Обсуждаем договор с агентством (выложен подлинный скан) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 12:40
ответ для АВК , на сообщение « Проверка и пересчёт - пожалуйста. Но... »
  #31
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Там была тема о взаиморасчётах.
Не нахожу. Дайте ссылочку.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:41
ответ для CAT@ , на сообщение « Не нахожу. Дайте ссылочку. »
  #32
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Не нахожу. Дайте ссылочку.
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=42089
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:35
ответ для АВК , на сообщение « Лично у меня был единственный случай,... »
  #33
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Лично у меня был единственный случай, когда я сопровождал клиента в "Итаку" (после этого всех отговариваю). Чек действительно дали, но на ничтожную сумму, составляющую около 1% от комиссионных.
На форуме БН на эту тему отписались несколько человек. Одни говорят, что им вообще не давали никакого чека, другие - что чек даётся, но далеко не на полную стоимость услуг. С некоторыми из этих людей я потом встречался лично, оснований не доверять им у меня нет.
Думаю, не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы поставить вопрос: если действительно чек даётся на полную сумму комиссионных, зачем (ЗАЧЕМ?) вообще нужен какой-то "поверенный"? А вот если предположить, что "поверенный" нужен затем и только затем, чтобы расчёты как бы производились между физическими лицами, а агентство уходило бы от использования кассового аппарата, то всё встанет на свои места.

Лично мне расчёты через ячейку вообще не кажутся идеальными, хотя бы потому, что банк не отвечает за содержимое ячейки. Но даже и в рамках ячейки всё можно сделать лучше, чем делается сейчас. Например, не закладывать туда комиссионные агентства, а брать их с продавца после того, как он получит сумму от покупателя.
Вообще, тему взаиморасчётов лучше обсуждать отдельно.
Не принимает в Итаке поверенный авансы, г-н АВК выпал из практической работы на много лет.

Если комиссионные закладываются в агентство, в автомат, то он и чек выдаст на ту сумму, которую съел. Его нельзя уговорить дать чек на другую сумму. Если в автомат закладывается аванс и он является частью коимиссионных, то чек будет не на всю сумму, а на ту, которую внесли. Если по НАСТОЯНИЮ КЛИЕНТОВ комиссионные закладываются в ячейку банка, то чек на внесенные средства клиент может получить после изъятия комиссионных из ячейки и внесения их через терминал.
Ну неужели надо объяснять такие простые вещи по многу раз?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:40   #34
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Добавлю. Если кто-то из агентов предлагает Вам другой принцип расчетов, то Вы имеете полное право настаивать на описанном выше и получить чеки на сумму внесенных в агентство комиссионных.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:42   #35
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


АВК, мне лично не понятно, за что Вы-то ратуете? Неужто судить сейчас с кем-то?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:30   #36
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не принимает в Итаке поверенный авансы
Совсем недавно Екатерина утверждала прямо противоположное:
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что поверенный контролирует только комиссионные агентства, но не деньги продавца.
Некоторых поверенных знают все наиболеее востребованные банки и паспортные данные у них уже забиты в компе.
А на форуме БН она писала так:
Цитата:
В агентстве есть поверенный, который имеет доверенность на получения комиссионных от лица ООО.
Спрашивается, когда же она говорила заведомую неправду - тогда или теперь????
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:58
ответ для АВК , на сообщение « Совсем недавно Екатерина утверждала... »
  #37
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Заведомую неправду говорите именно Вы, потому что я много раз объясняла ситуацию с поверенным. Значит, или Вы не в состоянии понять простые вещи или специально всех обманываете.

Читаем по ссылке:

Цитата:
Так клиенту, т.е. Вам и предлагается приехать в агентство и внести деньги в кассу самостоятельно в день нотариата. Вы же пишите, что не хотите этого делать. Как быть? Клиент настаивает на внесении денег в ячейку, а не агентство. Потом слово "агент" употребляется чтобы упростить ситуацию. В агентстве есть поверенный, который имеет доверенность на получения комиссионных от лица ООО. Затем их также сдает в кассу. Вы уж определитесь что Вам важнее, а агентство подстроится. Можете деньги безналом перевести, но ДО сделки. Выбор за Вами.
Объясняю 128 раз. Поверенный может забрать конверт из ячейки и отвезти его в агентство. Он (поверенный) должен организовывать взаиморасчеты, но не зная ситуации по сделке и людей, это не эффективно, поэтому функции поверенного видоизменились, он по сути стал курьером- инкассатором. Большинство агентов не приглашает на сделку поверенного, это дело добровольное.

Поверенный внес деньги в кассу или через терминал, получил чек и передал его тому, чья фамилия написана в этом чеке. ВСЕ!!!!

Где противоречия? Только в Ваших утверждениях.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:22   #38
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Где противоречия?
В том, что Вы сначала сказали, что поверенный не принимает комиссионных, а постом ниже, будучи припёрты к стенке, пишете, что таки принимает.
Сдаёт он их потом в кассу или нет - это уже другой вопрос. Все как один бывшие клиенты вашего агентства на форуме БН подтверждают, что не сдаёт, что никаких чеков на полную сумму им не давали.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 01:26
ответ для АВК , на сообщение « В том, что Вы сначала сказали, что... »
  #39
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
В том, что Вы сначала сказали, что поверенный не принимает комиссионных, а постом ниже, будучи припёрты к стенке, пишете, что таки принимает.
Сдаёт он их потом в кассу или нет - это уже другой вопрос. Все как один бывшие клиенты вашего агентства на форуме БН подтверждают, что не сдаёт, что никаких чеков на полную сумму им не давали.
Можно Вас попросить не употреблять в отношении меня выражение "припереть к стенке"? Спасибо!

Клиенты на форуме не могли знать сдает или нет поверенный комиссионные в кассу агентства. Те, кому положено получить чек, его получает, но не ходит с ним, как с транспорантом. Если чек положен, а его нет, то можно обратиться за разъяснениями к агенту, менеджеру, директору.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:01
ответ для Pozitiv , на сообщение « Можно Вас попросить не употреблять в... »
  #40
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Клиенты на форуме не могли знать сдает или нет поверенный комиссионные в кассу агентства.
- если в договоре между продавцом и агентством записано 100 рублей, а с покупателя берут 100000;
- если эти 100000 берёт "поверенный", и никакого иного варианта не предусмотрено;
- если в договоре между покупателем и агентством стоимость услуг агентства прямо не прописана, а прописано, что она "включена в общую стоимость объекта";
- если никакого чека покупателю никто не предлагал и не давал:

покупатель делает логический вывод, что поверенный не сдал 99990 рублей в кассу агентства. (В белую кассу, конечно).

Я считаю этот вывод вполне правильным.
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena