Есть ли у молодых надежда на будущее??? (квартирный вопрос) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 18:13
ответ для Twinn , на сообщение « Мы прям в такой жи ситуации, как и Вы.... »
  #51
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Мы прям в такой жи ситуации, как и Вы. А можно поинтересоваться что ВЫ делали? И какой выход видите?
Мы живем с родителями , долго копили на комнату , теперь комнату сдаем , а живем по прежнему с родителями. Нашему сыну 3 года , планирую выходить из декрета и будем пытаться снова копить деньги вместе с мужем . Пока я была в декрете копить не удавалось + был доход от аренды комнаты. Живем не богато , но кафешки , новую одежду , отпуск себе позволяем. Тяжело начинать с нуля когда ничего нет и не предвидется. Но я не собираюсь отказываться от детей из за проклятого квартирного вопроса.
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:16
ответ для Twinn , на сообщение « Точно! Вот поэтому и советовала искать... »
  #52
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Точно! Вот поэтому и советовала искать перспективную работу, гдеавтор будет получать тысяч 100 и никак не меньше. Ну и учиться пока!
К сожалению не у всех образование и способности позволяют получать такую зарплату , у меня вообще нет таких знакомых
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:20
ответ для БяКа , на сообщение « у меня другая немного ситуация - но... »
  #53
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у меня другая немного ситуация - но тоже в теме ипотека версус ребенок.
Первого родили несмотря на отсутствие жилья. Типа кто хочет, тот добьется.
прошло 6 лет, а воз и ныне там. Ни накоплений, ни каких либо перспектив.
Очень хочется второго, но некуда. А если влезть в ипотеку (чудом) - то о втором ессно и думать забыть...
Поэтому и не знаешь что тут лучше сделать первым...
Хорошо когда родители о тебе позаботились , все мои знакомые у которых есть своя квартира получили их от родителей , живут , радуются , путешествуют , детей рожают.
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:20   #54
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Мы живем с родителями , долго копили на комнату , теперь комнату сдаем , а живем по прежнему с родителями. Нашему сыну 3 года , планирую выходить из декрета и будем пытаться снова копить деньги вместе с мужем . Пока я была в декрете копить не удавалось + был доход от аренды комнаты. Живем не богато , но кафешки , новую одежду , отпуск себе позволяем. Тяжело начинать с нуля когда ничего нет и не предвидется. Но я не собираюсь отказываться от детей из за проклятого квартирного вопроса.
А Вы копить хотите или продавать комнату и ипотеку брать планируете?
Да, если можно жить с родителями, то попроще. Вот если они в другом городе+ им помогать надо и ничего не предвидится
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:21
ответ для Крошка Цахес , на сообщение « Хорошо когда родители о тебе... »
  #55
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Хорошо когда родители о тебе позаботились , все мои знакомые у которых есть своя квартира получили их от родителей , живут , радуются , путешествуют , детей рожают.
Согласна, хорошо, главное что б они теперь позаботились о квартирах для своих детей
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:23
ответ для Крошка Цахес , на сообщение « Хорошо когда родители о тебе... »
  #56
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Хорошо когда родители о тебе позаботились , все мои знакомые у которых есть своя квартира получили их от родителей , живут , радуются , путешествуют , детей рожают.
Щаз Вас закидают помидарами. Напишут, что ребенок должен сам всего добиться. Типа 18 лет стукнуло - иди на улицу и живи как хошь Это уже где-то обсуждали..
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:28
ответ для Twinn , на сообщение « Щаз Вас закидают помидарами. Напишут,... »
  #57
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Щаз Вас закидают помидарами. Напишут, что ребенок должен сам всего добиться. Типа 18 лет стукнуло - иди на улицу и живи как хошь Это уже где-то обсуждали..
Ага, была уже такая тема, а потом оказывается что была наследная бабушкина комната, которую продали и купили однуху. Но все равно считают что купили однуху сами
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:29   #58
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Miorivca Посмотреть сообщение
Мы с моим гражданским мужем хотим свое жилье. Единственно непонятно - как всего этого добиться!
В активе: родительская квартира кв, где я прописана; кв в области, где прописан мой мужчина. Накоплений нет. Снимаем.
В городской очереди не стоим т.к. как раз около 10,5 кв м получается на человека - это больше нужного.

Какие могут быть варианты вообще, кроме как накопить???
Я поняла, поползав по форуму, что необходимо накомлпнеий минимум 500 т.р.
Есть какие-нить варианты не к смерти от старости получить кв?
Только ипотека? Так ли она страшна, как про нее говорят и пишут?

Если данные вопросы уже были - буду очен ьпризнательна за ссылки на темы.
Автор, а Ваша сестра прописана у родителей, она замужем? Это я к тому, что если у нее появятся дети, у Вас, и все будут прописаны у родителей, то может количество метров на человека позволит Вам встать на очередь?
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:33
ответ для Twinn , на сообщение « А Вы копить хотите или продавать... »
  #59
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А Вы копить хотите или продавать комнату и ипотеку брать планируете?
Да, если можно жить с родителями, то попроще. Вот если они в другом городе+ им помогать надо и ничего не предвидится
Пока не знаю , я сейчас только буду искать работу ( не думаю что буду получать больше 30т. ) . У мужа выходит примерно 35т. Будем думать.... Вообще я с возрастом несколько проще стала относится к квартирному вопросу , еще лет 5 назад я была настроена решительней и категоричней .... сейчас стараюсь меньше мотать себе нервы и жить сегодняшним днем. Вам я бы посоветовала снимать квартиру и думать о детях. У ваших родителей жилье в другом городе , а значит на вокзале в старости вы не останитесь.
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:38   #60
Miorivca
Частый гость
 
Аватар для Miorivca
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Автор, а Ваша сестра прописана у родителей, она замужем? Это я к тому, что если у нее появятся дети, у Вас, и все будут прописаны у родителей, то может количество метров на человека позволит Вам встать на очередь?
Сестре 10 лет (в ноябре исполняется) - я думаю, так вопрос пока вообще не стоит и стоять не будет еще лет 10 минимум (моя мама родила ее в 40 лет, кстати)
Я так понимаю, что те, у кого такая ситуация, как у нас должны попу рвать и копить+снимать. Потом купить хоть что-нибудь, потом это "что-нибудь" продать, чтобы купить что-нибудь получше и т.д.
Только в такую схему ребенок не очень вписывается. Тем более мы хотим не одного... С другой тсороны, как вариант в межквартирных периодах...
Сложно. Очень сложно.
Miorivca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena