Целевой набор в вузы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:38   #81
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Елка-палка Посмотреть сообщение
Спасибо. Т.е. если ты понимаешь к 29 июля, что по ЕГЭ проходишь в другой ВУЗ, можно забрать оригиналы и отдать в другой?
Нам из Холодильника тогда позвонили тоже дня за 4 до Приказа и предложили принести оригиналы. Но тогда сын выбрал ЛЭТИ.

А зачем к 29-му до Приказа бегом нести оригиналы? Не понимаю. Вот, будете в списках другого вуза, тогда и решите: забирать документы с целевого или нет. Там же дня три дается после поступления на то, чтобы принести оригиналы. А кто не принесет, тогда уже идет вторая волна.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:48   #82
Елка-палка
Участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: ГДР
Сообщений: 130


Так ведь я так понимаю, что Приказ по целевому делается 30го июля и оригиналы должны быть в там. Т.е. получается, что после приказа по целевому набору, в случае, если найдем себя в Приказе по другому вузу, можно забрать оригиналы и расторгнуть договор?
Елка-палка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:58
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Целевой набор в вузы »
  #83
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


А мне интересно, есть ли смысл обращаться в комитет здравоохранения, чтобы получить целевое в мед. вуз?
Или это абсурдная идея? Там уже давно все цели и места распределены? Может, кто знает... Может, кто обращался и получил такое направление...
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:16
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Целевой набор в вузы »
  #84
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


А у меня возник еще такой вопрос - можно ли помимо целевого подать на общий конкурс туда же?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:59
ответ для ship's cat , на сообщение « А у меня возник еще такой вопрос -... »
  #85
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А у меня возник еще такой вопрос - можно ли помимо целевого подать на общий конкурс туда же?
Почти уверена, что нет.
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:02
ответ для ship's cat , на сообщение « А у меня возник еще такой вопрос -... »
  #86
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А у меня возник еще такой вопрос - можно ли помимо целевого подать на общий конкурс туда же?
1. Приказ Ректора о зачислении в ВУЗ выходит накануне 1 сентября! 30 июля просто формируют списки прошедших конкурс. В любой момент можно потребовать документы обратно.

2. При поступлении на целевой Вы выбираете конкретный факультет и специальность. Так же в анкете можете написать еще 3 специальности на общих основаниях. Мы делали так.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:09   #87
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
При поступлении на целевой Вы выбираете конкретный факультет и специальность. Так же в анкете можете написать еще 3 специальности на общих основаниях. Мы делали так.
А можно написать эту же специальность. Я имею ввиду то, что когда подаешь на общий конкурс, то можно одним заявлением указать разные формы бюджет/не бюджет. Можно ли здесь написать еще и целевое?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:18   #88
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А можно написать эту же специальность. Я имею ввиду то, что когда подаешь на общий конкурс, то можно одним заявлением указать разные формы бюджет/не бюджет. Можно ли здесь написать еще и целевое?
Чего-то я не понимаю...Зачем писать опять эту специальность? Если подаете на целевое, то это 99,9% поступления. Зачем опять на эту специальность подавать да еще и с меньшей вероятностью поступления? Ну, что бы уж совсем перестраховаться, подайте еще и на контракт.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:22
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Чего-то я не понимаю...Зачем писать... »
  #89
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Я поясню суть вопроса. Изучила статистику поступления на целевое на юрфак за прошлый год (к сожалению, по другим факультетам такой возможности не представилось). На целевое было подано 18 заявлений - удовлетворено 8! Получается, что это не 99,9%. Откуда вопрос и возник. Если откажут в целевом, то на общих основаниях на ту же специальность можно или нет? В других вузах, возможно, удовлетворяют практически все заявления, а вот тут ... меньше половины.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:25
ответ для ship's cat , на сообщение « Я поясню суть вопроса. Изучила... »
  #90
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Я поясню суть вопроса. Изучила статистику поступления на целевое на юрфак за прошлый год (к сожалению, по другим факультетам такой возможности не представилось). На целевое было подано 18 заявлений - удовлетворено 8! Получается, что это не 99,9%. Откуда вопрос и возник. Если откажут в целевом, то на общих основаниях на ту же специальность можно или нет? В других вузах, возможно, удовлетворяют практически все заявления, а вот тут ... меньше половины.
Мы поступали на техническую специальность. Там все проще и конкурс меньше. Думаю Вам надо все хорошенько узнать в ВУЗе или там, от кого будете поступать по целевому. И использовать все возможности)))
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena