Барто,Чуковского и мало известных авторов),какие-то наизусть,какие-то с подсказкой первых строк,детские песенки (диск купила с рождения,слушает каждый день,сама просит поставить,подпевает,так и выучила) Наизусть выучила "Серебрянное копытце"(читали месяц каждый день по нескольку раз по ее инициативе,когда я устав от однообрази пыталась сократить рассказ,- доча поправляла и требовала дословно читать,так и выучила),но те слова,что значения не понимает ,заменяет на свое усмотрение:-)
Зато рисовать не заставить,лепить тоже под настроение будет!
Все детки индивидуальны,у каждого свои достижения!!!
Кисяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena