Помогите оценить сколько "стоит" работник... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 21:30   #1
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837
Помогите оценить сколько "стоит" работник...



Помогите разрешить спор!!!!
Ситуация следующая: у меня лучшая подружка работает в одной фирме. Работу менять не хочет, считает, что больше она получать не будет. Я бы на ее месте за те деньги, за которые она работает не работала вообще... А послушав что входит в функционал... я в шоке... Но. из меня советчик в этих вопросах еще тот...
Может я не права и ее зарплата адекватна выполняемым ею функциям...
В общем - работает она "офис-менеджером". Зп. у нее 20 000 (+ премии ежеквартальные, но не факт, что ее выплатят)... График-5/2 с 9-18.
Обязанности:
1. Жизнеобеспечение офиса (канцтовары, вода, заказ рекламы и пр.)
2. Документооборот (подготовка, оформление договоров, приказы, акты)
3. Прием, регистрация входящей/исходящей корреспонденции.
4. Отправка/получение писем и посылок на почте.
5. Работа курьером (иногда). Правда, проезд оплачивается (на общественном транспорте-маршрутки не считаются)
6. Прием, распределение входящих звонков, консультация клиентов по телефону, прием заказов по телефону.
7. Так же она эти заказы набивает в 1с (т.е. это уже, как мне кажется, работа менеджера)
8. Ежедневные и ежемесячные отчеты отдела продаж ( т.е. она ведет ежедневный отчет по маршрутам менеджеров, ежедневный отчет по рекламным акциям, ежемесячный отчет по проданным товарам).
Ну и там еще что-то по мелочи (не помню, если честно)...

Образование у нее - неоконченное высшее. Английский знает со словарем. Точнее, база у нее отличная - ей пару месяцев позаниматься - и она язык вспомнит.
1с знает отлично, офисные программы - тоже. Опыт работы тоже не маленький.
Последней каплей для меня стало то, что она в пятницу ко мне пришла и попросила в долг... И рассказала, что ей не заплатили аванс, т.к. она с 5-14 болела, а тем, кто болеет в первую половину месяца аванс не положен (так ей сказал бухгалтер). Я ее начала агитировать бросить все это и искать другую работу... Но она стоит на своем и твердит, что с ее неоконченным высшим и без английского на большее она рассчитывать не может.
Я просто ее знаю с 5 класса, она мне очень близкий человечек... И смотреть на то, что она тратит время на всякую фигню не могу... Она сейчас в академическом отпуске, учиться не получается, т.к. она влезла в ипотеку и 12 тыс. в мес. отдает банку. Плюс ко всему год назад развелась с мужем и у нее дочке 3 годика. Муж не помогает... Вот и живут они на 8 тыс. в мес (не знаю как, если честно)... Поэтому на обучение и на доп. курсы денег нет ((( Родителей тоже нет....
Меня еще поразило отношение к сотрудникам в их конторе... Все знают ее ситуацию и оставили ее вообще без денег...
Вот что мне ей сказать, что бы человек поверил в свои силы...???
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:13
ответ для Tikko , на сообщение « Помогите оценить сколько "стоит"... »
  #2
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


ипотека не в тему, а так - закончить обучение и получить ВО, подтянуть английский и можно смело менять работу с высокой ЗП
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:21
ответ для Tikko , на сообщение « Помогите оценить сколько "стоит"... »
  #3
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Нормальные обязанности офис-менеджера, ЗП по-моему адекватная рынку труда. Просто у Вашей подруги ни образования, соответственно ни специальности, ни языков , ничего. Поэтому соответсвенно и такая ЗП
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:31
ответ для Tikko , на сообщение « Помогите оценить сколько "стоит"... »
  #4
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Зачем же она в ипотеку-то с такой зарплатой и маленьким ребёнком влезла?

а зарплата. увы, реалии нашего времени. навряд ли ей кто-нибудь больше заплатит.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:41   #5
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Зачем же она в ипотеку-то с такой зарплатой и маленьким ребёнком влезла?

а зарплата. увы, реалии нашего времени. навряд ли ей кто-нибудь больше заплатит.
Да она влезла еще при муже... Сейчас вылезать уже поздно...
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:49
ответ для Tikko , на сообщение « Да она влезла еще при муже... Сейчас... »
  #6
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Да она влезла еще при муже... Сейчас вылезать уже поздно...
Печально. Сейчас у девушки очеень слабая позиция А родственники её не поддерживают?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:59
ответ для Tikko , на сообщение « Помогите оценить сколько "стоит"... »
  #7
Molvina
Участник
 
Аватар для Molvina
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Калининский район
Сообщений: 144


че-то мало 8тыс! на 15 надо искать, хотя бы...а если поднапрячься, то и больше можно.
тут дело в низкой самооценке и уровне притязаний.
и позиция не такая уж безнадежная: у человека опыт и знание 1с, это не так уж и мало.
лично у меня была зп 6тыс в 2000м, это была моя первая офисная работа, начинала с 0, и круг обязанностей был намного меньше. потом нашла на 10, потом 15, 30 и выше.
главное понять, что эта работа не единственный вариант, много чего интересного есть.
а вообще, конечно, жесть, сели на человека и поехали..
Molvina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:11
ответ для Molvina , на сообщение « че-то мало 8тыс! на 15 надо искать,... »
  #8
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Molvina Посмотреть сообщение
че-то мало 8тыс! на 15 надо искать, хотя бы...а если поднапрячься, то и больше можно.
тут дело в низкой самооценке и уровне притязаний.
и позиция не такая уж безнадежная: у человека опыт и знание 1с, это не так уж и мало.
лично у меня была зп 6тыс в 2000м, это была моя первая офисная работа, начинала с 0, и круг обязанностей был намного меньше. потом нашла на 10, потом 15, 30 и выше.
главное понять, что эта работа не единственный вариант, много чего интересного есть.
а вообще, конечно, жесть, сели на человека и поехали..
внимательно почитайте первый пост
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:13
ответ для Tikko , на сообщение « Помогите оценить сколько "стоит"... »
  #9
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


"Бросать все" точно не стоит, будьте аккуратны с такими советами, Вы же вряд ли будете потом содержать подругу и ее ребенка, если у нее будут проблемы с трудоустройством.
А вот параллельно без напряга мониторить вакансии, составить грамотно резюме, чтобы подать все свои знания и навыки во всей красе и откликаться на хорошие вакансии (не впадая в ступор, если там написано В/О) - вполне имеет смысл. Не исключено, что на несколько бОльшую ЗП (тысяч на 5) она сможет найти, а если компания хорошая, то и приличный соц.пакет будет плюсом, опять же - возможность роста. Только будущий работодатель должен быть действительно хорош, чтобы не оказаться в плохой ситуации.

Что имеет смысл делать в любом случае уже сейчас - это подтягивать анлгийский. И это вполне можно сделать, не тратя денег на репетиров и курсы, в нашем же разделе есть отличный топ на тему инглиша. Было бы желание.
Т.е. это то, что может быть действительно подспорьем и плюсом для работодателя, даже при незаконченном В/О. Вполне можно будет рассматривать, например, вакансии Координатора отдела продаж тысяч на 30 в брендовых компаниях, где при желании есть все перспективы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:33
ответ для Tikko , на сообщение « Помогите оценить сколько "стоит"... »
  #10
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


увы, такая зп сейчас действительно реальна
только что на почту пришли вакансии оф-менеджера. В среднем 20 т.р., чтобы получать 25, требуют опыт работы пару лет. Выше 25-ти - редко очень. И нужен разговорный анг. и опять-таки опыт.
Mjafff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena