РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:57
ответ для Liub , на сообщение « Т.е. она как руководитель только денег... »
  #5861
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Т.е. она как руководитель только денег на все собирает... документацией не занимается. Первый раз слышу, чтобы устав юрист переделывал, все сады и школы про которые я знаю сами эти вопросы решают. А в нынешнее время, когда все обязывают на сайты выкладывать, ленивые просто чужие документы копируют. Утверждает устав администрация района... причем тут юристы... она случайно никомы е платит, чтобы вместо нее в рабочее время в кабинете посидели?
Мы купили пылесос, магнитолу, карнизы в группу и спальню. Клеенки детям в кровать. Игрушки тыщи на 2. Книг на такую же сумму. Еще много хороших принесли мы сами из дома игрух и книг. 2 картриджа. Это нормально или мало? Если учесть то, что у нас собрались далеко не обеспеченные родители, большинство отдают деток в сад, потому что денег то и не хватает, надо на работу.


Просто есть деньги, и есть выбор, поздравить воспитателя и няню с ДР и 8 марта. Или оплатить все то, что мне зав. вчера перечислила...? Денег больше не ского собрать.....
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:42   #5862
onishyk77
Гость
 
Аватар для onishyk77
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
И вообще я расстроена ее наездом.. Блин блинский! Не покупаешь-плохо! Покупаешь-опять плохо!

PS/ Я не РК. Она запретила нам так называться, мы инициативная группа!
Инициатива как известно наказуема. А запрет с чем связан. В вашем ДОУ, что нет ПОЛОЖЕНИЯ о родительском комитете


3. Функции Родительского комитета

3.1. Родительский комитет Учреждения:

обсуждает Устав и другие локальные акты Учреждения, касающиеся взаимодействия с родительской общественностью, решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений;

- участвует в определении направления образовательной деятельности Учреждения;
..........

- оказывает посильную помощь Учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройству его помещений, детских площадок и территории силами родительской общественности;

- привлекает внебюджетные и спонсорские средства, шефскую помощь заинтересованных организаций для финансовой поддержки Учреждения; исходя из вашего законадательства.

Думаю вашей заведующей стоит об этом напомнить, что помощь оказывается только посильная. У нас сразу такие вопросы решаются только на собрании и под протокол.
onishyk77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:52   #5863
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от onishyk77 Посмотреть сообщение
Инициатива как известно наказуема. А запрет с чем связан. В вашем ДОУ, что нет ПОЛОЖЕНИЯ о родительском комитете


3. Функции Родительского комитета

3.1. Родительский комитет Учреждения:

обсуждает Устав и другие локальные акты Учреждения, касающиеся взаимодействия с родительской общественностью, решает вопрос о внесении в них необходимых изменений и дополнений;
Анжелик, ну у нас же Россия. Я точно не знаю, но вроде запрещены у нас РК.
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:57
ответ для santi77 , на сообщение « Всем привет! Девочки, а ни кто в... »
  #5864
zvetkovuska
Старожил
 
Аватар для zvetkovuska
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от santi77 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, а ни кто в ближайшее время стенды не будет заказывать?... Мне бы кармашки А4 прикупить...
Девочки, по кармашкам, наклеечкам и т.п. очень часто спрашивают. Поступило предложение - по маленьким заказам устраивать раздачу хотя бы раз в 2 недели. Как думаете, есть ли смысл? Поедете вы за кармашками или наклеечками, например, к метро Звездная? А то я все решиться не могу.
zvetkovuska is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:31
ответ для Ланушка , на сообщение « да, сад может заключить договор и... »
  #5865
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
да, сад может заключить договор и платить с р/с сада. 20% скидка для сада от РОЗНИЧНЫХ цен. на сайте - цены оптовые для закупок от 15 тыс. руб.
я покупаю как юр. лицо.
а вы уже выкупили или еще можно присоединиться?
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:11
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5866
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


девочки, подскажите, а где можно купить детский костюм доктора, но чтоб не под 1000. спасибо. Нужно в группу для ролевых игр
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:20
ответ для Квин , на сообщение « Атас :( Могу сказать по опыту старшей... »
  #5867
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Атас
Могу сказать по опыту старшей дочки. Я правильно понимаю, что 3-4 года - это младшая группа? Наши занимались по программе Детство. Покупали тетрадки, детки занимались.
Сейчас у меня маленькая в этой возростной группе, так воспитатели сразу сказали никаких тетрадей не надо, есть совсем маленькие дети по развитию. Но заниятия проходят, регулярно рисуют, лепят и что-то изучают.
Да, у нас воспитатели не опытные. одна первый год (раньше на кухне трудилась), а другая - второй год. Поделок почти никаких! Вот что значит - нехватка воспитателей!!!!
Собралась инициативная группа, и взяла шефство над ними. Если не МЫ, нашими детками никто не будет заниматься! у всех свои отмазки! Вот и приходится узнавать...
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:21
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5868
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


Спасибо за советы!
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:53
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5869
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


про кармашки в шкафчики информация
я осенью для группы заказывала кармашки здесь, на форуме, девушке с ником sestra_bear

Она сшила нам шикарные кармашки, по моему эскизу. Аккуратно и недорого. И нестандартно, кстати.
Сфотографиую, выложу фотографии.
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:14
ответ для Любительница , на сообщение « здесь... »
  #5870
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
здесь тоже смотрели?
да, здесь тоже.
посмотрела все ссылки на 1 стр.
Нам надо самую простую скамеечку.
Квин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena