1-ый родом - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 17:03
ответ для Slunečnice , на сообщение « ну это то что они пишут у себя на... »
  #5041
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение
ну это то что они пишут у себя на стендах...
я понятное дело добавила еще кучу всего и отдельный пакет для мелкого
Я тоже собрала сумку, сказали её обратно мужу вернут,принесёт после, а в родилку только пакет по списку, только всё равно я добавила комплект детского, памперс и для себя прокладку, воду!Если ночью привезут, кто мне там прокладки выдаст,тем более для грудиЕщё решила фотик прихватить
__________________
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:07
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5042
juliya20074
Участник
 
Аватар для juliya20074
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 234


Я признаться честно в замешательстве, у меня роды в конце сентября, где рожать не знаю.
Я в девятом лежала на ДО, впечатления просто отличные, но он закроется в сентябре.
Прошу Вас дайте ком...ии по поводу врачей , акушеров, и стоит ли заключать договор, может лучше отблагодарить во время родов???
juliya20074 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:18
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5043
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


У меня подруга недавно в ОТТО родила, так не особо понравилось, одна в 10 РД, по договору с акушеркой, вроде всё нормуль, ещё одна в 18 РД на платном, там говорят очень хорошо, но дороговато!
__________________
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:58
ответ для oznik , на сообщение « У меня подруга недавно в ОТТО родила,... »
  #5044
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Девочки, поосторожнее, пжл, с договорными ценами определённых врачей.
Через личку лучше общайтесь по суммам благодарности и тд.
Весь медперсонал прекрасно осведомлён про ЛВ и про наши топики. И всё читают
Мало того, что у врачей могут быть проблемы - от зависти и просто от безделья все благодарности обсуждаются, так и на Вас это может отразится
Испытала всё на своём опыте. Написала прямо из РД, а потом быстро подробности убрала - хорошо что медсёстры работают не каждый день, а то бы заклевали с детского отделения
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 01:01
ответ для ШкОдИнКа , на сообщение « Девочки, поосторожнее, пжл, с... »
  #5045
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Девочки, поосторожнее, пжл, с договорными ценами определённых врачей.
Через личку лучше общайтесь по суммам благодарности и тд.
Весь медперсонал прекрасно осведомлён про ЛВ и про наши топики. И всё читают
Мало того, что у врачей могут быть проблемы - от зависти и просто от безделья все благодарности обсуждаются, так и на Вас это может отразится
Испытала всё на своём опыте. Написала прямо из РД, а потом быстро подробности убрала - хорошо что медсёстры работают не каждый день, а то бы заклевали с детского отделения
+1 во время операции(спинальная анестезия) бригада над этим смеялась, типа знаем мы, что вы на форуме потом все наши разговоры напишите.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 15:43
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5046
lionella
Участник
 
Аватар для lionella
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 157


Рожала в 1 РД 26 июля, очень понравилось. Платные палаты на втором этаже вообще замечательные. Так что всем советую :0)
lionella is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 15:47
ответ для lionella , на сообщение « Рожала в 1 РД 26 июля, очень... »
  #5047
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от lionella Посмотреть сообщение
Рожала в 1 РД 26 июля, очень понравилось. Платные палаты на втором этаже вообще замечательные. Так что всем советую :0)
дак что с отчетиком.....оч ждемс!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:34
ответ для Zolotayaa , на сообщение « дак что с отчетиком.....оч... »
  #5048
lionella
Участник
 
Аватар для lionella
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
дак что с отчетиком.....оч ждемс!!
Роды были платные со своей акушеркой. Но деньги за роды и за палату берут на следующий день, за палату вообще при желании можно при выписке расплатиться.
Приехала я на дородовое 25 июля, в 40 недель. Сказали полежишь пару дней и в принципе уже должны роды начаться. Но меня осмотрели в приемном покое так, что на ДО я пролежала всего до 11 вечера Кстати отдельное слово про ДО, там такие кровати, что спать на них невозможно, особенно с животом, очень на гамак похожи))) А так 4-х местная палата, вполне ничего, не считая матрасов конечно. Успела даже поужинать кашкой с яйцом :0) Когда начало тянуть поясницу, пришлось будить дежурную акушерку, которая видать очень хотела спать, так что если что будите их не стесняйтесь.
А то мне сказали, если пробка не отошла иди спать, и жди когда не поясница заболит, а живот. (к слову за все время родов живот у меня так и не заболел). Что такое пробка я не знала, пришлось мучить ее что это, на что получила ответ белый сгусток, хотя какой белый, когда после осмотра у меня чуть не месячные потекли. В общем благодаря любознательности, пробку я кое как обнаружила, пошла будить второй раз. Там уже и вода подтекать начала, позвали дежурного врача, которая добралась часа через 1,5 и всю воду зачем-то выпустила. Зачем? - до сих пор не пойму.
В родилку попала я часа в 3 ночи, спать хотелось жутко. Родилка хорошая, большая, с душем, мячиком, и креслом, в котором можно в космос запускать) Рожала я если считать с 11 вечера - 14 с половиной часов. Половину времени побыв в душе на мячике. Ребенок шел долго, под конец застрял, но спасибо акушерке Бурковой Валентине Александровне, которая роды приняла очень быстро, что особо я ничего не заметила.

Еще вам советую кого-нибудь взять на роды, со мной рожала подружка, и если бы не она, я бы наверное там умерла
В родилку кроме воды, полотенца и бальзама для губ можно ничего не брать. А на ПО после родов можно родственникам на следующий день донести одежду для ребенка и подгузники.После родов ребенка запеленают и дадут одежду на первое время. В платную палату пеленки не нужны. Я была на 2-ом этаже, на других этажах говорят обслуживание отличается. Рубашки и пеленки выдают каждый день. Есть холодильник и даже городской телефон. Подкладные и послеоперационные прокладки выдавали первые 2-3 дня, но если понадобятся можно и потом попросить. Детские врачи приходят каждый день, дежурная детская сестра постоянно на этаже, так что в случае чего, приходят и помогают.
У кого есть вопросы с удовольствием отвечу. Прилепляю несколько фотографий родилки :0)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0012_resize_resize_resize.JPG (60.1 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0010_resize_resize_resize.JPG (52.8 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0013_resize_resize_resize.JPG (52.6 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0015_resize_resize_resize.JPG (57.3 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0024_resize_resize_resize.JPG (40.3 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0028_resize_resize_resize.JPG (46.2 Кб, 266 просмотров)
__________________
lionella is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:41
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5049
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Я рожала 07/08/09, 12/08/09 выписали.
Рожала по Договору с Ларисой Анатольевной Щербиной, о чем ни капельки не жалею! Врач профессионал, да и просто чудесный человек. В этот день в родилках был аншлаг (видно, повлияло полнолуние), рожали даже в коридорах. Но т.к. у нас договор был с роддомом, поместили сразу в отдельную родилку, чему я была несказанно рада. Читала мнения про родильные кресла и кровати-трансформеры... но мне оказалось это совершенно безразлично, т.к. все схватки и потуги было легче переносить в вертикальном положении (с помощью мужа, за что ему огромное спасибо), и когда наконец после 12 часов "мучений" сказали "залезай на кресло, будем рожать", я буквально взлетела туда от радости..
В общем, все прошло хорошо, из акушерок присутствовала Старостина Мария Сергеевна, она мне тоже очень понравилась. Муж даже всплакнул, когда сынуля наконец родился.
Хотела сначала платную палату, но т.к. народу было очень много, получилось только в бесплатную на 3 этаже. А вообще люди лежат и в коридорах.. жалко, что мам и детишек в этом случае разделяют. Мамам нужно ходить в детское отделение и кормить их там, причем я слышала, что медсестры не разрешают это делать чаще, чем раз в 3,5 часа. Мой сынок, например, кушает, чаще.
Насчет палаты, нас было 4 человека, в принципе, мне понравилось. Делились впечатлениями и опытом
С посещениями проблем особых не было - либо с Ларисой Анатольевной договаривались о пропуске, либо гости внизу называли ту фамилию, на которую в данный день оформляли пропуск (разрешается один пропуск на одного человека в день из бесплатной палаты). В общем, вот так
Если будут вопросы, спрашивайте!
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:14   #5050
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от lionella Посмотреть сообщение
Еще вам советую кого-нибудь взять на роды, со мной рожала подружка, и если бы не она, я бы наверное там умерла
У кого есть вопросы с удовольствием отвечу. Прилепляю несколько фотографий родилки :0)
Это как это на роды брать подружку,по спец.договоренности?? а вы договаривались с определенным врачем или акушеркой??
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena