Прошу помощи коллективного разума... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 12:19   #1
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897
Прошу помощи коллективного разума...



Ситуация: есть комната в коммуналке на Петроградке. Я там прописана. Ребенок прописан у отца в Колпино, прописка городская. Проживаем на данный момент в съемной квартире в Колпино.

Хотим: 2-комнатную квартиру в Колпино, с кухней не менее 9 м, с более или менее одинаковыми комнатами по метражу. По деньгам - не более 4 млн. (в ипотеку, комната выставлена на продажу и пойдет на первоначальный взнос).

Пытались искать вторичку - глухо..
Кухню 6 м2 категорически не хотим. Хрущ тоже не хочется.

Рассматривали варианты в новостройках в Колпино с городской пропиской - нашли единственную квартиру с не очень удачной планировкой.. отказались..

Вчера смотрели квартиру в новом микрорайоне в Колпино, но прописка там уже областная. Кроме этого минуса, квартира нас полностью устраивает и по планировке, и по расположению, и по метражу, и по стоимости.

Разговаривали с несколькими агентами - все твердят, что в новостройках даже с областной пропиской практически не осталось квартир..

Теперь мучаемся выбором: то ли продолжать искать приличную вторичку/новостройку с колпинской пропиской, то ли брать эту квартиру с областной..

На ребенка прописка никак не повлияет - она как прописана у папы, так и будет прописана. Вопрос только со мной - мне придется меня городскую прописку на областную.. Читала про минусы - мед.обслуживание меня не пугает, все равно лечусь в платных клиниках. Пенсии-пособия я не получаю..

Помогите, пожалуйста, советами... Голова вспухла уже... Может, есть еще какие-то варианты...

P.S. сразу оговорюсь, что в вопросах недвижимости я полный профан...
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:30
ответ для Ulitka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума... »
  #2
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


если честно, я считаю выгоднее когда один из супругов прописан в области, а второй в городе, на того кто в области оформить машины (там транспортный налог меньше) а тот кто в городе получает пособия.
единственный минус, это скорая ехать будет по другому (возможно дольше), но есть же платная скорая.
так что мне кажется если вариант нравится, то нужно брать, все равно границы города растут сегодня область-завтра город.
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:34
ответ для Ulitka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума... »
  #3
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Гражданский муж прописан в области, поэтому ему неважно, городская прописка или областная..

С этим микрорайоном вообще сплошная нелепица: территориально это Колпино, а фактически - область
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:18
ответ для Ulitka , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума... »
  #4
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


за 4 млн.может вам город посмотреть?
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:25
ответ для @lesia , на сообщение « за 4 млн.может вам город посмотреть? »
  #5
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от @lesia Посмотреть сообщение
за 4 млн.может вам город посмотреть?
+1. Я бы за 4 млн. искала квартиру только в городе. Можно за эти деньги взять 137-ю серию, например, с большой кухней.

А в Колпино же есть сталинки. Там, вроде, кухни нормальные должны быть. Вы смотрели в таких домах?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:28
ответ для Урри , на сообщение « если честно, я считаю выгоднее когда... »
  #6
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
если честно, я считаю выгоднее когда один из супругов прописан в области, а второй в городе, на того кто в области оформить машины (там транспортный налог меньше) а тот кто в городе получает пособия.
единственный минус, это скорая ехать будет по другому (возможно дольше), но есть же платная скорая.
так что мне кажется если вариант нравится, то нужно брать, все равно границы города растут сегодня область-завтра город.
При вызове скорой обычно не спрашивают адрес прописки.
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:31   #7
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
При вызове скорой обычно не спрашивают адрес прописки.
Спрашивают просто адрес. И если адрес областной, то городская Скорая не поедет к Вам. А адрес будет именно областной у Автора. Проблема-то не столько в прописке, сколько в именно нахождении квартиры в области.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:37
ответ для *Josephine* , на сообщение « +1. Я бы за 4 млн. искала квартиру... »
  #8
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от @lesia Посмотреть сообщение
за 4 млн.может вам город посмотреть?
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
+1. Я бы за 4 млн. искала квартиру только в городе. Можно за эти деньги взять 137-ю серию, например, с большой кухней.

А в Колпино же есть сталинки. Там, вроде, кухни нормальные должны быть. Вы смотрели в таких домах?
Город пытались смотреть - в наш бюджет нашли только убогие хрущи 4 млн - это самый максимум для нас..
В Колпино есть сталинки, но они тоже убитые
Нарисовали себе в идеале картинку нового дома, не вторички.. Сейчас сложно от этой картинки избавиться
__________________
Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:43
ответ для Ulitka , на сообщение « Город пытались смотреть - в наш бюджет... »
  #9
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
Город пытались смотреть - в наш бюджет нашли только убогие хрущи 4 млн - это самый максимум для нас..
В Колпино есть сталинки, но они тоже убитые
Нарисовали себе в идеале картинку нового дома, не вторички.. Сейчас сложно от этой картинки избавиться
Вы в каком районе квартиры смотрели? Где Вы нашли двухкомнатные хрущи за 4 млн.? За 4 млн. в спальнике можно купить 137 серию или даже квартиру в добротной кирпичной точке. Можно ещё смотреть серию 600.11 за эти деньги.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:43   #10
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Спрашивают просто адрес. И если адрес областной, то городская Скорая не поедет к Вам. А адрес будет именно областной у Автора. Проблема-то не столько в прописке, сколько в именно нахождении квартиры в области.
А чем городская скорая лучше областной?
БОльшую часть своей жизни была прописана в области, особой разницы между областной и городской пропиской не замечала, кроме пособий, конечно.
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena