Как развить в ребенке самостоятельность? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 17:13   #11
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
У ленивых родителей дети всегда самостоятельные
Хорошо сказали....Моеей дочке 2 года, я ей говорю не хочешь одеваться, значит не идем гулять, вопрос закрыт, ходит, бродит и начинает одеваться, одеваться громко сказано...так трусики, колготки, остальное помогу, то же и еды касается, могу докормить, но не кормить.....
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:55   #12
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


А у нас проблема - не хотят убирать игрушки перед сном. Зато раскидывают по всей квартире.
говорю, не хотите будет бардак. Бардак несколько дней так и лежит. Говорю игрушки все уйдут, ни почем, перенесли все игрухи на балкон. Дети взялись за книжки, опять всё раскидано, убирать ни вкакую.
Что делать как приучить к порядку ?
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:57   #13
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Татьяна и Егор Посмотреть сообщение
Моему сыну 3 года и он ничего не хочет делать сам. Кушать, одеваться - это у нас большая проблема. Начинаются капризы : "мама раздень, мама покорми, у меня нет ручик" и т.д. Для меня вопрос еды (а он вообще не едок) и одевания-раздевания - просто катастрофа. Дети обычно кричат "я сам", а мой только капризничает, сразу слезы. Пытаюсь это превращать в игру, заинтерисовывать, но это почти не помогает.
У кого подобная проблема и как вы поступаете?
+1000 все про нас
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:58   #14
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
А у нас проблема - не хотят убирать игрушки перед сном. Зато раскидывают по всей квартире.
говорю, не хотите будет бардак. Бардак несколько дней так и лежит. Говорю игрушки все уйдут, ни почем, перенесли все игрухи на балкон. Дети взялись за книжки, опять всё раскидано, убирать ни вкакую.
Что делать как приучить к порядку ?
мы говорим так все что не уберешь мы пылесосом собереми в мусорку они ведь тебе не нужны уже...
и все убирает
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:59
ответ для Lenok*** , на сообщение « Хорошо сказали....Моеей дочке 2 года, я... »
  #15
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от Lenok*** Посмотреть сообщение
Хорошо сказали....Моеей дочке 2 года, я ей говорю не хочешь одеваться, значит не идем гулять, вопрос закрыт, ходит, бродит и начинает одеваться, одеваться громко сказано...так трусики, колготки, остальное помогу, то же и еды касается, могу докормить, но не кормить.....
Это, кстати, не мои слова. Это я где-то прочитала и запомнила, потому что это про меня
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:01   #16
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


думаю деть отказывается иногдачтото делать не будучи уверенным что может с этим справиться, или если его поругали что он в прошлый раз это сделал как то не так...
если всегда подхваливать и убеждать что у него ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ- начнет делать и поверит в себя
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:03   #17
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Думаю, это элементарная лень... опять же )))
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:07   #18
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


раньше надо приучать.Когда в годик ребенок хватается за ложку и хочет поковырять в тарелке,а маме невтерпеж,она вырывает ложку у него и кормит сама,ей так "быстрее,удобнее,на столе чище будет".И все,ребенок перестает хотеть сделать что-то сам.Или еще:ребенок хочет и может ходить,бегать,двигаться-пусть плохонько,но сам,ему уже год или полтлра.А его катают всю прогулку в коляске,да еще и ремнями пристегнут,и он даже рыпнуться не может,только сидит и смотрит бедняга по сторонам.А потом бац,коляску убрали года в три,типа "вырос",и давай,топай сам.А с чего вдруг?Он не привык ходить,вот и ноет и на ручки просится.
С одеванием та же песня.Малыш не умеет одеваться,но тянет одежду на себя,пищит "сам",но мама торопится на прогулку,у нее режим,и всякое "сам" пресекается на корню.А спустя пару лет дитю уже ничего не охота "самому".
А вообще,какая проблема?Не припомню ,как было с дочкой,а сын если попросит помочь одеться,я с радостью и нежностью его одеваю,мне приятно это делать,годиков через десять я только вспоминать смогу о таких приятных моментах,как застегивание пуговичек и надевание штанцов.Потом и захочешь помочь,да не в тему будет)))
речка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 17:00   #19
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


Мой очень долго одевается, сидит, одну ногу в колготки сунет, "мамочка помоги.. мне никак". Может одеваться час. Если мы не торопимся, я не одеваю. Просто говорю что уйду одна гулять с Дашей (подружка моего) Или говорю, что быстрее него собирусь и начинаю создавать ажиотаж. Он любит быть первым, так что обычно прокатывает.
С едой проблем нет, покушать любим. Если только что-то не очень для него вкусное
lelyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena