Прогуливает физкультуру!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:55
ответ для Сяо , на сообщение « То можно сдать теорию, как уже выше... »
  #21
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
То можно сдать теорию, как уже выше написали.
Кому сдать? Физруку, который всё это видит и собирается ставить 2?
Два и поставит за теорию
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:27
ответ для olly_sun , на сообщение « Кому сдать? Физруку, который всё это... »
  #22
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Если такие проблемы с конкретным учителем, можно сдавать другому.

Родители вправе отказаться от любого учителя. Надо написать заявление на имя директора, указать причину - необъективность, например. В школе обычно несколько физруков. Если все физруки не устраивают - обратитесь в РОНО, там созовут комиссию. Тогда три учителя из разных школ будут принимать экзамен.

Причём на экзамен Вы вправе пригласить независимого эксперта-специалиста. Например, профессора какого-нибудь из Лесгафта.

Знайте свои права и пользуйтесь ими
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:43
ответ для Рорик , на сообщение « Хммм.... Моя прогуливала - 2 поставили... »
  #23
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
Хммм.... Моя прогуливала - 2 поставили .
2 могут поставить, если есть хоть одна оценка - 2. Текущая. Тут нужно, чтобы появилась, но отказалась сдавать. Моя то болеет, то живот, то не ходит. Оценок нет=нет и аттестации. Правда, в одной четверти у нее было 4 или 5. Она вообще-то спортивная девица. раньше на все соревнования ходила. Но уже не тот возраст, чтобы с парнями в футбол играть на физре. Я не ругаю, но советую хоть один урок в неделю посещать (из трех). В прошлом году (9 класс) выходила "не аттестована" за год. Стали пугать тем, что не смогут перевести. Тогда она пошла к учителю и после уроков все нормативы сдала без проблем. Даже что-то приличное получила. Остальные оценки в прошлом году были 4 и 5, поэтому особо не придирались.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:46
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #24
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


А вот пришел человек на работу и не нравится ему выполнение какой-то операции/функции - освобождение брать?
Я своему говорю: не надо любить предмет, но на тройку - будь любезен, т.к. по программе положено
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:42
ответ для olica , на сообщение « А вот пришел человек на работу и не... »
  #25
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А вот пришел человек на работу и не нравится ему выполнение какой-то операции/функции - освобождение брать?
Я своему говорю: не надо любить предмет, но на тройку - будь любезен, т.к. по программе положено
+1
И учитель в нашем случае не при чем. И нормативы она сдать не сможет, т.к. при своей не спортивности, годовое прогуливание не улучшило физическую форму.
Я бы на месте учителя, как писали выше, и 2 за зачет поставила бы. Ну такая, я! Что за позиция - хочу хожу, хочу не хожу. Учитель, между прочим, сказала ей, ты хоть просто ХОДИ на уроки, тогда 3 нарисую. Нет же, нам все по фиг. Аааа..... .
Короче даже не знаю, как быть. Вот жду звонка из школы. И что сказать - делайте как считаете нужным и привет второй год? Что-то тоже не улыбается....
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:46
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #26
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Так, все-таки неспортивность присутствует... А в спортклуб на танцы какие-нибудь не хочет? И форму новую туда же. Все же причина есть, так копайте скорее. Работайте с формой:-) а там и содержание может подтянется. Удачи!
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:32
ответ для peterson , на сообщение « Так, все-таки неспортивность... »
  #27
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Так, все-таки неспортивность присутствует... А в спортклуб на танцы какие-нибудь не хочет?
Любит только бассейн. И танцы и аэробика, все было. Хватало на месяц. Она ж принцесса , ей надо эксклюзивное отношение. И так по жизни. С формой проблем нет. Куплена очень даже хорошая, год лежит в пакете.
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:42
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #28
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


моя дочка тоже ненавидит физкультуру в школе, пока маленькая, не прогуливает. Спортом занимается в двух местах при этом. Что-то ведь не так с этой школьной физкультурой, правда? Я тоже ее ненавидела в школе.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:24
ответ для Рорик , на сообщение « Любит только бассейн. И танцы и... »
  #29
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
Любит только бассейн. И танцы и аэробика, все было. Хватало на месяц. Она ж принцесса , ей надо эксклюзивное отношение. И так по жизни. С формой проблем нет. Куплена очень даже хорошая, год лежит в пакете.
Я про форму сама узнала недавно следующую вещь. Ну, не дословно, но смысл в том, что очень хороший костюм у дочки есть, на физкультуру она ходит с удовольствием, но ей бы хотелось что-то подешевле, но посовременнее. Уже и выбрала себе бриджи и топик. Определенно хотела кому-то понравиться.:-) Ох, у меня только еще превращается из девочки в девушку. Ни от чего не зарекаюсь.
Тогда давите на то, что в десятый класс в этой школе могут не взять. Ей хочется покинуть школу и вписываться в новый, уже сложившийся коллектив? Отмазать то как-то можно, но как бы эта ситуация не стала повторяться в будущем. Удачи Вам!
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:09   #30
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Что-то ведь не так с этой школьной физкультурой, правда? Я тоже ее ненавидела в школе.
И я, и я!
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena