Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 03:02
ответ для LZS , на сообщение « :love::love::love: И красавчику Принцу... »
  #151
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А нам так понравилось искать знакомых, находить и приветствовать их помахиванием руки, что Ю предложила ДР отметить в МТ. Пусть, грит, все придут, а мы будем их искать и махать им.
О! Богатая идея! А когда у Ю. ДР? Спешно посмотрела, что в наш ДР - фестивальный ДК. А я только-только обзавелась билетами на другой апрельский ДК. Два ДК в месяц многовато будет! Так что в другой раз, в этот раз уж вы приглашайте
garris is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:08
ответ для garris , на сообщение « О! Богатая идея! А когда у Ю. ДР?... »
  #152
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
О! Богатая идея! А когда у Ю. ДР? Спешно посмотрела, что в наш ДР - фестивальный ДК. А я только-только обзавелась билетами на другой апрельский ДК. Два ДК в месяц многовато будет! Так что в другой раз, в этот раз уж вы приглашайте
У Ю в мае. Исчо неизвестно, что будет.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:18
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, Прокофьев гениален, что уж... »
  #153
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
да, покофьев гениален, что уж говорить.
Настя, но постановка Сергеева выдающаяся! Я, правда, её из детства помню только. Недавно видели 2 акт. Это так здорово!!!
Да-да-да, я ее помню и люблю, но в те моменты вдруг так подумалось...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:28
ответ для garris , на сообщение « В мой бинокль мимику тоже хорошо было... »
  #154
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я сейчас подумала, что принц Колба казался избалованным, но сильным, был крайне уверен в себе, но при этом Золушка произвела на него сильнейшее впечатление. Это была любовь с первого взгляда.

А поверить, что такой мужчина не сможет отыскать любимую сложно .
Принц Сергеева не был избалован или самоуверен. Он был юным, с чистой душой. К нему поэтому и показанная грязь ночной улицы не прилипала, а как бы мимо проходила. И он был на Золушку похож - вобщем, это точно две половинки! Он сразу её понял. На балу у них такие жесты - будто они после судьбоносной встречи болтают, и возможно, о ерунде, торопятся говорить. Но не о главном. Потому что главное друг о друге они так и поняли.
А это так здорово! Когда не надо близким людям объяснять , всё понятно без слов.

И я очень согласна с garris, что счастье у них в финале очень выстраданное.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 09:33
ответ для garris , на сообщение « В мой бинокль мимику тоже хорошо было... »
  #155
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А нам так понравилось искать знакомых, находить и приветствовать их помахиванием руки, что Ю предложила ДР отметить в МТ. Пусть, грит, все придут, а мы будем их искать и махать им.
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
О! Богатая идея!
А мы года 3 назад отмечали Катин ДР в МТ с её подружками. Тогда и цены были гуманнее. Мы просто выкупили ложу, и потом ходили кафе
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вообще, мне подумалось, что Золушка очень недурственно смотрится из ЦЛ
Мы уже согласны, записывайте нас!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:13   #156
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Принц Сергеева не был избалован или самоуверен. Он был юным, с чистой душой. К нему поэтому и показанная грязь ночной улицы не прилипала, а как бы мимо проходила. И он был на Золушку похож - вобщем, это точно две половинки! Он сразу её понял. На балу у них такие жесты - будто они после судьбоносной встречи болтают, и возможно, о ерунде, торопятся говорить. Но не о главном. Потому что главное друг о друге они так и поняли.
Точно совсем разные принцы!
Для принца Колба, как мне показалось, Золушка была почти нереальной, удивительной, не похожей ни на него, ни на кого-либо из встреченных ранее. И с ней он сам становился лучше, слетала напускная шелуха.

Но грязь к нему тоже не липла. Он целеустремленно искал совсем другое, и попытки его отвлечь вызывали удивленное недоумение "Ещё и такое бывает? А зачем?" .
Во всяком случае, вспоминается мне именно так .

Обязательно надо будет ещё сходить на Золушку. Я уже почти жалею, что вчера не пошла с девчонками .
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:17   #157
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам (я же вам говорила! )
Мне в этот раз подумалось, что именно это осовременивание делает постановку такой драматичной, даже временами трагичной.
Я представила себе, что эту историю можно воспринимать не как сказку, а как вполне реальную историю любви девушки из простой семьи, окруженной грубыми, вульгарными люди, и юноши из золотой молодежи, окруженного глупыми пустыми красотками, в сущности такими же вульгарными, только чуть более умело скрывающими это.
Целую историю себе сочинила

Кстати, я тоже подумала, что не представляю себе под эту музыку чего-то классического, с пачками и фуэте. Но я Сергеевскую постановку не видела.

Ну, а Образцова и Сергеев – это точно состав мечты!!!
Надеюсь, мы еще не раз его увидим.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:21   #158
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Присоединяюсь к восторженным отзывам о Золушке, но только в части самой Золушки и принца. Образцова и Сергеев - чудесная пара!
Я первый раз увидела этот балет и я, наверное, ретроград. Мечтаю увидеть Сергеевскую Золушку полностью.
Музыка гениальная. Хореография мне безусловно понравилась только у Золушки и принца, все остальное очень похоже на Конька, ИМХО.
Фея-нищенка была бы очень хороша, если бы не эти жуткие балахонистые кофта с юбкой. Очень понравилась карикатурная мачеха-Ниорадзе. Кубышка и Худышка - узнаваемы, но с кривляниями перебор. Папаша-алкоголик, зачем это в балете?
С апельсинами в Сергеевской Золушке танцевали сестры на балу, пытаясь привлечь внимание принца. Зачем апельсины фее - не поняла.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:23   #159
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я представила себе, что эту историю можно воспринимать не как сказку, а как вполне реальную историю любви девушки из простой семьи, окруженной грубыми, вульгарными люди, и юноши из золотой молодежи, окруженного глупыми пустыми красотками, в сущности такими же вульгарными, только чуть более умело скрывающими это.
Согласна, именно так я восприняла.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:45   #160
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Если кто-то вдруг хотел бюджетно на сегодняшнего Салтана (МТ, вечер, Лебедь - Шилова )- 2-й ярус вернули на льготный тариф. Дотянули до последнего, поросята

Но я уже не пойду, передумала . Лучше попробую послушать Онегина с лучшими (по мнению некоторых лиц с оперного форума) Михайловскими голосами
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena