Шум от вытяжки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:14   #1
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344
Шум от вытяжки



Владельцы встроенный вытяжек, подскажите, пожалуйста Заказали кухню, вместе с ней вытяжку LEX. Несколько дней назад все установили. Но вытяжка ужасно шумит! Ну просто пылесос какой-то . На второй скорости если работает, через пять минут голова болеть начинает. И меня дружно уверяют, что так и должно быть, типа вытяжка мощная, выведена через гофру в вентиляцию, так и должна шуметь. Неужели есть люди с такими железными нервами и ушами, которые могут готовить при таком шуме? Расскажите, а как шумят ваши вытяжки? Очень громко? Может, у меня брак какой или вытяжка плохая?...
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:19
ответ для E-Lenok , на сообщение « Шум от вытяжки »
  #2
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


У меня бош встроенная, тоже в вентиляцию выведена. Очень мощная. На второй скорости шумит конечно, но не громко- фоново.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:26
ответ для Аруба , на сообщение « У меня бош встроенная, тоже в... »
  #3
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
У меня бош встроенная, тоже в вентиляцию выведена. Очень мощная. На второй скорости шумит конечно, но не громко- фоново.
А у меня как пылесос Эх... Придется менять, видимо. Жаль потраченных зря денег.. Если не сложно, скажите, какая у Вас модель и довольны ли Вы.
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:42
ответ для E-Lenok , на сообщение « Шум от вытяжки »
  #4
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


шуметь будет любая...если дешевая то намного больше... уменьшить шум - вытяжку вешать напротив отверстия, минимум каналов... гофру сменить на гладкие трубы, с крайнем случае купить вытяжку другую - смотрите на дБ указанные в характеристике...у меня Best 3 скорости уже громко...1и 2 - нормально - телек смотрю..
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:48
ответ для ingener , на сообщение « шуметь будет любая...если дешевая то... »
  #5
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
шуметь будет любая...если дешевая то намного больше... уменьшить шум - вытяжку вешать напротив отверстия, минимум каналов... гофру сменить на гладкие трубы, с крайнем случае купить вытяжку другую - смотрите на дБ указанные в характеристике...у меня Best 3 скорости уже громко...1и 2 - нормально - телек смотрю..
Не совсем поняла, какая у Вас вытяжка К сожалению, вытяжку напротив отвесртия повесить нереально технологически, каналов там совсем не много, про трубы не знала, уц нас гофра. По ДБ указано максимально 68 - это много? Просто на большинстве встроенных вытяжек с козырьков ДБ такое же количество. Неужели они все так шумят?Какую тогда покупать, если заявленный шум одинаковый....

Нам телевизор даже на первой скорости смотреть сложно...
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:31
ответ для E-Lenok , на сообщение « Не совсем поняла, какая у Вас вытяжка... »
  #6
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, какая у Вас вытяжка К сожалению, вытяжку напротив отвесртия повесить нереально технологически, каналов там совсем не много, про трубы не знала, уц нас гофра. По ДБ указано максимально 68 - это много? Просто на большинстве встроенных вытяжек с козырьков ДБ такое же количество. Неужели они все так шумят?Какую тогда покупать, если заявленный шум одинаковый....

Нам телевизор даже на первой скорости смотреть сложно...
У меня встроенная вытяжка Cata, вместо гофры гладкая труба, изгибов всего 2, но шумит собака такая ужасно, даже на первой скорости, прям готовить не могу поэтому пользуюсь ей только в крайнем случае, когда блины пеку в большом количестве или жарю что-то активно
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:09
ответ для E-Lenok , на сообщение « Шум от вытяжки »
  #7
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


у меня такая...http://best-piter.ru/product_18.html из встраиваемых http://best-piter.ru/product_81.html есть и другие, но у них чуть больше шум...проще всего поехать в магазин и там включить послушать...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:10
ответ для ingener , на сообщение « у меня... »
  #8
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


]

Цитата:
Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
А у меня как пылесос Эх... Придется менять, видимо. Жаль потраченных зря денег.. Если не сложно, скажите, какая у Вас модель и довольны ли Вы.

Я поищу название модели, но онау меня не особо "свеженькая"
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:08   #9
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
У меня встроенная вытяжка Cata, вместо гофры гладкая труба, изгибов всего 2, но шумит собака такая ужасно, даже на первой скорости, прям готовить не могу поэтому пользуюсь ей только в крайнем случае, когда блины пеку в большом количестве или жарю что-то активно
Вот и я чувствую, что если не поменяем вытяжку, вряд ли пользоваться ей сможем. Гудит так, что слышно во всех комнатах
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:09
ответ для ingener , на сообщение « у меня... »
  #10
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
у меня такая...http://best-piter.ru/product_18.html из встраиваемых http://best-piter.ru/product_81.html есть и другие, но у них чуть больше шум...проще всего поехать в магазин и там включить послушать...
Спасибо за ссылки! Даже не знала, что такие вытяжки есть...
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena