Земли с/х назначения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 01:23   #1
helica
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: СПб Приморский р-н
Сообщений: 280
Земли с/х назначения



Подскажите знающие, пожалуйста.
Перспектива под дачное строительство ,садоводство на такой земле..
Назначение земли с/х с видом разрешенного использования под СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО! Вот как это понять и как трактовать?? Возможно ли будет построить домик дачку( не обязательно с пропиской) Может кто сталкивался?
helica is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 08:33
ответ для helica , на сообщение « Земли с/х назначения »
  #2
Vokfarork
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Austria
Сообщений: 2
Земли с/х назначения



может кто-то, что-то знает по этому вопросу? Хочу взять в аренду 600 кв.м. земли в районе Черёмушек, под строительство спортивно - развлекательного заведения.
Vokfarork is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:30
ответ для helica , на сообщение « Земли с/х назначения »
  #3
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от helica Посмотреть сообщение
Подскажите знающие, пожалуйста.
Перспектива под дачное строительство ,садоводство на такой земле..
Назначение земли с/х с видом разрешенного использования под СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО! Вот как это понять и как трактовать?? Возможно ли будет построить домик дачку( не обязательно с пропиской) Может кто сталкивался?
Вообще все садоводства (большинство) и стоят на сельхозке. Мое также. Дело в том, что по дачной амнистии на сельхозке МОЖНО задекларировать (=зарегистрировать) любую постройку без обмеров БТИ, но она будет считаться нежилой. Дачный дом и есть нежилой, другого не надо!!!
Я вот в пятницу декралацию подавала в рег.палату Тосно. Стоит это пошлину 200 р, регистрируют 4 недели.
Если пытаетесь задекларировать как жилое, то очевидно, будете потом претендовать на пописку, поэтому могут заставить перед регисртрацией пройти обмеры и инспекцию из БТИ (а это бабки и траблы с прохождением всех формальностей по приданию дома жилого статуса - все должно соответствовать СНИПам и пр)...

В моем свидетельствае о собственности стоит разрешенное использование: Для ведения садоводства!!! Земля с/х назначения. Также читатйте устав своего СНТ (садоводческого товарищства) - там могут быть прописаны другие типы использования.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:51
ответ для helica , на сообщение « Земли с/х назначения »
  #4
korsun
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от helica Посмотреть сообщение
Подскажите знающие, пожалуйста.
Перспектива под дачное строительство ,садоводство на такой земле..
Назначение земли с/х с видом разрешенного использования под СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО! Вот как это понять и как трактовать?? Возможно ли будет построить домик дачку( не обязательно с пропиской) Может кто сталкивался?
Если категория земель с/х, а ВРИ для сельского хозяйства, то для строительства дачи необходимо поменять ВРИ на "для ведения садоводства" или "для дачного строительства". Сейчас это делается по решению местной власти через общественные слушания.

Все вопросы перевода ВРИ нужно уточнять у местной адмнимистрации. Возможно, что Вам это встанет в такие деньги, что легче будет купить готовый вариант.
korsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:55
ответ для korsun , на сообщение « Если категория земель с/х, а ВРИ для... »
  #5
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от korsun Посмотреть сообщение
Если категория земель с/х, а ВРИ для сельского хозяйства, то для строительства дачи необходимо поменять ВРИ на "для ведения садоводства" или "для дачного строительства". Сейчас это делается по решению местной власти через общественные слушания.

Все вопросы перевода ВРИ нужно уточнять у местной адмнимистрации. Возможно, что Вам это встанет в такие деньги, что легче будет купить готовый вариант.
Мне кажется, вид использования изменить проще, чем категорию земель.
У меня в Постановлении (которое разрешило мне приватизировать землю) написано, что я должна использовать землю по назначению, определенному в свид-ве о собственности И В УСТАВЕ СНТ.
Может, у автора в уставе снт есть приписка про садоводство или дачи. Как вариант, возможно, достаточно внести изменения в устав, если за него поголосует большинство садоводов. Думаю, они тоже будут не против иметь такое изменение в Уставе.

Да, и звонить в администрацию или рег.палату можно и нужно - в нашей (Тосненский р-н) спокойно отвечают по телефону и все объясняют. Очень приятные люди.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:02
ответ для helica , на сообщение « Земли с/х назначения »
  #6
helica
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: СПб Приморский р-н
Сообщений: 280


Спасибо всем откликнувшимся.
Да вот, именно ВРИ и смущает, т.к. сей формулировки( "для ведения с/х") в законе не значится.. и вот поэтому сложно понять что разрешено на такой земле? Может возможно ее использовать для любых видов, предусмотренных назначением с/х земель, в том числе и для дачного строительства( т.е .как бы обобщенное понятие ВРИ) ??
Ну и на крайний случай, если на данной такой земле находящейся в собственности я таки возведу дачный домик, чем это может обернуться?
Просто так не хочется менять ВРИ, да может в данном случае это и не надо?
helica is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:25
ответ для helica , на сообщение « Земли с/х назначения »
  #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Если есть вид разрешенного использования - КФХ, то можно изобразить из себя пейзана и построить домину с парой курочек для понта.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:05
ответ для helica , на сообщение « Земли с/х назначения »
  #8
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Для непонятливых что такое КФХ?
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:57
ответ для helica , на сообщение « Спасибо всем откликнувшимся. Да вот,... »
  #9
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от helica Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся.
Да вот, именно ВРИ и смущает, т.к. сей формулировки( "для ведения с/х") в законе не значится.. и вот поэтому сложно понять что разрешено на такой земле? Может возможно ее использовать для любых видов, предусмотренных назначением с/х земель, в том числе и для дачного строительства( т.е .как бы обобщенное понятие ВРИ) ??
Ну и на крайний случай, если на данной такой земле находящейся в собственности я таки возведу дачный домик, чем это может обернуться?
Просто так не хочется менять ВРИ, да может в данном случае это и не надо?
Я вам процитировала, что у меня написано в Постановлении - Я обызана использовать так, как это предписывает 1. Документ о собственности на землю и 2. Устав садоводства
Там что написано? Там и может быть ваше более узкое "для дачного строительства или ведения садоводства".
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:57
ответ для Шезлонг , на сообщение « Для непонятливых что такое КФХ? »
  #10
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Для непонятливых что такое КФХ?
Видимо, фермерское хозяйство)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena