Помогите, пожалуйста оценить нашу дачу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 15:09
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Я не спорю.:flower: По поводу 1500... »
  #41
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я не спорю. По поводу 1500 согласна. Скважину имею ввиду не совсем под домом, а рядом с домом, у всех моих знакомых так, под готовым домом даже не представляю как её делать.
Эээ , лачюшка ИЖС на скольки сотках стояла? Мне кажется разница в цене там как раз из-за количества земельки , а не из-за домика.
далеко не га. соток 12-15...

у нас в вонючем садоводстве (на севере) продали 12 соседних соток странной формы с 150 метровым домом и баней все из оцилиндровки и с удобствами за 9 лямов. ну может с торгом за 8...
хотя никто в это не верил...

но больше всего поразили меня новые хозяева. вот никогда бы не подумала, что такие люди могут купить себе дачку за такие деньги)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 15.04.2011, 15:26
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Слезы не слезы, а земля в... »
  #42
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
. А возводить шикарные хоромы на шести сотках с единственным документом садоводческой книжкой немного смешно.
А где там "шикарные хоромы"?. Тупо сруб бани.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 15.04.2011, 15:32   #43
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А где там "шикарные хоромы"?. Тупо сруб бани.
А мы уже автора не обсуждаем, вообще про сады и ИЖСы беседу ведем... Мирную. Ну и топ автора поднимаем, в целях успешной скорейшей продажи.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 15.04.2011, 15:34   #44
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Вообще-то, да. Рынок загородной недвижимости таков, что проходят самые неожиданные сделки. У меня знакомые купили по садоводческой книжке 6 соток заросшего лесом необработанного участка без кад. плана и границ в 40 км. от границы питера за 700 тыс. Так что, дерзайте, м.б. и вы найдете своего "лоха".
mealworm is offline  
Старый 15.04.2011, 16:04
ответ для mealworm , на сообщение « Вообще-то, да. Рынок загородной... »
  #45
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Чтож так юг то не любите? Или думаете север всем нужен? Московский, Фрунзенский, адмиралтейский р-ны до севера по городу полдня в пробках стоять будут. Мне и даром этого не надо.
У нас участок очень выгодно расположен, рядом с лесом, там в принципе лес вокруг, густой сосновый.
Мы вообще планировали сами там жить постоянно, и стоили для себя для ПМЖ, но необходимость заставляет продать.
Колодец летом не пересыхал, хотя выкачивали, там вода близко расположена (к примеру, скважина на 9 метрах уже чистая вода, в Бабино у меня только на 32 метрах вода пошла, вот там колодцы пересохли)
Отопление, да не сделали, планировали котел, но решили продать и не стали вкладываться уже, в ИЖС чаще печи в халупах обычные стоят. Мы готовы для покупателей установить, но это уже по договоренности, поэтому и не пишу ни чего об этом.
__________________
annspirit is offline  
Старый 15.04.2011, 19:50
ответ для mealworm , на сообщение « Вообще-то, да. Рынок загородной... »
  #46
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Так что, дерзайте, м.б. и вы найдете своего "лоха".[/QUOTE]

Это вы глубоко ошибаетесь, не лоха, а человека, который останется доволен покупкой, т.к. там реально хорошо и дом тоже очень хорош! Мы покупали участок и строили дом для себя, и больше 6 соток не собирались покупать, т.к. за ними тоже уход нужен, как минимум косить и поливать, мы не планировали тратить свое время на это. А соседи там замечательные и встречаемся с ними только на линии или у магазина, с участка не особо кого видно.
Мы люди увлеченные работой и огород ближе к пенсии интересен станет и то, наверное, цветочки - лепесточки, а не картофельное поле. На это наших соток точно хватит, у многих в садоводствах нормальные огороды и хорошие дома на тех же 6 сотках и довольны
__________________
annspirit is offline  
Старый 15.04.2011, 20:00
ответ для mealworm , на сообщение « Это безумие какое-то... ну кто в... »
  #47
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Это безумие какое-то... ну кто в здравом уме купит НА ЮГЕ, где полно деревень с нормальными участками, 6 соток в САДОВОДСТВЕ? У кого настолько лишние деньги?
А можно поподробнее, где вы нашли деревни с нормальными участками, в московском направлении, да еще за такие деньги? Не, ну чисто теоретически есть деревни без воды, без озер, без леса, с "кучей подводных камней". Я и таких на московском направлении не знаю
У нас хоть и 6 соток и садоводство, но очень хорошее и совсем рядом с Тосно, где все преимущества
__________________
annspirit is offline  
Старый 15.04.2011, 20:06   #48
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Т.е. два мильена за шестисотое Задоводство с баней на юге это забесплатно?
Ощущение что человек живет во дворце, с задоводвтвом у нас все в полном порядке. И упражняться в красноречии я предпочитаю в другом месте. Часто бани 6х9 встречали, или в чем причина ваших оскорблений?
__________________
annspirit is offline  
Старый 15.04.2011, 21:42   #49
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А где там "шикарные хоромы"?. Тупо сруб бани.
Реально посмотреть в каких "хоромах" живете вы, пустобрехом попахивает. Что такое сруб бани объяснять не берусь, без меня, уверенна, охотники найдутся
__________________
annspirit is offline  
Старый 16.04.2011, 10:27   #50
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Не признаюсь Это невозможно, ибо мы с мужем только вдвоем, не считая кучи детей Сами посудите, построить дом под ключ с канализацией и отделкой за 4 месяца разве возможно? У нас работает бригада из 4-х человек с прорабом.
Слушайте, не пойму причины вашего вранья, случайно зашла в тему про лестницы, там вы пишите совсем другое http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post59891063
Или ваши 4 человека с прорабом не справились с лестницей, пришлось мужу оторваться от работы и кучи детей, дабы уложиться в 2,5 ляма. Интересно кроме лестницы еще полдома своими ручками, тогда действительно можно уложиться, можете больше «не признаваться», кто поверит.
И ваши Осельки, на сколько я знаю в 30 км от СПб, а не в 17
__________________
annspirit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena