кружок робототехники отзывы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:20   #41
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Мы были В категории творческих работ
и как успехи?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:20
ответ для suhov , на сообщение « Сын был. С папой. Оба исплевались :))... »
  #42
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Сын был. С папой. Оба исплевались Особенно папа.
Решили, что имеет хоть какой-то смысл участвовать только в конкурсе творческих работ. На этом и надо сосредоточиться в будущем.
а что не понравилось? почему исплевались?

я смотрела онлайн трансляцию - мне сама трансляция не понравилась, это да.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:24
ответ для Милисента , на сообщение « и как успехи? »
  #43
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
и как успехи?
Никак У нас (сына и мужа) была игра - sity pinball. Детям понравилась - периодами даже очередь поиграть стояла
Мы первый раз и не особенно в теме - самоучки Вот теперь подумываю о кружке робототехники. Но в Пирморском районе пока не нашла.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:03
ответ для Милисента , на сообщение « а что не понравилось? почему... »
  #44
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а что не понравилось? почему исплевались?

я смотрела онлайн трансляцию - мне сама трансляция не понравилась, это да.
Папа сказал, что организовано все отвратительно. Например, сын пришел с другом одновременно, на регистрации стояли друг за другом. при этом сын был третьим выступающим, а его друг почему-то 50м. При том, что никакой жеребьевки там нет. Ну и все в том же духе.
Сын участвовал в кегельринге для начинающих (ему 9 лет). Дома составлял программку сам, тестировал ее, настраивал. Круг нарисовали как положено по регламенту, банки ставили. Датчики выбирали и т.п. У него испоользовался ультразвуковой датчик для поиска объекта и цветовой для круга.
Большинство же детей (как показал проведенный папой, тусовавшимся среди соревнующихся детей) попросту скачали некую программку из интернета, для работы которой никакие датчики вообще не нужны. Она просто задает движение машинки по заданной траектории. Если установить машинку удачно, то она быстро-быстро все кегли вытолкнет. Если промахнуть хоть на 1 градус, то просто проездит по траектории мимо банок, не вытолкнув ничего (таких было много). Но это же не робототехника... С такой программкой мальчик и победил. Было всего две оригинальные идеи у одного мальчика и у одной девочки. Нестандартная траектория и оригинальная конструкция. Но они, конечно, не выиграли.
И никаких ограничений нет на такие вещи.

Вообще, я читала про лего-соревнования в штатах. Там было сказано, что соревнующиеся приходят с пустыми руками. Им выдается все необходимое, они садятся за компы и все делают прямо там. Никаких интернетов, никаких скачиваний чужих программ. Чистое соревнования. Ну тогда еще понятно.
А так... Большинство приходят со своими конструкторами, у кого что есть (у кого какие возможности по добыче датчиков и ресурсных на боров и на что денег хватило). Все делается дома заранее и неизвестно кем и как.
Ерунда, короче

В творческих проектах хоть какие-то идеи оригинальные могут быть. И могут быть как-то оценены. Тут же они не нужны совершено.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:12
ответ для suhov , на сообщение « Папа сказал, что организовано все... »
  #45
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Папа сказал, что организовано все отвратительно. Например, сын пришел с другом одновременно, на регистрации стояли друг за другом. при этом сын был третьим выступающим, а его друг почему-то 50м. При том, что никакой жеребьевки там нет. Ну и все в том же духе.
может по первой букве фамилии распределяли номера? вообще странно ...

Цитата:
Сын участвовал в кегельринге для начинающих (ему 9 лет). Дома составлял программку сам, тестировал ее, настраивал. Круг нарисовали как положено по регламенту, банки ставили. Датчики выбирали и т.п. У него испоользовался ультразвуковой датчик для поиска объекта и цветовой для круга.
мой сын в кегельринге тоже участвовал, и тоже сам программу писал, тестировал. Такие немало было, думаю?

Цитата:
Большинство же детей (как показал проведенный папой, тусовавшимся среди соревнующихся детей) попросту скачали некую программку из интернета, для работы которой никакие датчики вообще не нужны. Она просто задает движение машинки по заданной траектории. Если установить машинку удачно, то она быстро-быстро все кегли вытолкнет. Если промахнуть хоть на 1 градус, то просто проездит по траектории мимо банок, не вытолкнув ничего (таких было много). Но это же не робототехника... С такой программкой мальчик и победил. Было всего две оригинальные идеи у одного мальчика и у одной девочки. Нестандартная траектория и оригинальная конструкция. Но они, конечно, не выиграли.
И никаких ограничений нет на такие вещи.

может, в будущем как-то за такими вещами следить будут?

Цитата:
Вообще, я читала про лего-соревнования в штатах. Там было сказано, что соревнующиеся приходят с пустыми руками. Им выдается все необходимое, они садятся за компы и все делают прямо там. Никаких интернетов, никаких скачиваний чужих программ. Чистое соревнования. Ну тогда еще понятно.
да, так было бы честно, согласна.

Цитата:
А так... Большинство приходят со своими конструкторами, у кого что есть (у кого какие возможности по добыче датчиков и ресурсных на боров и на что денег хватило). Все делается дома заранее и неизвестно кем и как.
Ерунда, короче
да, наш папа тоже сказал, что было заметно, что ко многим и роботам и программам приложили руку взрослые. Погордился сыном - тот сам все делал. но он большой. 13л.

Цитата:
В творческих проектах хоть какие-то идеи оригинальные могут быть. И могут быть как-то оценены. Тут же они не нужны совершено.
наш ребенок тоже собирается в следующий раз в творческом проекте участвовать.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:24
ответ для *Горгона* , на сообщение « А "30ка" - это где? »
  #46
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
А "30ка" - это где?
Это ФМЛ 30 на ВО (5-7 кл на Шевченко, 8-11 у метро Василеостровская). Детей "со стороны" в кружок берут в единичных случаях.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:30
ответ для suhov , на сообщение « Папа сказал, что организовано все... »
  #47
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

А так... Большинство приходят со своими конструкторами, у кого что есть (у кого какие возможности по добыче датчиков и ресурсных на боров и на что денег хватило). Все делается дома заранее и неизвестно кем и как.
Теперь поняла, почему наших туда не посылали - у нас почти у всех конструкторы "общественные", которые на руки не выдаются.

А вообще, suhov, Вы такие интересные вещи рассказываете про робототехнику, что у меня сразу появляется к ребёнку куча вопросов
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:31
ответ для Риска , на сообщение « Теперь поняла, почему наших туда не... »
  #48
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Теперь поняла, почему наших туда не посылали - у нас почти у всех конструкторы "общественные", которые на руки не выдаются.
а разве нельзя с "общественным" конструктором пойти? наши дети пошли, мало того что со школьными роботами, так еще и с ноутом школьным тоже.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:40
ответ для Милисента , на сообщение « а разве нельзя с "общественным"... »
  #49
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а разве нельзя с "общественным" конструктором пойти? наши дети пошли, мало того что со школьными роботами, так еще и с ноутом школьным тоже.
Пока прецедентов не было. Над ними сильно трясутся и каждый раз при сдаче пересчитывают деталюги.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:54
ответ для Риска , на сообщение « Пока прецедентов не было. Над ними... »
  #50
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Пока прецедентов не было. Над ними сильно трясутся и каждый раз при сдаче пересчитывают деталюги.
это в 30ке так?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena