Загранпаспорт через интернет!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 15:13   #21
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Там только нового образца делают, кстати.


Господа, а кто-либо еще делал загранпаспорт через интернет? Кто-либо еще регистрировался для этого на сайте "Госуслуги"? Через какое время Вам прислали код активации?
Мой муж делал. Код прислали через неделю.
Не разделяю негодования ТС. На Кр.Текстильщиков невероятные очереди, за талонами надо приходить рано утром. Во многих отделениях ОВИР тоже очереди. А так, отправив заявление через интернет и получив приглашение к определенному времени,мой муж потратил минут 40 на всю процедуру. Из них 30минут в очереди и 10 в кабинете.
Перед тем как регистрироваться на Госуслугах,мы изучили ситуацию и, сравнив три варианта Кр.Текстильщиков, ОВИР и Госуслуги, выбрали последний.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:16
ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « Загранпаспорт через интернет!! »
  #22
Petronad
Активный участник
 
Аватар для Petronad
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 330


Я тоже пыталась паспорт сделать "по -умному", через сайт госуслуги.
Хорошо, что не прошла через регистрацию: у меня номер СНИЛС не подтверждался (на сайте при наборе этого номера автоматически ставятся дефисы, а перед последними двумя цифрами дефис отсутствует - но в моей-то зелененькой карточке этот дефис присутствует!!! Было предложено сходить мне в ПФ и разобраться с неправильным номером...).
Пошла я в свой ОВИР (Петроградский), очереди не было совсем. 5 минут - и я свободна. Пошла туда на авось..., хотя собиралась ехать на Текстильщика.
Petronad is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:47   #23
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Господа, а кто-либо еще делал загранпаспорт через интернет? Кто-либо еще регистрировался для этого на сайте "Госуслуги"? Через какое время Вам прислали код активации?
У меня уже две недели прошло с момента моей регистрации. На почту вчера вечером ходила - нет там никаких писем для меня.
На сайте госуслуг задала вопрос (по справочному телефону все равно послали заполнять форму для обращения), так мне сообщили, что выслали письмо с кодом 17.08, т.е. две недели назад. При этом не сообщили код почтового отправления, чтобы можно было отследить на сайте Почты России.
Уже нервничать стала. По телефону говорят, что может идти письмо с кодом до месяца, а идет оно из Москвы. Уже ругаю себя, что не пошла подавать документы на паспорт обычным путем.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:52   #24
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
Кто-нибудь обращался за подобной услугой на ресурс сайта госуслуги.ру?
Я потратила кучу времени снчала, чтобы зарегистрировать себя и мужа, ждали две недели письма с кодами, потом заполняла анкеты, дважды заворачивали, последний раз приняли, и даже фотки специально в ателье делали, послала им в электронном виде.
И вот сегодня, спустя две недели, статус заявлений наших изменился, приглашают в ОВИР на Красных Текстильщиков со всем пакетом документов
И нафига мне эти Красные Текстильщики сдались, если я в Колпино живу????!!!!! и вообще, столько времени и нервов потрачено, что бы теперь придти в ОВИР и все по обыкновению заполнять???!!!!! и даже фотки принести просят!!!! Это как жешь я должна с ребенком годовалым туда порулить???!!!!!
Научите пожалуйста, кто обращался в данный ресурс???
Завтра буду туда звонить, ругаться, хочу Медведеву написать, зачем такой сайт сделали??? пыль в глаза людям?????
а вы хотели чтоб вам паспорт на дом принесли?

и вообще..вычто ехать куда то хотите с ребенком? дома сидите! нефиг по заграницам болтаться! иш надумали
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 14:54   #25
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
У меня уже две недели прошло с момента моей регистрации. На почту вчера вечером ходила - нет там никаких писем для меня.
На сайте госуслуг задала вопрос (по справочному телефону все равно послали заполнять форму для обращения), так мне сообщили, что выслали письмо с кодом 17.08, т.е. две недели назад. При этом не сообщили код почтового отправления, чтобы можно было отследить на сайте Почты России.
Уже нервничать стала. По телефону говорят, что может идти письмо с кодом до месяца, а идет оно из Москвы. Уже ругаю себя, что не пошла подавать документы на паспорт обычным путем.
У меня та же ситуация, только с кодом для получения информации о пенсионных накоплениях на том же сайте, прошло уже больше двух недель, а письма все нет. А на днях пришла SMS и письмо на е-почту о том, что повторный запрос кода активации личного кабинета можно сделать по адресу на их сайте. Вот не пойму, это намек на то, что мой первый запрос не удался? Письма из ПФ РФ, которые до 1 сентября должны быть разосланы, пришли только маме, куда делись еще три письма, непонятно. Подожду до середины месяца и пойду разбираться в ПФ РФ и звонить на горячую линию сайта.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:23
ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « Загранпаспорт через интернет!! »
  #26
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Из моей эпопеи общения с сайтом "Госуслуги".

1. Комментарий от Первого сентября.
Сейчас из почтового ящика вынула наконец-то письмо с кодом активации на Госуслугах, причем и вчера, и сегодня заходила на почту, спрашивать заказное в мой адрес. Оказалось письмо обычным, а не заказным.
Так что вечером зарегистрирую в личном кабинете заявку на паспорт и все будет путём.

2. Комментарий от Седьмого сентября.
Трижды заполняла заявления на сайте госуслуг. Первый раз - "Ошибка передачи заявления в ведомство. ". Два последующих раза - "Возврат. Ошибка контроля целостности: Плохая фотография."
Причем каждый раз невозможно создать новое заявление, пока не удалю прежнее, а текущее не удаляется, т.к. при нажатии соответствующей кнопки появляется сообщение "Произошла ошибка при отмене заявления". По поводу удаления первых двух заявлений направляла в службу техподдержки обращения с помощью соответствующей кнопки обратной связи "Отправить сообщение". Каждый раз в течение часа их техспециалисты таки удаляли те мои заявления и я имела возможность создания нового. Последний раз техподдержка не реагирует на мои заявления, начиная с пятницы, 03.09.10. Я уже раз пять обращения составляла и еще большее число раз звонила по телефону горячей линии. Оказалось, что по данному телефону лишь помогают ориентироваться на сайте, а по проблемам, подобным моей, не решают консультанты, а надо ждать ответа от техспециалистов, и срок ответа - до двух недель.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:31
ответ для Ольгутка , на сообщение « Из моей эпопеи общения с сайтом... »
  #27
8))
Ветеран
 
Аватар для 8))
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 947


прЭлестно, прЭлестно...
Пойду-ка я в ОВИР свой, хотя работаю совсем рядом с Кр. Текстильщиками...

ТС хочестня пожелать удачи и терпения :0))
Это что-то из серии "помогите нам стать лучше - укажите нам на все наши ошибки и огрехи"
8)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:51
ответ для ZNOYnayaYa Dama , на сообщение « Хде это удобство????? тыкните меня... »
  #28
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
Хде это удобство????? тыкните меня носом!!!!! раз все равно идти с доками нужно, потом ждать когда сделают, а потом забирать..... в чем удобство то???? в том, что мне время назначили определенное?! так я в своем ФМС без очереди в любой день подам все эти доки....
Т.е. два раза все же идти нужно?
Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
А сайт сделан для удобства, после отправки анкеты нужно всего лишь прийти и сфотографироваться.
Или все же один раз?
Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Так анкета уже заполненная и проверенная, Вам нужно только принести оригиналы и время Вам назначено, когда нужно приходить.
Если нужно только принести оригиналы в назначенное время, то сразу и получить? Или еще ждать, а потом забирать тоже в назначенное время?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 02:07   #29
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если нужно только принести оригиналы в назначенное время, то сразу и получить? Или еще ждать, а потом забирать тоже в назначенное время?
В назначенное время принести оригиналы и сфотографироваться, потом ждать вызова и забрать паспорт на общих основаниях (по номерку в очереди). Т.е. в итоге две явки. Правда, очередь на получение быстро шла (у меня по крайней мере).
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena