Где заказать стеклопакеты? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 17:29   #1111
Marry
Элита
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Старые окна ребята вынесли на леснтичную площадку, куски поменьше сразу складывали в мешки, подоконники сняли аккуратно, обои остались "живы".
да-да-да, у нас усе так же, забыла написать - окошки старые вынесли под лестницу (у нас 1-ый этаж), большой мусор - в мешки строительные, и кстати - откосник принес с собой 2 мешка по 25 и 30кг штукатурки и клея строительного , в итоге использовал по 1кг, наверное, а "остатки" оставил - сказал, что входит в заказ, если бы знала, "поделилась" домашними запасами, у нас как раз ремонт , дело не в денежке, просто я потом эти мешки еле пристроила (хорошо у родителей тоже ремонт )

Цитата:
Сообщение от Туся-Настя Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, а вы заказывали вот по этой ссылки?http://www.sindy.ru/
Тоже надо заказать. А сколько кто потратил на одно окошко? У меня 3створчатое, хочу по середине поворотно-откидное. размеры 1500Х2200
именно по этой ссылке , про стоимость - лучше договоритесь-спишитесь с Юлием и представитель фирмы вам уже скажет сколько выходит
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А вот и пожалуйста Заходите еще
Еще-еще..., муж теперь переживает за "некрасивое" окошко на кухне (оно у нас посередине, между двумя "красивыми" ), тока нам надо в параллели кухню ремонтировать к лету ближе соберемся (если кризис не ТТТ...), а ремонтами Юлий, ваша бригада непосредственно занимается?
Marry is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 17:35
ответ для Marry , на сообщение « да-да-да, у нас усе так же, забыла... »
  #1112
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
и кстати - откосник принес с собой 2 мешка по 25 и 30кг штукатурки и клея строительного , в итоге использовал по 1кг, наверное, а "остатки" оставил - сказал, что входит в заказ,
и у нас два мешка этого добра осталось, использовали и того и другого по горсточке
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 17:35   #1113
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А вот и пожалуйста Заходите еще
конечно придем
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 17:40
ответ для Marry , на сообщение « да-да-да, у нас усе так же, забыла... »
  #1114
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Еще-еще..., муж теперь переживает за "некрасивое" окошко на кухне (оно у нас посередине, между двумя "красивыми" ), тока нам надо в параллели кухню ремонтировать к лету ближе соберемся (если кризис не ТТТ...), а ремонтами Юлий, ваша бригада непосредственно занимается?
Этот же топик про окошки? Тогда лучше про них. Насчет кризиса и прочего добавил бы, что краем уха слышал о предварительном расчете на подорожание оконного профиля ближе к декабрю. Вообщем-то, это нормальная сезонная практика на этом рынке.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 17:49   #1115
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
и у нас два мешка этого добра осталось, использовали и того и другого по горсточке
Вот, кстати, об откосах я где-то чиркал, что оконные фирмы непосредственно откосников-исполнителей в штате не держат. Т.е. они выступают посредниками между заказчиком и субподрядной фирмой по откосам.
А вот тут-то и кроется небольшая загвоздка. Откосы (точнее комплектацию в виде материала для их устройства) обсчитывает менеджер, не видя само окно, откосы и вообще сидя перед компьютером. Вот он и пишет, например, что на одно окно надо 1мешок Ротбанда. А этот мешок- это 30кг Потом уже откосник приехал, очередной раз подобалдел от такого количества этого Ротбанда, сказал- подарок от фирмы и все в порядке.
Поэтому я всегда рекомендовал бы рассматривать возможность изготовления откосов третьими лицами, а не самой оконной фирмой. Этот откосник пришел сначала, снял замеры не на компьютере, а рулеткой и глазом, расчитал именно то количество материала, которое надо и вот-с. Впрочем, это кому как нравится.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 18:22
ответ для Строитель , на сообщение « Вот, кстати, об откосах я где-то... »
  #1116
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


А вот тут позвольте не согласиться. Качество установленного окна можно и нужно рассматривать в комплексе работ с отделкой откосов ..Собственно монтаж окна это половина дела и только ПРАВИЛЬНО установив откосы можно откупоривать шампанское или писать жалобу ...Я регулярно встречаю отделку откосов с заделанными СИЛИКОНОМ наружных швов , неутепленные откосы это вообще традиция посторонних откосников , и т.д. ...Поскольку металлопластиковые окна , впрочем как и деревянные со стеклопакетами , являються практически герметичными конструкциями то и законы физики в проеме резко выражены ( точка росы , изотермы , и пр. ). И только понимание этих законов убережет фирму ( заказчика ) от неприятностей ( плесень , конденсат , продувание , холод . )/ Посторонний отделочник не знает этих правил и требований , он привык отделывать стены которые не находяться в пограничной зоне ...Фирма дорожащая своей репутацией или держит в штате ОБУЧЕННОГО отделочника или нанимает ОБУЧЕННЫХ отделочников , или доучивает и контролирует их работу .....Пока окнами будут заниматься дилетанты , сервисная служба будет иметь кусок хлеба с хорошим куском масла ...Добро пожаловать ..Исправим все косяки ...
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 18:45   #1117
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Все это верно, но небольшая поправка- речь идет о людях, которые занимаются не оклейкой стен обоями, а "сидят" непосредственно на откосах Разумеется, сантехник, знающий теорию установки откосов, на практике может их поставить "с силиконом снаружи" А вот специалисты, которые занимаются установкой откосов и являются субподрядчиком в одной, другой, третьей оконной фирме, думаю, знают несколько больше, чем просто теория
Мне как-то (в силу своей специфики) проще это сравнить с напольными покрытиями. Тут тоже самое: рабочий, который делает ремонт в квартире и умеет делать паркет/ламинат/прочее, вряд ли сумеет сделать это самое лучше, чем специалист, который этим занимается каждый день уже много лет, но то, что сделает это дороже- точно. Пример не самый удачный
В очень многих оконных фирмах есть нормальное капиталистическое разделение труда: водитель привозит, грузчик поднимает, установщик устанавливает, а откосник делает откосы. Логистика- неотъемлемая часть и она есть именно в штате фирмы. Установщики- у кого как, но у серьезных контор они свои, т.е. состоящие в штате. А вот откосы заказывают не на каждое окно, поэтому держать в штате таких специалистов просто не рентабельно. Поэтому это, как правило, привлеченная подрядная организация. Не всегда, конечно, но это наиболее частый случай. Как-то так
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 18:57   #1118
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Откосников держать своих РЕНТАБЕЛЬНО . Откосы заказывают вместе с окнами 98 процентов , если не больше ...По крайней мере у меня 18--23 проц. дохода приносят откосы ..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 13:36   #1119
Marry
Элита
 
Аватар для Marry
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда рекомендовал бы рассматривать возможность изготовления откосов третьими лицами, а не самой оконной фирмой. Этот откосник пришел сначала, снял замеры не на компьютере, а рулеткой и глазом, расчитал именно то количество материала, которое надо и вот-с. Впрочем, это кому как нравится.
мы не в претензии на количество оплаченого материала , просто для непосвященного человека это был "сюприз" от фирмы в хорошем смысле этого слова - вроде нигде не значилось, а вышло цельных 2 мешка ремонтных смесей
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Откосников держать своих РЕНТАБЕЛЬНО . Откосы заказывают вместе с окнами 98 процентов , если не больше ...По крайней мере у меня 18--23 проц. дохода приносят откосы ..
как-то вы сердито...
мне, как потребителю, рентабельно, когда я, полностью доверяя фирме, с которой имею дело, не переплачиваю за то, что таковая "кормит" свою домашнюю боригаду откосников, а плачу работникам, которые сотрудничают с данной фирмой на постоянной основе, соответственно делают именно СВОЕ дело хорошо и не дерут лишних денег, т.к. берут оплату не за "фирму", а за выполненные работы
Marry is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 15:07
ответ для Marry , на сообщение « мы не в претензии на количество... »
  #1120
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Путанное обьяснение у Вас , извините ... Откосники работающие у меня зарабатывают сами себе на кусок хлеба .Мое дело обеспечить их работой , с чем я справляюсь --работы куча , в том числе переделка чужих косяков . И я отвечаю за качество работ перед заказчиком репутацией ( деньгами ).Откосник начинает работу примерно в 09-00 а заканчивает , когда закончит .И его заработок достаточно высок , чтобы не искать халтуры .Да , можно работать на себя , тогда и поиск заказов твоя забота ....И последнее . Если цена отделки одного окна стоит приблизительно 2500 руб без материала в фирме ,то откосник работающий на себя должен брать меньше , дабы быть конкурентноспособным .А поиск заказов это тоже работа .Когда ему искать заказы если он работает на отделке ?Свое дело это прекрасно , но оно состоит из многих составляющих , в том числе и поиске заказов . Постарайтесь поверить , сегодня в городе слишком много появилось приезжих сбивающих цену , но повторяю ,они приличные ОТДЕЛОЧНИКИ желающие заработать на откосах ....У меня подразделение сервиса неплохо живет на устранении брака допущенного год--два назад при монтаже--отделке....Есть такая специальность конструктор--замерщик . Многие первое слово выбрасывают и остаеться человек с рулеткой . А он ОБЯЗАН увидев обьект путем грамотных расспросов выяснить что желает заказчик , обьяснить все важные моменты в конструкции окна и если необходимо убедить заказчика в его ошибочных требованиях , предложить оптимальный вариант .Замерить и оформить лист заказов максимально точно , чтобы менеджер в офисе только произвел расчеты на основании замеров. И если замерщик ошибаеться , то он становиться счастливым обладателем окна ,за полную стоимость ..У меня каждый менеджер в обязательном порядке был на монтаже и после этого беседовал со мной , отвечал на мои " глупые " вопросы . Это учеба . Иначе заказчик может поставить в тупик своими вопросами .
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena