232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:49
ответ для Maria Gaquarezis , на сообщение « Минут 12-15 пешком :ded: ;) Ещё дети... »
  #71
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
У нас почти все учатся не рядом со школой.
Понимаю, что описка, но смешно
Цитата:
Добавлю, что ориентация пед. процесса там не на сдачу ЕГЭ
Вот это тревожит. По ЕГЭ потом поступать... Какие баллы все-таки набирают, где-бы узнать???
Цитата:
Обстановка простая, советская.
И что значит "советская" меня это тоже несколько пугает. Не люблю ничего "советского".
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:53
ответ для Boreal , на сообщение « Понимаю, что описка, но смешно :)) ... »
  #72
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вот нашла результаты ЕГЭ. (там внизу, кстати, и отзывы есть)
По русскому вполне на уровне.
По математике мягко скажем провальный
По химии тоже очень приличный.
По биологии вообще суперский

НО! биологию и химию сдавали по 2 человека, так что выборка не репрезентативная.
Да и русский с математикой сдавали всего 13 человек, это все выпускники этого года? Это обычный школьный класс или академический? Или академические тут не учитываются?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:55   #73
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Хорошо Давайте про качество обучения
Как я понимаю - уклон все-таки больше в сторону гуманитарного образования? Плюс сильная и любимая большинством детей (говорят ) биология. А математика-физика-химия?

У меня мальчик совсем не гуманитарий, честно признаюсь. Отличник - но если в математику "въезжает" легко, то русский, а особенно иностранный - даются трудом.
Поэтому "атмосферы" для него, конечно, хочется... но и страшновато.
Как оценить качество обучения?
Из иностранных - рекомендую французский (учительница - одна из лучших фонетиков города, и заражает своей любовью в языку и культуре Франции, по-моему, всех
Я думаю, так и язык пойдёт
Учителя биологии - О.Н.Тиходеева вы можете увидеть ВКонтакте, в видео - там есть выложенные ТВ-передача с его участием, не про школу, а про конкуренцию как биологический фактор. Он очень классный
Математика - мне, гуманитарию, кажется - вполне. Преподают молодые, мотивированные педагоги. Один из наших учеников недавно поступил в ФМШ, и вот переходит. Я думаю, если бы был слабый уровень преподавания, он бы не смог поступить.
Про физику и химию не знаю, пока не началась.
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:02
ответ для Boreal , на сообщение « Понимаю, что описка, но смешно :)) ... »
  #74
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Понимаю, что описка, но смешно
И правда! )

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот это тревожит. По ЕГЭ потом поступать... Какие баллы все-таки набирают, где-бы узнать???
Пока не знаю, но логично, что если человек интересуется предметом, то он его и запомнит.
Хотя я бы не сдала ЕГЭ по своему предмету - смотрела Но это потому, что меня интересовал другой аспект предмета, не спрашиваемый в тестах
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И что значит "советская" меня это тоже несколько пугает. Не люблю ничего "советского".
Советская - ну, обстановка в школе мне напоминает моё (советское) детство. Ничего понтового, всё по делу, немного обшарпанно. Тут вот ещё писали про какие-то подтёки - не замечала, хотя да, с крышей в прошлом году были проблемы, но этим летом школу снаружи отремонтировали.
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:14   #75
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Из иностранных - рекомендую французский (учительница - одна из лучших фонетиков города, и заражает своей любовью в языку и культуре Франции, по-моему, всех
Я думаю, так и язык пойдёт
Учителя биологии - О.Н.Тиходеева вы можете увидеть ВКонтакте, в видео - там есть выложенные ТВ-передача с его участием, не про школу, а про конкуренцию как биологический фактор. Он очень классный
Математика - мне, гуманитарию, кажется - вполне. Преподают молодые, мотивированные педагоги. Один из наших учеников недавно поступил в ФМШ, и вот переходит. Я думаю, если бы был слабый уровень преподавания, он бы не смог поступить.
Да, про учительницу французского и про Олега Николаевича я слышала только восторженные отзывы Вообще, это очень здорово, когда в школе - да и в любом образовательном учреждении - есть педагоги, о которых так тепло отзываются и ученики, и родители

Правда, с французским в случае чего я ребенку точно помочь не смогу Немецкий хотя бы вторым языком в школе учила
А вообще, на ваш взгляд, требуется помощь родителей в выполнении домашних заданий? Много задают, мало? Приходится ли сидеть "до ночи"? При 7 уроках каждый день да еще времени на дорогу и экскурсиях - успевают ли дети еще чем-то заниматься?
И, кстати, есть ли какие-то кружки или секции при школе?

Мария, вы простите, что мы так на вас набросились Просто вы чуть ли не первый человек в этом топе, у кого можно получить актуальную информацию "из первых рук"
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:29
ответ для Boreal , на сообщение « Вот нашла результаты ЕГЭ... »
  #76
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да и русский с математикой сдавали всего 13 человек, это все выпускники этого года? Это обычный школьный класс или академический? Или академические тут не учитываются?
В прошлом году был один выпускной класс - академический. В обычной школе не было. В классе 15 человек ( почему 13 сдавали - не знаю). Если что интересует - спрашивайте - но знаю только про старшую школу (учились 10-11 классы). Эмоции - нежность и восторг.
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:40   #77
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В соседнем доме художественная школа, через канал батуты, между школой и метро есть ДДТ "У Вознесенского моста", ну там всякое разное - танцы, гитара, цирк раньше был (сейчас вроде в цирке у них занятия), туризм, хор и т.д. За метро на Гороховую мой ходит на самбо. Вообще Витька ездит в Аничков, там мимо маршрутки и автобусы ходят в сторону Невского. Да и на Крестовский от Сенной прямая ветка. Мой с прошлого года везде сам, вроде успевает, но он после школы обедает прямо там и не заходя домой едет на кружки. Еще вспомнила - в 239 на физику ездит на маршрутке прямой (а там кроме физики много всего инетерсного есть - робототехника и т.п.)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:42   #78
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
В прошлом году был один выпускной класс - академический. В обычной школе не было. В классе 15 человек ( почему 13 сдавали - не знаю). Если что интересует - спрашивайте - но знаю только про старшую школу (учились 10-11 классы). Эмоции - нежность и восторг.
Ну математика подкачала, по остальным предметам очень достойно.


Продолжайте, почти уговорили
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:56
ответ для Boreal , на сообщение « Ну математика подкачала, по остальным... »
  #79
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В соседнем доме художественная школа, через канал батуты, между школой и метро есть ДДТ "У Вознесенского моста", ну там всякое разное - танцы, гитара, цирк раньше был (сейчас вроде в цирке у них занятия), туризм, хор и т.д. За метро на Гороховую мой ходит на самбо. Вообще Витька ездит в Аничков, там мимо маршрутки и автобусы ходят в сторону Невского. Да и на Крестовский от Сенной прямая ветка. Мой с прошлого года везде сам, вроде успевает, но он после школы обедает прямо там и не заходя домой едет на кружки. Еще вспомнила - в 239 на физику ездит на маршрутке прямой (а там кроме физики много всего инетерсного есть - робототехника и т.п.)
Пожалуйста, помедленнее, я записываю

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Продолжайте, почти уговорили
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:59   #80
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Блин, жалко, что мы с вами в разные классы попадаем, для нас (меня) был бы дополнительный стимул
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena