Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 20:37
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #781
Рита2010
Гость
 
Аватар для Рита2010
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 19


Вопросы:
1. После тримминга прошел месяц. Надо или не надо стричь?
2. После стрижки машинкой разбивает кончики ушей. Что вы делаете, чтобы этого не было?

Пока это главные вопросы, потом в процессе общения еще позадаю
Рита2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:43
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #782
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


Не, я капли, которые на травках хочу купить...не вредно)))
Марина, приветствую! В нашем полку прибыло
ale-na is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:46
ответ для Рита2010 , на сообщение « Вопросы: 1. После тримминга прошел... »
  #783
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Ну, по поводу перестрижки у нас тут недавно серьезная дискуссия велась. большинство перестригает. у меня Ци жесткий очень, подшерстка мало, по сравнению с Гацо вообще нет, но я перестригла. сейчас мне больше нравится. про уши не скажу- у нас такой проблемы не возникало.
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:47
ответ для ale-na , на сообщение « Не, я капли, которые на травках хочу... »
  #784
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


И цвет наш... А то все перцы, да перцы
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:02
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #785
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Алёна,ну и поездка.Но ты мастер рассказывать,я даже от этой ситуации волялась под столом,
Вот так торжественно и въехали в город-герой. Пипец, корочеЯ понимаю,что тебе не до смеха
КРАТОН is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:04
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #786
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Рита2010,Марина добро пожаловать
В наши ряды девчОнок пополнение,Ура!
КРАТОН is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:18
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #787
Рита2010
Гость
 
Аватар для Рита2010
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 19


У Ритки шерсть мягкая,но подшерстка много, и я не знаю, как лучше- стричь или нет.Да и первый раз мне пришлось ее стричь,у нас в городе нет нормального грумера,а только начинающий.Вот она и не стала ее триминговать,а в Питер ехать не было возможности-муж руку сломал.Так в этот раз нас щипали от всей души. Для меня был стресс больше,чем для нее.
Рита2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:30
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #788
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Во время первого тримминга Ци у нас младшая сестра мужа была в гостях. она, когда результат увидела, чуть ли не рыдала. и собаку долго на руки не брала, говорила, что не нравится
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:37
ответ для Рита2010 , на сообщение « Вопросы: 1. После тримминга прошел... »
  #789
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Рита2010 Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. После тримминга прошел месяц. Надо или не надо стричь?
2. После стрижки машинкой разбивает кончики ушей. Что вы делаете, чтобы этого не было?
Как уже было сказано, перестригать или не перестигать - вопрос из категории: "бог есть или нет его", и "какой процессор лучше -Intel или AMD" - поклонники и того и другого расскажут вам плюсы того, что им нравится и ими используется.
Дусю я не перестригала ни разу. И при всех её сомнительных достоинствах анатомии, все и всегда отмечали ровный перцовый окрас и великолепное качество шерсти.

Второе: моя тоже разбивала раньше уши. Несколько дней после тримминга она активно встряхивалась - получается что бритые скулы своими пенёчками шерстинок щекотят бритые изнутри уши, отсюда встряхивание. И потом эти самые уши о бритые скулы и разбивала, до крови, просто жуть, от этого начинала трясти глооловой активнее и ушами разбивала и скулы тоже - первые два тримминга. С тех пор я при тримминге не добриваю внутреннее полотно уха до кончика - кончик изнутри уха см три оставляю в шерсти. И шерсть со скул снимаю не до конца, машинку веду по шерсти, чтобы оставить на скуле примерно см шерсти. Скулу добриваю полностью дня через три-четыре посе тримминга, когда собака перестанет удивляться ощущению лысой кожи и отряхиваться при выходе на улицу - а полотно уха изнутри выбриваю полностью только когда скула зарастёт достаточно длинной шерстью и перестанет колоться.
А то у них как у мужчин - побреешь щёки - на другой день щетина колется. А начнут бороду отращивать - и через неделю-другую колючая щетина становится мягкой бородкой.
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:43
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #790
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Вот тут на фото видно - на краешке уха снизу торчухи - это как раз проглядывает специально недобритая шерсть на нижней стороне уха. От линии залома хряща на ухе примерно вся нижняя треть уха изнутри у неё оставлена шерсть длиной см-полтора. Сверху все снимаю и края ровняю. На фото уши двухнедельной давности брития. Шерсть отщипана за три недели до фото, на следующей неделе камне сниму пробившийся подшерсток, перебривать ничего не буду, как обычно.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....667f8/view.pic
Скулу в этот раз не брила совсем - скула великолепно отщипалась, сама не знаю почему (всю жизнь там шерсть брила! а в этот раз начала уши чистить, и незаметно для себя и собаки сняла и скулу тоже), причем на скуле под отщипанной шерстью уже был слой новой ости, вообще загадка. После отщипывания скулы собака вообще головой не трясла, в отличие от прошлых раз, когда сбривала. Но не рекомендую, потому что реально сама не понимаю, КАК такое случилось, что место, где всегда брила потому собаке было больно тримминговать, а в этот раз шерсть можно сказать сама отвалилась в руках.. не думаю что такое ещё хоть раз повторится
Stacey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena