А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 13:21   #2881
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Багс Посмотреть сообщение
Ну, знакомые, которых на чай с шарлоткой позвать можно - это уже хорошо Я так поняла, что у многих девчонок здесь вообще никого нет, даже и на чай

У меня вот земляк привез себе жену 19 лет, родила она ему сына и сидит дома целыми днями Еще и одна, так как он все время на работе и даже ночует там порой. Вот смотрю на них, и сразу мысль закрадывается - ну сколько они могут вытянуть? Ей ведь и так еще гулять надо, а тут еще и в чужом городе...

А ближе мужа у меня тоже друга нет. Да, в принципе, и в родном городе, наверное... Люди же расстоянием проверяются тоже. Как-то грустно терять контакты с теми, кого считал лучшими друзьями.
да уж... я в 23 года и то погулять хочу (с мужем, естественно), в кино там сходить, на концерт, еще куда... очень бы возмутилась, если бы меня считай заперли дома, да еще и в чужом городе. хотя есть женщины, домоседки (в хорошем смысле), для которых возиться с детьми, готовить и никуда не спешить - мечта всей жизни. я так не могу. и так мужа пилю, что с работы поздно приезжает, зато все выходные наши. а сейчас я болею, дак он сказал, ребенка сам из сада заберет и уже в 4 часа дома будет а ночевать на работе -
у меня после школы было - куча друзей (как я думала), полгорода знакомых, а уехала - никому я не нужна, никто не пишет-не звонит, приезжаю домой, кого ни позову гулять или в гости - "извини, я занят/ -та"... так было тяжело и противно. у одной моей подружки теперь такая же ситуация - она в Германии работает, тоже был весь город друзей, куча влюбленного в нее народа, внимание постоянное, гулянки и тыпы. с глаз долой - из сердца вон, верно говорят.

девочки! у меня яблоки еще остались (это я к тому, что если совсем одиноко - приезжайте)
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:40
ответ для darinap , на сообщение « родственники где-то в центре живут,... »
  #2882
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
родственники где-то в центре живут, окна на правительственную дорогу выходят
у нас полгорода - сплошные правительственные дороги
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:45
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2883
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девочки, у меня счетчик сообщений тормознулся, уже 2й день 97 сообщений, а я все жду когда за 100перевалит.как бороться?????

а академическая вроде далеко от нас, карту найти не могу((((( а так бы с удовольствием на шарлотку, и вас на муравейник, люблю его и готовлю вкусно))))))))))))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:51   #2884
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
девочки, у меня счетчик сообщений тормознулся, уже 2й день 97 сообщений, а я все жду когда за 100перевалит.как бороться?????

а академическая вроде далеко от нас, карту найти не могу((((( а так бы с удовольствием на шарлотку, и вас на муравейник, люблю его и готовлю вкусно))))))))))))
Писать сообщения там где они считаются
МММ, как заманчиво про муравейник Мы вчера не успели заехать вечером в магазин, так чтоу меня даже хлеба нет
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:49   #2885
DettKa
Частый гость
 
Аватар для DettKa
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
сижу дома с доченькой, но на работу бы сбежала))))) не от доченьки, она не напрягает, просто устала именно дома, без подруг и друзей!!! целыми днями одно и то же
Привет!Понимаю по поводу работы.Я тоже сплю и вижу,когда на работу устроюсь,но до этого еще как до Киева р..комЕще и муж со свекровью считают,что работать не обязательно,надо ребенка дома воспитывать,а чувствую что тупею с каждым днем
DettKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:43   #2886
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у меня после школы было - куча друзей (как я думала), полгорода знакомых, а уехала - никому я не нужна, никто не пишет-не звонит, приезжаю домой, кого ни позову гулять или в гости - "извини, я занят/ -та"... так было тяжело и противно. у одной моей подружки теперь такая же ситуация - она в Германии работает, тоже был весь город друзей, куча влюбленного в нее народа, внимание постоянное, гулянки и тыпы. с глаз долой - из сердца вон, верно говорят.
Вот-вот

Цитата:
Сообщение от DettKa Посмотреть сообщение
Привет!Понимаю по поводу работы.Я тоже сплю и вижу,когда на работу устроюсь,но до этого еще как до Киева р..комЕще и муж со свекровью считают,что работать не обязательно,надо ребенка дома воспитывать,а чувствую что тупею с каждым днем
Ну свекровь это понятно - раньше воспитание другое было, а муж-то почему так считает?
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:57   #2887
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
девочки, у меня счетчик сообщений тормознулся, уже 2й день 97 сообщений, а я все жду когда за 100перевалит.как бороться?????

а академическая вроде далеко от нас, карту найти не могу((((( а так бы с удовольствием на шарлотку, и вас на муравейник, люблю его и готовлю вкусно))))))))))))
ну да, это от вас далеко, почти через весь город(( ну если вдруг будете у нас на колыме а про муравейник и правда заманчиво
сообщения в этой темке не считаются, и вообще в этом разделе. а еще не считаются в помесячный топиках (типа апрелюшки, февралята, вот эти).

Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Мы вчера не успели заехать вечером в магазин, так чтоу меня даже хлеба нет
у меня такое сто раз бывало, ужас(( забудем в магазин зайти, а наутро оказывается, что и завтракать-то нечем (правда, есть крупа, мужу кашу всегда варю, но меня от каш ). так и чешу на работу не жрамши голодная

Цитата:
Сообщение от DettKa Посмотреть сообщение
Привет!Понимаю по поводу работы.Я тоже сплю и вижу,когда на работу устроюсь,но до этого еще как до Киева р..комЕще и муж со свекровью считают,что работать не обязательно,надо ребенка дома воспитывать,а чувствую что тупею с каждым днем
Люд, ну ты уже знаешь, что я по этому поводу думаю у моей тети такая свекровь была. тетя аборт сделала в 90х, кушать тогда было вообще нечего, а у нее уже был ребенок и муж-инвалид, тянула обоих одна. и вот свекровь ей выговаривала, мол, какого хрена ты аборт сделала? а тетя ей: Мариванна, а вы бы мне помогали? она: нет-нет, ты что, это твоя семья, вот и справляйся сама как хочешь. думаю, всем ясно, что тетя на это ей сказала
конечно, есть женщины, которым в радость сидеть дома и в тягость работать, но мне ничто так не приносит удовлетворения, как осознание, что я 1) чего-то добиваюсь в профессии и меня уважают коллеги и студенты и 2) приношу домой ощутимую денежку, благодаря чему мы в том числе можем покупать себе что-то сверх необходимого ибо муж мой не олигарх, а мы квартиру снимаем. так что мало ли что они там считают. другой вопрос что у меня ребенок хорошо в садик пошел ттт. в другой ситуации, наверное, не так легко было бы так рассуждать
и насчет отупения, сидя дома, прекрасно понимаю и поддерживаю... и никакие советы типа заниматься саморазвитием и ходить по магазинам не помогут, это все не то.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:18
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ну да, это от вас далеко, почти через... »
  #2888
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Багс Посмотреть сообщение
Ну свекровь это понятно - раньше воспитание другое было, а муж-то почему так считает?
Кать, у меня муж тоже раньше так считал и много чего он считал, и мне стоило больших трудов и нервов убедить его, что не все и не всегда бывает так, как в книжках написано и как хотелось бы, чтобы было. сейчас, благо, понимает, что в свое время все сделали правильно
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:30
ответ для Bulo4ka , на сообщение « Кать, у меня муж тоже раньше так... »
  #2889
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
Кать, у меня муж тоже раньше так считал и много чего он считал, и мне стоило больших трудов и нервов убедить его, что не все и не всегда бывает так, как в книжках написано и как хотелось бы, чтобы было. сейчас, благо, понимает, что в свое время все сделали правильно
мне всегда грустно от таких вещей. Хорошо, когда удается переубедить своего мужчину. Хотя сама в связи с беременностью стала жуткой домоседкой, но понимаю, что это очень скоро мне надоест
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:02   #2890
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от DettKa Посмотреть сообщение
Привет!Понимаю по поводу работы.Я тоже сплю и вижу,когда на работу устроюсь,но до этого еще как до Киева р..комЕще и муж со свекровью считают,что работать не обязательно,надо ребенка дома воспитывать,а чувствую что тупею с каждым днем
у меня муж тоже против, говорит зачем работать и отдавать всю з/п няне, лучше уделять самой время ребенку. а я даже краситься пересталараньше даже на улицу красилась, а теперь думаю, зачем косметику переводить, а это ведь первый признак ДОМОХОЗЯЙКИ, которая у меня ассоциируется с бигудями на голове и в фартуке. не хочу так!!!!!!!!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena