Ребенок в школе в Германии - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:22
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #61
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Можно мне тоже в личку все то, что нельзя прям тут?! Давно думаю, что надо туда ребенка отправлять
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:03
ответ для Букашка , на сообщение « Можно мне тоже в личку все то, что... »
  #62
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Мне тоже пожалуйста,секретную информацию!сын мечтает о Германии
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:09
ответ для Лотус , на сообщение « Мне тоже пожалуйста,секретную... »
  #63
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
Мне тоже пожалуйста,секретную информацию!сын мечтает о Германии
Блин, ну вот что секретного!... Главное даже уже в открытую кому-то написала и вроде как не удалили. Это же все государственное и некоммерческое!
Сейчас сброшу в личку!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:10
ответ для Helen72 , на сообщение « Что касается денег - 600 Евро, то если... »
  #64
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Что касается денег - 600 Евро, то если платить в колледж, то это 550, а не 600. А если работать не хочет, то извините это проблема воспитания и возможностей семьи. У меня такой возможности нет. Уже вся в долгах и еще год буду расплачиваться. Так, что в колледж только работать будет!
работать разрешается только 90 полных дней в год, от желания тутт не много зависит, про 650 евро в месяц - это прожиточный минимум, который должен быть на счету, а отнюдь не плата за что-либо

кроме того, представление имею, в том числе и на собственном опыте,
для кого, интересует независимая инфа, не от вас, я уже написала, где можно спросить и тех, кто компетентен
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:17   #65
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
работать разрешается только 90 полных дней в год, от желания тутт не много зависит, про 650 евро в месяц - это прожиточный минимум, который должен быть на счету, а отнюдь не плата за что-либо

кроме того, представление имею, в том числе и на собственном опыте,
для кого, интересует независимая инфа, не от вас, я уже написала, где можно спросить и тех, кто компетентен
Поясните, если я неправильно считала. 90 это же полных дней, соответственно после учебы как раз этого времени хватит на весь учебный год. А 650 Евро - это же нужно показать один раз при поступлении - как гарантию. Так?
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:22
ответ для Helen72 , на сообщение « Поясните, если я неправильно считала.... »
  #66
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Поясните, если я неправильно считала. 90 это же полных дней, соответственно после учебы как раз этого времени хватит на весь учебный год. А 650 Евро - это же нужно показать один раз при поступлении - как гарантию. Так?
90 полных дней - 3 месяца, а месяцев в году 12, кроме того обычно с таким ограничением берут на базис (400евро в месяц), ну и 1200 (в идеале, а так может быть и меньше), а дальше что?

650 евро - это гарантия прожиточного минимума для получения очередного вида на жительства, т.е. если у вас на счету 650*5, то получает разрешение на пребывание (внж) на 5 месяцев, продлить можно опять показав деньги
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:27
ответ для Lilandra , на сообщение « 90 полных дней - 3 месяца, а месяцев в... »
  #67
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
90 полных дней - 3 месяца, а месяцев в году 12, кроме того обычно с таким ограничением берут на базис (400евро в месяц), ну и 1200 (в идеале, а так может быть и меньше), а дальше что?

650 евро - это гарантия прожиточного минимума для получения очередного вида на жительства, т.е. если у вас на счету 650*5, то получает разрешение на пребывание (внж) на 5 месяцев, продлить можно опять показав деньги
Все спасибо! Значит думала правильно!
Про вид на жительство - поскольку все делать дома, то и показывать будем в Питере. Не будет проблем со справкой. А продлевать потом уже через год - пока не знаю. Если можно будет дома, то тоже без проблем. А если в Германии - хуже
А Вы сами в Германии??
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:27
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #68
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


вот на сайте консульства Германии в СПб написано, можно получить визу на учебу только в ВУЗе, а молодежные обмены и т.д., это совсем из другой оперы, и приехать на пару месяцев поучиться в немецкой школе никаких привелегий вам не даст, только время хорошо провести и/или язык потренировать.

отправить просто так ребенка учиться в государственную школу Германии (в полном смысле этого слова, как в россии с получением соответствующего аттестата) нельзя
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:31   #69
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Все спасибо! Значит думала правильно!
Про вид на жительство - поскольку все делать дома, то и показывать будем в Питере. Не будет проблем со справкой. А продлевать потом уже через год - пока не знаю. Если можно будет дома, то тоже без проблем. А если в Германии - хуже
А Вы сами в Германии??
продлевать можно только в Германии
если вы посмотрите памятку на сайте консульства, то в качестве подтверждения финансирования может быть или поручительство от поручителя -резидента Германии, или блокированный счет сразу на весь год (т.е. 650 евро*12)

да, я в Германии
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:35
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #70
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Да...
Хотелось сказать, что на заборе тоже много написано... Прошу сразу прощения!
Да! На сайте консульства нет нашей категории. Но мы то есть! И дочка там учится!!! Документы - официальные из МИД Германии подтвердили ее въезд. И учится она в государственной гимназии. И это не обмены на несколько месяцев - это академический год.
А то, что она аттестат не получает - естественно!!! Если бы немец учился в нашей школе хоть три года - он что, получил бы наш аттестат? Задача у дочери абсолютно хорошо выучить язык, понять хочет она дальше там или нет, ну и поступать, если захочет. Вот и все.
Helen72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena