Как вы относитесь к изучению английскому с 3-х лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 02:06
ответ для anime , на сообщение « Я за. Всеми руками. Более того, я сама... »
  #31
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
нормально, в случае если у ребенка полностью сформировано произношение русских звуков. В том числе и шипящие, и "р".
кроме того, если речь ребенка четкая, без запинок, интересная.

я лично очень мало видела детей 3-х летних с прекрасной речью.
Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
И вообще не вижу смысла в раннем обучении иностранному языку.
ППКС.
В три года , мне кажется, очень рано. Ну если очень хочется, хотя бы в 6 лет. А вообще, я считаю лучше отдавать в школу с углубленным изучением языка. Там иностранный язык преподают с первого класса и уроки ежедневные. При таких занятиях за школьные годы язык можно выучить неплохо.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:09
ответ для elena@vlad , на сообщение « Как вы относитесь к изучению... »
  #32
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


вообще такие разговоры бесмысленны по сути, так как те кто считает что рано, не отдают, те кто другого мнения - водят
Я свою вожу с 3 лет. Так получилось что на занятиях присутствует и младшая, которой сейчас 1,3, а ходит она с нами не первый месяц Я результатов от нее не жду и не требую,конечно, но считаю что это полезно для общего развития
anime is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:58
ответ для elena@vlad , на сообщение « Как вы относитесь к изучению... »
  #33
mamagleba
Участник
 
Аватар для mamagleba
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 142


Вообще эта тема уже несколько раз поднималась. Родители хотят видеть результаты. Им хочется,чтоб ребенок сразу заговорил по-английски, хотя по-русски-то, он, как правило, ещё не говорит. Я сама преподаю английский в детском центре (коллегам привет!) и сталкиваюсь с этим каждый раз. Родители просто часто объективно не представляют возможностей малышей и во всём опираются на свой печальный школьный опыт. Малышей сейчас обучают не так, как в школе. И при правильном игровом подходе они показывают потрясающие способности. Естественно, они не будут говорить по-английски также, как и по-русски, если занимаются по 2 часа в неделю.Но и не в этом же состоит смысл обучения. Важен сам подход преподавателя, который должен познакомить ребенка с языком и привить к нему любовь и интерес. Ни о каких зубрёжках речи быть не может. Не говорит, значит ему так надо. Очень часто ребенок просто долго накапливает полученную информацию.
Вывод: ЗАНЯТИЯ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ ПОЛЕЗНЫ С РАННЕГО ВОЗРАСТА. ОЧЕНЬ ВАЖНА ПРИ ЭТОМ ЛИЧНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ И ЕГО МЕТОДИКА. ЕСЛИ РЕБЁНОК УВЛЕЧЁН УРОКАМИ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИДЁТ НА ЗАНЯТИЯ- ЗНАЧИТ, ЭТИ ЗАНЯТИЯ ЕМУ ПОЛЕЗНЫ.
__________________
mamagleba is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 20:49
ответ для mamagleba , на сообщение « Вообще эта тема уже несколько раз... »
  #34
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от mamagleba Посмотреть сообщение
Вообще эта тема уже несколько раз поднималась. Родители хотят видеть результаты. Им хочется,чтоб ребенок сразу заговорил по-английски, хотя по-русски-то, он, как правило, ещё не говорит. Я сама преподаю английский в детском центре (коллегам привет!) и сталкиваюсь с этим каждый раз. Родители просто часто объективно не представляют возможностей малышей и во всём опираются на свой печальный школьный опыт. Малышей сейчас обучают не так, как в школе. И при правильном игровом подходе они показывают потрясающие способности. Естественно, они не будут говорить по-английски также, как и по-русски, если занимаются по 2 часа в неделю.Но и не в этом же состоит смысл обучения. Важен сам подход преподавателя, который должен познакомить ребенка с языком и привить к нему любовь и интерес. Ни о каких зубрёжках речи быть не может. Не говорит, значит ему так надо. Очень часто ребенок просто долго накапливает полученную информацию.
Вывод: ЗАНЯТИЯ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ ПОЛЕЗНЫ С РАННЕГО ВОЗРАСТА. ОЧЕНЬ ВАЖНА ПРИ ЭТОМ ЛИЧНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ И ЕГО МЕТОДИКА. ЕСЛИ РЕБЁНОК УВЛЕЧЁН УРОКАМИ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИДЁТ НА ЗАНЯТИЯ- ЗНАЧИТ, ЭТИ ЗАНЯТИЯ ЕМУ ПОЛЕЗНЫ.
да с 3-х летками дольше 15-20 мин никаких занятий не проводят
прежде чем в 3 г. заниматься английским, посоветуйтесь с ЛОГОПЕДОМ, а не преподавателем, психологом и пр.
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:13
ответ для elena@vlad , на сообщение « Как вы относитесь к изучению... »
  #35
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Отношусь отрицательно, т.к. не вижу в этом смысла (кроме случаев, если нужно ехать в другую страну).
О потенциальном вреде для деток, у которых не все звуки родного языка сформированы, давно и много сказано. Но на мой взгляд, ребенку нужно не только звуки научиться выговаривать, а еще расширять словарный запас, потихоньку учиться читать-считать, пересказывать текст, уметь формулировать свою мысль и т.д. - т.е. в полной мере владеть русским языком. А этим к сожалению, и не каждый выпускник школы может похвастаться.
Кроме того, когда дети идут в школу, они все равно начинают учить язык с нуля. Если преподаватель "в детстве" был не очень профессиональным, придется переучивать, ставить произношение и т.д., а к этому не все готовы. Да и потерять интерес к урокам очень легко (если по-первости все понятно и знакомо), а потом начинается новый материал - а система работы по конкретной программе, с учителем может быть несформирована.

Вообщем, я бы это время потратила на занятия физическим развитием, например, или лишний раз в театр-музей отвела. А язык учить - уже в школе.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:23   #36
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Ну вот, например, моя приятельница была с ребенком у логопеда и специально спросила насчет языков (хотела дочку с 3 или 4 водить на занятия). Логопед была категорична - никаких языков пока все буквы (звуки) родного языка не научиться произносить.
Я придерживаюсь такого же мнения.
+1-сама преподаватель английского языка.своего буду обучать лет с 5ти не раньше.
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:31
ответ для elena@vlad , на сообщение « Как вы относитесь к изучению... »
  #37
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Была похожая тема в "Младших школьниках". Очень многие писали, что дети, изучавшме язык лет с 3-х сначала опережали одноклассников начавших изучение с нуля, но через полгода дети шли на одном уровне. Так стОит ли платить деньги?...
Если отдавать на занятия, то лет с 5-ти.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:54
ответ для elena@vlad , на сообщение « Как вы относитесь к изучению... »
  #38
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


выскажу свое мнение
тут еще очень важен такой момент - знают ли родители сами английский на достаточно хорошем уровне или нет.... если нет - то, смысла учить ребенка в таком юном возрасте не вижу вообще....
если же родители хорошо владеют языком, могут книжки читать детям и разговаривать на английском или есть друзья англоговорящие или вы путшествуте много - в общем, если есть языковая среда, то можно пробовать....
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:02
ответ для Юха , на сообщение « Была похожая тема в "Младших... »
  #39
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Была похожая тема в "Младших школьниках". Очень многие писали, что дети, изучавшме язык лет с 3-х сначала опережали одноклассников начавших изучение с нуля, но через полгода дети шли на одном уровне. Так стОит ли платить деньги?...
Если отдавать на занятия, то лет с 5-ти.
ну а как жеж хвалиться перед другими родителями "мой ребенок изучает английский с 3 лет"
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:04
ответ для elena@vlad , на сообщение « Как вы относитесь к изучению... »
  #40
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


все кто пишет что раннее изучение - это вред - голословны, так как никто не основывается на своем собственном опыте. Обратите ванимание, все до единого написали про то что где-то читали, слышали и.т.д.
У меня ребенок в 4 года говорит немало фраз, понимает на слух еще больше. Ничего она не путает, логопроблем нет.
У раннего изучения языка столько плюсов, что если подходить к этому грамотно и без крайностей, то польза неоспорима.
anime is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena