А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:23
ответ для Nata6 , на сообщение « Раньше орали и сейчас орут отдельные... »
  #31
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Раньше орали и сейчас орут отдельные индивидумы. Соломки на все случаи жизни не припасешь.
я где то это отрицала? или говорила, что надо делать?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:34
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #32
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Дело в том, что не всех научишь, от конкретного ребенка многое зависит. Вот дочь спокойно реагирует, а сына приучать бесполезно, всё равно болезненно воспринимает.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:44
ответ для brut 51 , на сообщение « Да, насчет сумки улыбнуло:) А что если... »
  #33
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Да, насчет сумки улыбнуло А что если у некоторых девочек уже сумочки ОЧЕНЬ дорогие, пнешь такую , и отдашь всю з/п........ Не знаю, возможно это принято почти везде: кричать на детей, но мой реагирует нервно.......
Вот, вот. Я своего водила к врачу когда появилось непонятное зажмуривание глаз.Оказалось, что после пережитого шока : накануне учительница визжала на одноклассника, а мой вот так проникся ситуацией...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:07   #34
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Вот, вот. Я своего водила к врачу когда появилось непонятное зажмуривание глаз.Оказалось, что после пережитого шока : накануне учительница визжала на одноклассника, а мой вот так проникся ситуацией...
Вот, вот..... я своему весь вечер внушала: да может у нее в семье проблемы, да она уже пожилая, отдыхать должна, а она с Вами "мучается" и т.д и т.( хотя наш класс очень спокойный, именно поэтому ОНА ЕГО И ВЗЯЛА) , ибо могла выбирать, так как учителей математики в нашей школе только два......вот и выделывается.......А толку, встал с утра, настроения нет, а причина одна- сегодня математика....... Вот так, а я вчера на все лады ему внушала, что это мелочь, это не главное в жизни, что все пройдет и забудется......Но пока не получилось успокоить....... Ребенок сам завидует тем детям, которым все параллельно Будем работать с этим дальше

Но самое то противное, что математика раньше было наше ВСЕ, и планы у нас были соответствующие........ а что сейчас
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:13
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #35
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


бывает,а мои дети крик не переносят совсем
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:16
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #36
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Аня, мне кажется, он выделяется из класса и поэтому притягивает на себя больше внимания, чем те, кому все параллельно.
Это аргумент опять же в пользу смены школы на более сильную. Там был бы как большинство, все умненькие, со всех был бы спрос одинаковый.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:19
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #37
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


в прежней школе орали сильно на детей. И в младшей и в средней школе. Сын приходил домой нервный, вытряхнутый, еле живой. Не выносит он, когда орут. Перешли в другую школу (в гимназию). Сейчас в 5-м на них ни один учитель не орет. Бывает повышают голос, чтобы призвать к порядку, но не орут. Очень добрая атмосфера, а спрашивают в разы больше (сейчас очень жалею, что не перевела сразу).
Даже не знаю как научить впечатлительного ребенка спокойно относиться к крику, мы не смогли.
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:38
ответ для Vazissa , на сообщение « Аня, мне кажется, он выделяется из... »
  #38
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Аня, мне кажется, он выделяется из класса и поэтому притягивает на себя больше внимания, чем те, кому все параллельно.
Это аргумент опять же в пользу смены школы на более сильную. Там был бы как большинство, все умненькие, со всех был бы спрос одинаковый.
И в этой школе много ОЧЕНЬ хороших учителей Даже можно сказать, что пока она одна такаяНо , как говорится, в семье не без.......
Удивительно, но сын стал хотя бы подумывать о возможности перехода в другую школу, еще год назад ни-ни...... Не знаю насколько он выделяется здесь, но то, что многие дети скатились в учебе , именно в этом( 6 классе) -это факт...... и вообще наметилась тенденция " на все наплевать, ничего не хотим"........ Боюсь, как бы это не повлияло и на моего, боремся с этим постоянно......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:04
ответ для brut 51 , на сообщение « И в этой школе много ОЧЕНЬ хороших... »
  #39
Лара Борисовна
Частый гость
 
Аватар для Лара Борисовна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Не позволю орать на своего ребенка! И не позволила.. и не одна я такая была в нашем классе, поменяли учителя! И ВСЕ дети остались очень довольны!
Без комментариев..
Лара Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:09
ответ для Лара Борисовна , на сообщение « Не позволю орать на своего... »
  #40
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Лара Борисовна Посмотреть сообщение
Не позволю орать на своего ребенка! И не позволила.. и не одна я такая была в нашем классе, поменяли учителя! И ВСЕ дети остались очень довольны!
Без комментариев..
в каком классе ребенок?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena