А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 21:36
ответ для Лесовичок , на сообщение « вот и наступило завтра ))) как и... »
  #4271
Jo-Jo
Элита
 
Аватар для Jo-Jo
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
и не знаю какой столик? у кого-нибудь есть стол с полукруглой столешницей
У нас был такой стол


Покупали столешницу в Икея, дубовую Обрезали как нам надо.
Очень удобно было, для маленькой кухни я не видела лучшего варианта.
Одна ножка- удобно размещать много человек, удобно мыть пол, удобно задвигать стулья под стол.
Полукруг позволяет вместить много человек.

Один недостаток - он не раскладывается. Но, мы за этим столом размещали 4 взрослых и 2 детей, например. А большее количество вряд ли на нашей кухне бы поместилось.
__________________
J.
Jo-Jo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:42   #4272
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня на кухне тепрь часть уголка - я очень довольна http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1101
красивый диванчик! а сколько такой стоил? а стол и табуреточки мне кажется как-то не очень походят сюда
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:49
ответ для Jo-Jo , на сообщение « А у меня черное стекло, плита... »
  #4273
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
А у меня черное стекло, плита индукционная. Мою каждый день и сухой тряпочкой протираю. Но это 3 минуты. Смахнул все влажной тряпочкой, а потом насухо полотенцем. И всегда идеальная плита.
Я не сторонник усложнять себе жизнь, но к индукции не пригорает и уборка действительно простая.

Аналогично с глянцевыми фасадами. Долго ломала голову, брать или не брать.
Раньше были с дубовым шпоном. Великолепно! Грязи долго не было видно, но когда я все-таки решила их помыть
Глянцевые протираю гораздо чаще, но это очень просто и быстро. И греет душу, что у тебя не только на вид чисто, но и действительно ЧИСТО.
Слушайте, ну научите КАК можно просто влажной тряпочкой стереть жир с плиты. Если я жарю котлеты или яичницу, у меня так или иначе жир со сковороды попадает на плиту, хотя у меня очень мощная вытяжка ( кстати тоже из черного стекла). И этот жир мне приходится оттирать каждый день средствами, коих я перепробовала кучу уже, а разводы все равно остаются на стекле. Особенно у кругов, под которые тоже умудряется разбрызгиваться жир.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:55
ответ для Jo-Jo , на сообщение « У нас был такой стол... »
  #4274
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


В ЛМ есть такие столешницы,разных расцветок,вроде барными называются,думаю из них и что то вроде стола -книжки можно сообразить,с креплением к стене.Мы как то из куска столешницы сообразили у друзей на 5 метрах :к стене кусок столешницы на кованых держателях для полок,второй кусок с нему на рояльной петле,он поднимался в случае необходимости,получилось что между икеевским столиком и отечественным столом -книжкой.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:34   #4275
Jo-Jo
Элита
 
Аватар для Jo-Jo
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Слушайте, ну научите КАК можно просто влажной тряпочкой стереть жир с плиты. Если я жарю котлеты или яичницу, у меня так или иначе жир со сковороды попадает на плиту, хотя у меня очень мощная вытяжка ( кстати тоже из черного стекла). И этот жир мне приходится оттирать каждый день средствами, коих я перепробовала кучу уже, а разводы все равно остаются на стекле. Особенно у кругов, под которые тоже умудряется разбрызгиваться жир.
А плита тоже индукционная? Просто если это обычный нагрев, то это совсем другая история.

Если сильно жиром заляпано, я сначала губкой с капелькой средства для мытья посуды, потом по обычной схеме: тряпочкой влажной и сухим полотенцем.

Купила средство для стеклокерамики, за 7 мес. пользовалась 1 раз, когда молоко сильно выкипело, залило всю плиту и разводы остались. А так, без надобности.

Может быть у нас режим готовки разный. Я, в принципе, в сковородке часто готовлю, но в основном тушу. Брызгов много, но они не очень жирные.

Вытяжка у меня тоже из черного стекла
__________________
J.
Jo-Jo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:46
ответ для Jo-Jo , на сообщение « А плита тоже индукционная? Просто если... »
  #4276
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
А плита тоже индукционная? Просто если это обычный нагрев, то это совсем другая история.

Если сильно жиром заляпано, я сначала губкой с капелькой средства для мытья посуды, потом по обычной схеме: тряпочкой влажной и сухим полотенцем.

Купила средство для стеклокерамики, за 7 мес. пользовалась 1 раз, когда молоко сильно выкипело, залило всю плиту и разводы остались. А так, без надобности.

Может быть у нас режим готовки разный. Я, в принципе, в сковородке часто готовлю, но в основном тушу. Брызгов много, но они не очень жирные.

Вытяжка у меня тоже из черного стекла
У меня газовая плита. Черное стекло и металлические круги, на которых стоят газовые конфорки. А газ по сравнению с электро это жесть по разбрызгиванию жира.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:56
ответ для Natalena , на сообщение « У меня газовая плита. :065: Черное... »
  #4277
Jo-Jo
Элита
 
Аватар для Jo-Jo
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У меня газовая плита. Черное стекло и металлические круги, на которых стоят газовые конфорки. А газ по сравнению с электро это жесть по разбрызгиванию жира.
Вот и объяснение Просто индукция не нагревает конфорки, поэтому ничего не пригорает и влажной тряпочки вполне достаточно. Кроме того, кругов для горелок нет, сплошная поверхность. И кнопочки даже сенсорные

Хотя, у меня на прошлой кухне была газовая панель на нержавейке Bosh. Мне тоже очень нравилось. Я мыльной губкой её протирала после каждой большой готовки. Было как-то нормально. Может все-таки стиль готовки разный
__________________
J.
Jo-Jo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:01
ответ для Jo-Jo , на сообщение « Вот и объяснение :)) Просто индукция не... »
  #4278
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
Вот и объяснение Просто индукция не нагревает конфорки, поэтому ничего не пригорает и влажной тряпочки вполне достаточно. Кроме того, кругов для горелок нет, сплошная поверхность. И кнопочки даже сенсорные

Хотя, у меня на прошлой кухне была газовая панель на нержавейке Bosh. Мне тоже очень нравилось. Я мыльной губкой её протирала после каждой большой готовки. Было как-то нормально. Может все-таки стиль готовки разный
Не, ну тут многие и газовую умудряются содержать в чистоте просто протерев тряпочкой.

На нержавейке у меня тоже ничего видно не было. А вот на стекле...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:04   #4279
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У меня газовая, не индукционная. Технология такая же - влажная тряпочка, сухая тряпочка.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:06
ответ для Anuta85 , на сообщение « У меня газовая, не индукционная.... »
  #4280
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У меня газовая, не индукционная. Технология такая же - влажная тряпочка, сухая тряпочка.
А как жир убрать влажной тряпочкой?
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena