А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:32
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #51
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


В нашей прежней школе в 5-ом классе была такая математичка и ещё одна "уникальная" учитель, которая вела сразу три предмета (ИЗО и... уже не помню что). Мой сын, после началки, где была абсолютно домашняя атмосфера, сначала не понял что происходит, а потом не стал обращать внимание на эти "приступы" бешенства. Конкретно на него никто не кричал (кроме одного раза за НЕ ТАКУЮ баночку на ИЗО), но для меня это стало одним из поводов поменять школу. В нынешней гимназии нет кричащих учителей, но повысить голос некоторые могут.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:34   #52
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Но , как подумаю про пешеходные переходы с вечно висящими на них венками... Вот что делать?!
Провожать с утра хотя бы до остановки ( как вариант ).
Кстати, действительно : на нашей остановке ( угол Блюхера и Пискарёвкого ) --
венок с фотографией и свечками...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:48   #53
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Так вот именно! Но в этом году набрали пять пятых классов ! Меня это в начале года как-то насторожило, а когда на собрании завуч, а потом и учительница стала взывать к родителям подумать о выборе школы.. А вся дальнейшая шоковая терапия привела меня к выводу, что наши дети своеобразное " пушечное мясо", разменная монета, захотят - выживут , короче, останется меньшее количество классов, нормально.
Странно. А у нас в школе наоборот в этом году по приказу свыше спустили новую систему оплаты учителям и школе в целом: "подушную". Т.е. чем больше учеников тем школе выгоднее. У нас в классе уже в этом месяце появился новый ученик. 29-й!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:50   #54
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Странно. А у нас в школе наоборот в этом году по приказу свыше спустили новую систему оплаты учителям и школе в целом: "подушную". Т.е. чем больше учеников тем школе выгоднее. У нас в классе уже в этом месяце появился новый ученик. 29-й!
Аааа, тогда понятно почему пять пятых классов. А качество обучения, какие-то успехи, кол-во отличников ,хорошистов теперь стало неважным, интересно? Наша учительница ни единого звонка, ни пригласить поговорить...как будто это нормально, что началка на четвёрку, а пятый класс-на двойку ?
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:51   #55
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Провожать с утра хотя бы до остановки ( как вариант ).
Кстати, действительно : на нашей остановке ( угол Блюхера и Пискарёвкого ) --
венок с фотографией и свечками...
К сожалению, таких мест в городе - сотни.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:03
ответ для Linas , на сообщение « не, когда учителя сменили. Слышала про... »
  #56
Лара Борисовна
Частый гость
 
Аватар для Лара Борисовна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
не, когда учителя сменили. Слышала про такую практику только в начальной школе, в старшей школе практически невозможный вариант.
Значит у нас "практически невозможный вариант"
Лара Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:22   #57
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mila24 Посмотреть сообщение
.И вот в один прекрасный день мой ребёнок приезжает из школы и говорит,что сейчас около входа в школу стояла милицейская машина и туда в наручниках сажали директора и нашу "красавицу".
Видать наехала на ребенка, у кого у родителей в милиции рука волосатая
Хотя это ж точно про нашу директрису, тоже прокуратура в школе была и сняли.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:56   #58
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Аааа, тогда понятно почему пять пятых классов. А качество обучения, какие-то успехи, кол-во отличников ,хорошистов теперь стало неважным, интересно? Наша учительница ни единого звонка, ни пригласить поговорить...как будто это нормально, что началка на четвёрку, а пятый класс-на двойку ?
Нет, это важно тоже.

Адаптация, типа.
Вообще, давно известно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Наши учителя в основном только восхищаются, какой умненький мальчик, а если проблемы, то помогают их решать единицы.

Я восхищена нашей математичкой: она говорит, что пришлось переламывать отношение моего сына к предмету. Благо он был тогда на инд. обучении. Неравнодушные есть люди! В началке учительница меня вызывала в школу и прямо к врачу отправила с ребёнком, когда увидела, что снизилась успеваемость из-за здоровья. Мне даже не видно было, а учительница заметила. По английскому все причитали с 1 по 8 класс включительно, что неязыковой мальчик. А в 9-м с новой учительницей (третий год у неё занимается) резко стал "языковой"???
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:58
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #59
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Нам на очередном собрании пару лет назад классная сказала, что повышать голос и выгонять детей с урока теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. В итоге в некоторых моментах учителя остались бесправны - съехавший с катушек подросток может чуть ли не глумиться на уроке, а учителю ничего с ним не сделать.
Если бы у моего возник такой конфликт, зашла бы сначала к учителю и объяснила, что на моего ребенка она орать больше не будет. Если у нее есть какие-то претензии, свой сотовый я ни от кого не скрываю. А если еще раз подобное произойдет, я пойду уже не к ней, а к директору и в Комитет. Обычно это действует. Сыну в началке не повезло - попал к психбольной идиотке. Тем не менее, она быстро усвоила, что со мной шутки плохи - конкретно моего ребенка не трогали, хотя остальным детям мало не казалось
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:15
ответ для Выхинка , на сообщение « Нет, это важно тоже. Адаптация,... »
  #60
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, это важно тоже.

Адаптация, типа.
Вообще, давно известно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Наши учителя в основном только восхищаются, какой умненький мальчик, а если проблемы, то помогают их решать единицы.

Я восхищена нашей математичкой: она говорит, что пришлось переламывать отношение моего сына к предмету. Благо он был тогда на инд. обучении. Неравнодушные есть люди! В началке учительница меня вызывала в школу и прямо к врачу отправила с ребёнком, когда увидела, что снизилась успеваемость из-за здоровья. Мне даже не видно было, а учительница заметила. По английскому все причитали с 1 по 8 класс включительно, что неязыковой мальчик. А в 9-м с новой учительницей (третий год у неё занимается) резко стал "языковой"???
Я бы тоже хотела восхищаться учительницей, да увы...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena