А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 18:37
ответ для darinap , на сообщение « Полностью согласна! У меня младшая... »
  #2871
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Полностью согласна! У меня младшая сестра пошла в школе ко врачу за справкой для выезда за границу, так та у нее вшей нашла и отправила на карантин!!! Представляете у здорового ребенка из благополучной семьи вшей?! В поликлинике участковая в шоке от такой врачихи была и естественно ничего не нашла Я б на месте родителей в школу сходила и все мозги вынесла.
у меня тоже такая история была, со вшами. я последние 4 класса в школе-интернате училась (очень крутой, школа России и тыпы), так у меня в 10 классе тоже медсестра нашла типа вшей. чуть ли не бриться налысо заставляла. говорит "вот придешь ко мне вечером, я тебе голову вонючей гадостью обработаю", еще и расписала в красках, какое амбре от меня будет представляете, какой у меня был шок????? моя мама приехала и такой разнос устроила этой тете конечно, никаких вшей у меня не было и быть не могло. и ни у кого никогда среди нас не было. докторша передо мной даже не извинилась, а меня девочки валерьянкой отпаивали... спасибо маме в выражениях она тогда не стеснялась
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 20:23
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2872
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Про дозу парацетамола.
Взрослому человеку с массой тела более 60 кг за 1 раз можно принимать 500 мг парацетамола - не более 4 раз в сутки.
Надо смотреть, какие таблетки - отечественные выпускаются по 200 мг. Надо читать аннотации. Надо думать, что с чем сочетать, а что лучше не надо. Лекарства - нифига не игрушка. И травки, капли, спреи, ингаляции - не игрушка.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:50
ответ для Хосанна , на сообщение « Про дозу парацетамола. Взрослому... »
  #2873
Лёлё
Частый гость
 
Аватар для Лёлё
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Варшавская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Про дозу парацетамола.
Взрослому человеку с массой тела более 60 кг за 1 раз можно принимать 500 мг парацетамола - не более 4 раз в сутки.
Надо смотреть, какие таблетки - отечественные выпускаются по 200 мг. Надо читать аннотации. Надо думать, что с чем сочетать, а что лучше не надо. Лекарства - нифига не игрушка. И травки, капли, спреи, ингаляции - не игрушка.
Спасибки Лен большущее!!!
__________________
Лёлё is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 03:02
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2874
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девчонки, и я не местная!!!! приехала с узбекистана, тоже, как и многие тут вышла замуж за россиянина. сам он с кирова, но решил меня из столицы в маленький город не везти, тем более предложили тут работу, так тут и оказалась)))) сижу дома с доченькой, но на работу бы сбежала))))) не от доченьки, она не напрягает, просто устала именно дома, без подруг и друзей!!! целыми днями одно и то же, на прогулке общаемся только с одной мамочкой))))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 09:59   #2875
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
девчонки, и я не местная!!!! приехала с узбекистана, тоже, как и многие тут вышла замуж за россиянина. сам он с кирова, но решил меня из столицы в маленький город не везти, тем более предложили тут работу, так тут и оказалась)))) сижу дома с доченькой, но на работу бы сбежала))))) не от доченьки, она не напрягает, просто устала именно дома, без подруг и друзей!!! целыми днями одно и то же, на прогулке общаемся только с одной мамочкой))))
Привет!
Я Катя!

Вот честное слово, слушаю вас девчонки и радуюсь, что сначала переехала, а уж потом, спустя приличное время детенышем обзавожусь - успел круг общения организоваться, причем такой... немаленький. А сейчас, когда учиться вышла, чувствую еще больше будет

А ни у кого знакомых нет из родного города здесь? У меня спустя год стала образовываться этакая компашка из Новосибирцев здесь. Кстати, еще муромчан (правильно?) много знаю почему-то
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:29   #2876
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
девчонки, и я не местная!!!! приехала с узбекистана, тоже, как и многие тут вышла замуж за россиянина. сам он с кирова, но решил меня из столицы в маленький город не везти, тем более предложили тут работу, так тут и оказалась)))) сижу дома с доченькой, но на работу бы сбежала))))) не от доченьки, она не напрягает, просто устала именно дома, без подруг и друзей!!! целыми днями одно и то же, на прогулке общаемся только с одной мамочкой))))
Привет! А от куда из Узбекистана? У меня свекровь из Ташкента и летом бабуля мужа то же из Ташкента сюда приехала
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:15
ответ для darinap , на сообщение « Привет! А от куда из Узбекистана? У... »
  #2877
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Багс Посмотреть сообщение

Вот честное слово, слушаю вас девчонки и радуюсь, что сначала переехала, а уж потом, спустя приличное время детенышем обзавожусь - успел круг общения организоваться, причем такой... немаленький. А сейчас, когда учиться вышла, чувствую еще больше будет

А ни у кого знакомых нет из родного города здесь?
я тут до рождения ребенка успела пять лет прожить, но нифига друзей не нашлось. знакомые да, есть. коллеги. их нечасто, но можно позвать в гости на чай с шарлоткой, сходить на какой-нибудь профессиональный праздник или другой event, но вот так чтобы по душам поговорить - этого нет. благо есть муж, с которым можно. у него, кстати, такая же проблема - школьные друзья отдалились, в универах друзья были на уровне , а перерос это время - все... нет друзей. есть только один хороший друг - барабанщик в его группе, но он сейчас с другой своей группой весь в музыке, на радио, в студиях, и не видим его так мы с мужем друг у друга лучшие друзья
а земляков у меня тут полно, раньше, когда машины еще не было и я домой ездила на электричке или автобусе, постоянно с кем-то знакомым ехали. весело было
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:24
ответ для Bulo4ka , на сообщение « я тут до рождения ребенка успела пять... »
  #2878
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
я тут до рождения ребенка успела пять лет прожить, но нифига друзей не нашлось. знакомые да, есть. коллеги. их нечасто, но можно позвать в гости на чай с шарлоткой, сходить на какой-нибудь профессиональный праздник или другой event, но вот так чтобы по душам поговорить - этого нет. благо есть муж, с которым можно. у него, кстати, такая же проблема - школьные друзья отдалились, в универах друзья были на уровне , а перерос это время - все... нет друзей. есть только один хороший друг - барабанщик в его группе, но он сейчас с другой своей группой весь в музыке, на радио, в студиях, и не видим его так мы с мужем друг у друга лучшие друзья
а земляков у меня тут полно, раньше, когда машины еще не было и я домой ездила на электричке или автобусе, постоянно с кем-то знакомым ехали. весело было
Ну, знакомые, которых на чай с шарлоткой позвать можно - это уже хорошо Я так поняла, что у многих девчонок здесь вообще никого нет, даже и на чай

У меня вот земляк привез себе жену 19 лет, родила она ему сына и сидит дома целыми днями Еще и одна, так как он все время на работе и даже ночует там порой. Вот смотрю на них, и сразу мысль закрадывается - ну сколько они могут вытянуть? Ей ведь и так еще гулять надо, а тут еще и в чужом городе...

А ближе мужа у меня тоже друга нет. Да, в принципе, и в родном городе, наверное... Люди же расстоянием проверяются тоже. Как-то грустно терять контакты с теми, кого считал лучшими друзьями.
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:13
ответ для darinap , на сообщение « Привет! А от куда из Узбекистана? У... »
  #2879
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Привет! А от куда из Узбекистана? У меня свекровь из Ташкента и летом бабуля мужа то же из Ташкента сюда приехала
я из самого ташкента, жила на чиланзаре, вдруг ваши тоже из нашего района

оттуда тут знакомых нет, точнее есть одна, но она в выборге живет и малышу 2 мес, то есть еще не виделись,только созваниваемся, еще одну одноклассницу тут СЛУЧАЙНО В АВТОБУСЕ встретила)))) вообще, она в москве живет, сюда раз в месяц к родителям приезжает, причем узнала ОНА меня, точнее дочку мою, фотки в одноклассниках видела ее)))) но больше с ней не виделись, то мы уезжали к родителям мужа, то еще че-нить.... подруга одна стюардессой работает, вот она раз в 1,5-2 месяца прилетает сюда на 3-4 дня, вот с ней и гуляю))))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:19
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « я из самого ташкента, жила на... »
  #2880
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
я из самого ташкента, жила на чиланзаре, вдруг ваши тоже из нашего района

оттуда тут знакомых нет, точнее есть одна, но она в выборге живет и малышу 2 мес, то есть еще не виделись,только созваниваемся, еще одну одноклассницу тут СЛУЧАЙНО В АВТОБУСЕ встретила)))) вообще, она в москве живет, сюда раз в месяц к родителям приезжает, причем узнала ОНА меня, точнее дочку мою, фотки в одноклассниках видела ее)))) но больше с ней не виделись, то мы уезжали к родителям мужа, то еще че-нить.... подруга одна стюардессой работает, вот она раз в 1,5-2 месяца прилетает сюда на 3-4 дня, вот с ней и гуляю))))
родственники где-то в центре живут, окна на правительственную дорогу выходят
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena