что вы думаете?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:05   #1
Alena34146
Частый гость
 
Аватар для Alena34146
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 79
что вы думаете?!



Добрый день! скажите пожалуйста,может ли алкоголик перестать пить?! не совсем...теперь он пьёт иногда-когда друг из другого города приехал.на новый год,на юбилей,просто так-пива с ним попили...ездили в Египет-там постоянно пил коктейли (3-4раза в день) и понимаете,НИЧЕГО!!! он не уходит в запой! раньше (а живём мы уже почти 5лет) любая доза алкоголя приводила к запою.пил где то по неделе.периодичность раз в 2-4-6месяцев.не буду рассказывать,КАК и ЧТО это было...много было всего.что вспоминать не хочется...отрастил бороду-типа новый образ.новая жизнь...(да по мне,хоть налысо,хоть косички - лишь бы не пил)))всё это конечно хорошо...(кстати,и относиться я к нему стала абсолютно по другому)но вот я и думаю - надолго ли?! и вообще,возможно ли такое?! (про то,что человек ТОЛЬКО САМ МОЖЕТ БРОСИТЬ ПИТЬ -я знаю.хотя Вы и говорите,что нужны группы поддержки-на которые он не захотел ходить.пообсуждали,но желания не возникло)этот его стиль поведения с середины декабря.
Alena34146 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:38
ответ для Alena34146 , на сообщение « что вы думаете?! »
  #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Алкоголизм - это болезнь с динамикой в одну жизнь. Наши сроки - 10 лет, 15 лет. С середины декабря - это не показатель. Это даже не событие.
Медицина наука не точная, бывает все. Но частые вещи случаются чаще.
Я лично видел только 2 ли 3 человека, которым удавалось контролировать дозу после того, как у них были сформированы запои. Одному было 70 лет. А другой, как мне показалось, врал.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:20   #3
Alena34146
Частый гость
 
Аватар для Alena34146
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 79


спасибо за ответ! ну да,согласна с Вами-это ещё не срок...просто очень непонятна лично для меня ситуация.подождём))) хотя знаете,я почему то расслабилась и стала к нему относиться как к ответственному,отвечающему за свои поступки человеку. (раньше всегда был страх-придёт,не придёт...)махнула на всё рукой - что будет,то и будет.
Alena34146 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:20
ответ для Alena34146 , на сообщение « что вы думаете?! »
  #4
Надежда0606
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 28


Добрый день! Как Вы думаете? Я вот люблю выпить и мне даже иногда хочется. Но я знаю, что завтра утром на работу или еще, что то я себе не позволю. Но если мне завтра ни куда не надо не за что не откажусь . На выходных всегда выпью. Я могу утром встать и не пить, а могу встать и выпить. Какой настрой на день. С утра мне не бывает плохо. Это алкоголизм. ( могу много выпить)
Надежда0606 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena