Ребенок в школе в Германии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:17
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #21
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Всем привет! Спасибо Лене, ответила на вопросы!
На счету нужно 550 Евро в месяц, если жить и кушать у них! За 15 тыс. лучше учиться в Швейцарии!!!
За питание и проживание платить конечно - для этого и подтверждение.
Обучение на английском в Германии... Я честно говоря не искала, наверняка есть. Но зачем, если экзамены все равно вступительные на немецком же! Поэтому и в школе учимся!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:41
ответ для Ponchik , на сообщение « [QUOTE=Vetervgolove;76002075] так,... »
  #22
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


[QUOTE=Ponchik;76006766]
Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
так, пардон и обучение у них разделяется на диплом бакалавра (который котируется, как наш недоучка - неполное высшее и не дает права на индивидуальную деятельность, ограничивает трудоустройство) и диплом магистра, который и подкрепляется практикой или трудоустройством
дважды гранды в одно лицо не дают

во многих университетах Германии обучение стоит 500-700 евро в семестр и идет на английском (некоторые специальности), а изучить немецкий они предлагают на ускоренных летних курсах при тех же университетах с получением сертификата на выходе

я бы очень задумалась о том, как рационально потратить 250 тыс р на получение европейского диплома
во всяком случае, мое мнение, что можно получить бесплатный бакалавриат и здесь, за время учебы сдать языковые сертификаты и уже получать гранды на магистратуру или докторантуру, если ваш молодой специалист не разочаровался в специальности и не понял, что это не его
кстати, на основе диплома бакалавра, европейские университеты принимают в магистратур и на смежные специальности, необязательно по тому профилю, по которому вы получили бакалавра

интернет утверждает (почитайте), что главное условие получения гранда - не знание языка, не одаренность студента и его успехи, а правильно оформленные и собранные документы
гранды для европейских университетов не редкость, некоторые разыгрывают круглый год и они могут выделяться только на обучение, только на проживание или вместе

проживание во многих университетах - ответственность студента и стоит минимум 200 евро в месяц, это ещё если найти с кем делить жилье

при получении бесплатного гранда оформляется студенческая виза на год, вот в швейцарии, например, условием выдачи этой визы является наличие 6 тыс евро на счету у студента или обязательство родителей перечислять ежемесячно опр. сумму иначе визу не продлят после 1 года
т.е. выиграть бесплатный гранд - это ещё не вся песня
по многим специальностям предъявляются университетом требования к студенту, что бы не подрабатывали, некоторых даже заставляют дать подписку, что будут учиться и не будут подрабтывать
в Германии не берут иностранных студентов на супер-востребованные специальности, знаю точно про медицинские - ветеринар или врач
А на счет востребованности в Германии, то я уварена, что с нормальной специальностью у нас ребенок будет более востребованным и зарплата будет намного интереснее, чем после нашего вуза. А особенно, покажите мне того, кого с красным дипломом берут сразу у нас на работу. А у моих друзей дочка приехала из Штатов из колледжа со специальностью международные финансы, так она прошло пришла в ВТБ и ее сразу же взяли!!! А пришла просто с улицы! При этом зарплата у нее сейчас.... и это на первый же год!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:53
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #23
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Спасибо Жанне за возвращение темы!!!
Завтра постараюсь выложить наши фотографии из немецкой школы.
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:24   #24
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Всем привет! Спасибо Лене, ответила на вопросы!
Вы сами с собой разговариваете?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:40   #25
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Вы сами с собой разговариваете?
ага что-то типа...
Просто подруга, пока меня не было, зашла на форум. При этом тоже Лена
Ник у нее не от имени. Не у всех же такие красивые...
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:58
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #26
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Мы сейчас планируем поехать в Кёльнский университет, но на включенное обучение так вот по поводу языка, базовые курсы на английском, а все остальные на немецком языке, так, что английского будет не достаточно.
А подскажите, пожалуйста, что-то изменилось по студенческим визам, прежде выдавали немецкую визу на три месяца и по приезду в Германию, нужно было получать вид на жительство, который давал права находиться в стране полгода и иметь возможность передвигаться по шенгену, насколько я слышал в 2012 что- то должны были упростить.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:46
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #27
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


а где можно прочитать инфу про государственную программу?
и если есть контакты - скиньте мне в личку, пожалуйста.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:54
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #28
rosinkavkekse
Частый гость
 
Аватар для rosinkavkekse
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: камышовая
Сообщений: 56


Мы тоже пытались участвовать в программе обмена школьников,стоимость обучения в год стоит 7000 евро.Бесплатных программ нет и не предвидится.Это мне сказали в московском офисе.Причем выбрать город не удастся.Куда пошлют,туда ребенок и поедет.
rosinkavkekse is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:42
ответ для Марта76 , на сообщение « Так, теперь по порядку :) 1. 500-700... »
  #29
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Марта76 Посмотреть сообщение
реклама!!!
Ну, наверное, если считать, что просто хочется, чтобы у всех было все хорошо!
Цитата:
Сообщение от Марта76 Посмотреть сообщение
Так, теперь по порядку
1. 500-700 Евро в университете - вранье! Не знаю кто сказал, а точнее написал. !!!
Я написала, потому что только вчера сидела и изучала предложения.
Вы видимо на столько осведомлены абсолютно во всех специальностях, что так припечатываете про вранье.
Меня интересовала архитектура и её предлагают мало где, а из того, что предлагают - даже в самой европе не котируются дипломы университетов, за исключением
- делфт (амстердам) 5 тыс. семестр
- мюнхен (германия) 600 евро семестр
- цюрих (швейцария) 500 франков семестр
- милан (италия) 800 евро семестр

в берлине бесплатно, но туда огромный конкурс из самих немцев, для иностранных студентов выделяется существенно меньше мест

кстати в цюрихе аспирантам платят и весьма неплохо, много наших учится, говорят, что на технических специальностях 20-30% от общего числа
чехия берет с нашими дипломами
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:48
ответ для Helen72 , на сообщение « [QUOTE=Ponchik;76006766] А на счет... »
  #30
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


[QUOTE=Helen72;76012563]
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А на счет востребованности в Германии, то я уварена, что с нормальной специальностью у нас ребенок будет более востребованным и зарплата будет намного интереснее, чем после нашего вуза. А особенно, покажите мне того, кого с красным дипломом берут сразу у нас на работу. А у моих друзей дочка приехала из Штатов из колледжа со специальностью международные финансы, так она прошло пришла в ВТБ и ее сразу же взяли!!! А пришла просто с улицы! При этом зарплата у нее сейчас.... и это на первый же год!!!
Да ну. наши все уже на старших курсах работают.
Если уж такие деньги на образование выкладывать, то уж и практику получать там, а лучше уж и работать там.
У меня то же у всех повозвращались сюда, пока только в Гонконге успешно девочка работает и не собирается возвращаться.
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena