Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 13:46   #531
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
В техподдержку можно и написать, а не обязательно звонить. Там есть специальная кнопка, нажав на которую, появляется форма для обращения в техподдержку.
Когда я заполняла свое заявление, у меня тоже были сбои (плохая фотография, неправильные пропорции). Создать новое заявление невозможно было без удаления старого, а старое самостоятельно было не удалить. Вот я и писала в техподдержку об этом - мне удаляли..
Не думаю, что Вы по 15 дней ждали ответа от тех.поддержки... Я так понимаю, с тех пор у них произошли изменения в работе, не зря же они тех.работы проводили. Да и заявок к лету наверное на порядки выше.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Также можно с помощью этой формы писать и по поводу проблем с регистрацией вообще. Имхо, письменно лучше, т.к. если устно, то нет подтверждения обращения, девочка, принявшая заявку, может забыть передать вопрос и т.п. А так - техподдержка обязана рассматривать все вопросы.
Тото и оно, что обязана. Теоритически. А мы тут сталкиваемся с потерей времени реально....Вот и переживаем, вот и мечемся. От того, что они на письменную заявку для тех.поддержки номер высылают, легче не становится.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:01
ответ для Annushka_L , на сообщение « Не думаю, что Вы по 15 дней ждали... »
  #532
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вы по 15 дней ждали ответа от тех.поддержки...
Не 15 дней, но один раз долго (на мой взгляд) ждала.
Писала в техподдержку (об удалении имеющегося неправильного заявления на паспорт) три раза. Первые два раза отвечали или в течение 2-3 часов, или (если писала после 18) на следующий день. Один раз отправляла обращение в пятницу вечером, а ответ и устранение проблемы получила во вторник вечером (в субботу и воскресенье техподдержка не работает).
Согласна, что если техподдержка не отвечает, то надо писать еще и еще. Когда мне не отвечали тогда в субботу-воскресенье-понедельник и начало вторника, то я раз пять писала обращения о проблеме с указанием номера заявления, номеров предыдущих обращений и т.п.
Согласна, что если время поджимает, а результат непонятен, то все способы будешь использовать - и много раз писать, и много раз звонить. Просто я помню, что мне тогда девушки из телефонной справочной отвечали, то к техподдержке они в принципе никакого отношения не имеют, и в техподдержку можно только писать, а девочки могут только проконсультировать в ориентировании по сайту. Может, сейчас они более квалифицированы и с техподдержкой тоже связаны...

Собственно, предыдущим сообщением я хотела сказать для Малюсенька, что, имхо, мало просто звонить, а лучше еще и писать, а еще лучше не по одному разу это делать. Что лучше не ограничиваться звонком - этого может оказаться мало, т.к. устную просьбу проще забыть, чем письменную просьбу-обращение.
Вы хотели мне возразить и сказать, что как раз достаточно лишь позвонить?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:33   #533
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Просмотрела ещё раз приглашения в личном кабинете. Теперь они оба пишутся полностью(в действиях)!!! Но по-прежнему вместо пакета документов на детей, пакет документов на взрослого, при этом указано в графе госуслуг, что паспорт на несовершеннолетних. Как думаете, надо писать в техподдержку? Или это не имеет значение? И если писать, то в действиях, где значок "отправить сообщение"?
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:01   #534
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
В техподдержку можно и написать, а не обязательно звонить. Там есть специальная кнопка, нажав на которую, появляется форма для обращения в техподдержку.
Когда я заполняла свое заявление, у меня тоже были сбои (плохая фотография, неправильные пропорции). Создать новое заявление невозможно было без удаления старого, а старое самостоятельно было не удалить. Вот я и писала в техподдержку об этом - мне удаляли.
Также можно с помощью этой формы писать и по поводу проблем с регистрацией вообще. Имхо, письменно лучше, т.к. если устно, то нет подтверждения обращения, девочка, принявшая заявку, может забыть передать вопрос и т.п. А так - техподдержка обязана рассматривать все вопросы.
а где искать эту кнопку для обращения в техподдержку?
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:45   #535
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
а где искать эту кнопку для обращения в техподдержку?
Если по вопросам регистрации на самом сайте (портале) "госуслуги", т.е. еще до получения кода доступа в личный кабинет, то можно воспользоваться кнопкой на главной странице сайта http://www.gosuslugi.ru/ru/.
Справа страницы оранжевая кнопка "Отправить сообщение" над красным телефоном горячей линии. Если нажать на нее, появляется форма обратной связи - https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/feedback/ .

Если по вопросам отправки заявления на загранпаспорт, то это уже не по работе с порталом, а по работе с ведомством ФМС. В этом случае надо зайти на страницу этого ведомства на портале "госуслуги" - https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/feedback/
Справа есть синяя кнопка "Направить обращение" (над красным телефоном горячей линии) и комментарий рядом с нею "Для получения консультации от специалистов ведомства".
Если нажать на нее, появляется форма для отправки обращения в ФМС -
https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/...=1&ssid_14=171
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:28   #536
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если по вопросам регистрации на самом сайте (портале) "госуслуги", т.е. еще до получения кода доступа в личный кабинет, то можно воспользоваться кнопкой на главной странице сайта http://www.gosuslugi.ru/ru/.
Справа страницы оранжевая кнопка "Отправить сообщение" над красным телефоном горячей линии. Если нажать на нее, появляется форма обратной связи - https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/feedback/ .

Если по вопросам отправки заявления на загранпаспорт, то это уже не по работе с порталом а по работе с ведомством ФМС. В этом случае надо зайти на страницу этого ведомства на портале "госуслуги" - https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/feedback/
Справа есть синяя кнопка "Направить обращение" (над красным телефоном горячей линии) и комментарий рядом с нею "Для получения консультации от специалистов ведомства".
Если нажать на нее, появляется форма для отправки обращения в ФМС -
https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/...=1&ssid_14=171
спасибо огромное не поняла что это именно эта кнопка ... отправила сообщение, подожду, что ответят- ответ на e-mail ждать?
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:06   #537
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Девочки, помогите, пожалуйста! Какая фотка должна быть при заявлении? Я мужа вебкамерой сфоткала, вроде правильно, как там написано, а они заявление вернули. Фотка им не нравиться.
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:10   #538
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста! Какая фотка должна быть при заявлении? Я мужа вебкамерой сфоткала, вроде правильно, как там написано, а они заявление вернули. Фотка им не нравиться.
см. сообщение № 38 данной темы.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:12
ответ для Ольгутка , на сообщение « см. сообщение № 38 данной темы. »
  #539
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
см. сообщение № 38 данной темы.
Спасибо.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:39   #540
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Подскажите, пожалуйста, получать загран ребенку должен тот родитель, с чьей регистрации он был оформлен, или любой родитель?
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena