Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:46   #71
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Мне хотелось бы послушать отзывы о языковой школе Kaplan в США(Вашингтон). Дочь-студентка летит летом на 2 месяца. Дорого, что там говорить, но решили взять по максимуму, чтобы был толк. Выбрали интенсив - 35 уроков в неделю. Жить будет в семье. Всю информацию читали в интернете или со слов образовательного агентства. А хочется личных впечатлений. Может, кто-то ездил именно в эту языковую школу?
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:49   #72
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Спасибо за хорошую тему и ссылки. А про англ. языковые школы-лагеря в Ирландии кто нибудь знает? Вроде бы там тоже их достаточно. У нас там живут друзья с тремями детьмями в Дублине - вот призадумалась... Правда детке только 9,5 лет - как думаете, рановато или уже можно засылать. Английский у него 2 года в школе - уровень далеко не разговорный...
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:56   #73
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


В общем то все эти поездки за рубеж нужны лишь для одного - чтоб замотивировать на освоение языка. Освоить на высоком (куда более высоком, чем самая лучшая школа) уровне можно и дома. Но объяснить малолетке, насколько нужен и этот кропотливый и длительный труд настолько хорошо, что он сам начнет по 2-4 часа в день бегать с наушниками и читать Байрона в оригинале очень непросто. Правда, далеко не факт, что это получится у всей страны-носителя вместе с ее замечательными школами. Мое имхо, что силы и средства, которые хотите потратить на зарубежные школы, лучше потратить на контакт с ребенком и мотивацию его (если хоть сколько то считаете деньги). А вот когда он уже станет вполне бегло говорящим и достаточно взрослым, можно (и дешевле, и продуктиынее) его в ваганты посылать одного без особого опекунства.
Dad4 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:40
ответ для Смайли , на сообщение « Похоже нам дорога в лагерь:)... »
  #74
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Похоже нам дорога в лагерь
Проконсультируйте, по поводу сопровождающих или как сам процесс происходит.
Я ребёнка проводила до аэропорта, а там кто деток встречает?
1. Ребенка в аэропорту передаете стюардессе (если надо)
2. Если рейс с пересадками, то стюардесса передает ребенка другой стюардессе
3. Прибыли в Лондон - прохождение границы (заполнение пограничной формы на английском: ФИО, детали рейса, род деятельности, даты пребывания в стране, проживание, дата, подпись)
4. Пограничник спросит куда и зачем (можно показать бумаги из школы)
5. Если забронирован трансфер или он входит в стоимость поездки, на выходе с пограничной зоны ребенка встречает представитель школы (с табличкой, в школьной шапочке или футболочке).
6. Если есть еще ученики, которые прилетают позже, то ваш ребзя ждет остальных и потом все вместе едут в город заселяться.

Понятно?
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:41   #75
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, у ВА на 1 августа есть билеты (СПб - Лондон) по 1740 руб. Может кому и пригодится информация?
Хм, не вижу((((
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:42
ответ для Смайли , на сообщение « Сколько денег давать ребёнку с... »
  #76
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Сколько денег давать ребёнку с собой(если вариант лагерь) и на что он их может потратить?
Фунтов 30-50 на неделю за глаза и за уши. Потратить может на сувениры, сласти и т.д. (когда выезжают на экскурсии и, на территории некоторых лагерей, есть киоски)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:45   #77
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Большое спасибо за тему!
Если можно, просветите пожалуйста, подробно для особо тупых непродвинутых родителей, которые НИКОГДА самостоятельно такие поездки не организовывали:
Вот нашла я программу подходящую, забронировала её на даты соответствующие.
Что дальше? Какую бумагу я получу от школы/колледжа, чтобы с ней можно было идти получать визу?
После бронирования/зачисления/оплаты школа предоставляет вам Visa Letter (обязательно должны быть прописаны ФИО, ДР, паспортные данные, данные по курсу, проживанию). Более того, это документ должен быть оригинальным (т.е. не копия). Плюс собираете все документы от спонсора (кто будет оплачивать курс) и заполняете анкету на визу он-лайн (кстати, с
этого месяца оплата тоже только онлайн - 125 долларов). Анкету оформили, документы собрали, визовый сбор заплатили, дату и время подачи забронировали и идите "подаваться" (пальчики не резать!))))
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:46   #78
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
где вы видите такие билеты?
на сайте ВА в одну сторону на 1 августа 4700 руб...


Размещу ненадолго, потом потру.


С ума сойти!!! Спасибо большое!!!
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:49
ответ для Dad4 , на сообщение « Согласен, что очень сложно. Но при... »
  #79
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
Согласен, что очень сложно. ..... Если есть местные друзья, то не обязательно к ним или рядом с ними посылать. Но они помогут проанализировать разные предложения и возможности.
Друзья-то есть, но отправлять на 3 месяца своего ребенка к друзьям... каким друзьям это надо? А больше 3 мес в принципе ведь невозможно. Они ж ведь в школах учатся. Или вы о чем-то другом говорите???

Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
А посылать в платные школы и лагеря я рискую. обычно,, то только после рекомендаций .
Я сама смотрю все школы. А в незнакомые не отправляю. Поэтому для меня я - первоисточник)))
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:54
ответ для Сяо , на сообщение « Так уже давайте :) Если не по моей... »
  #80
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Так уже давайте Если не по моей схеме, то по какой угодно. Важные детали? Например: рекомендуется профессиональным игрокам в крокет.....
Извините, я просто не понимаю, про какие лагеря давать комменты? Про все подряд (которые я видела)?

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Далее, академические перспективы - а что тут неясного? GB система образования - чёрт ногу сломит, даже английская Королева не разберёцца сходу, где после чего можно и нужно учиться.
Тут мне еще непонятнее. Мы говорим о краткосрочных курсах или академических программах с обучением в школе-пансионе?
Если о краткосрочных курсах, то занятия в лагерях, как правило, проходят с 9.00 - 12.30, по 2 спаренных урока с переменой между ними. Упор делается не столько на грамматику, сколько на развитие коммуникативных навыков. Занимаются по английским учебникам/роспечаткам (Cutting Edge, Innovations, New English File и т.д.). В некоторых школах, утром проходят материал, днем выходят в город "мучить бабушек"=)
По окончании курса получают сертификат (как правило, с комментариями преподавателя)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena