Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 20:42
ответ для Katja , на сообщение « А... Ну. тогда понятна ваша позиция... »
  #151
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Только воспитатели, наверное, от этого страдать не должны? Им же тоже хочется отдыхать! Как думаете? А в дежурные сады (если набирается достаточно детей) - требуют предоставить своих воспитателей на весь период работы. Не каждому хочется работать в свой отпуск, поэтому кол-во детей ограничивают.
Ерунда полная. Воспитателю ОБЯЗАНЫ предоставить очередной отпуск. И предоставляют. Никто не может заставить его работать без отпуска. Наоборот, если сад на лето закрывают, то воспитатель оказывается вынужденным искать себе место работы в другом (дежурном) саду. Или в каком другом месте. Потому как никому не выгодно несколько недель брать за свой счёт - мало того, что не все могут это себе позволить, так ещё в этом случае на следующий год он получит меньше отпускных, меньше дней очередного отпуска, и из стажа эти недели вычитаются...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:44
ответ для Диона , на сообщение « Ерунда полная. Воспитателю ОБЯЗАНЫ... »
  #152
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ерунда полная.
Вот по поводу этого поста могу сказать тоже самое Глядя на реакцию воспитателей в нашем саду
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:44
ответ для Katja , на сообщение « Вот как раз когда сидели амебами - не... »
  #153
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вот как раз когда сидели амебами - не было такого переполнения групп, но были большие очереди в сады. А вот когда начали поднимать кипишь, то и начали постановление Матвиенко выполнять по своему Так, что этот факт как раз не в вашу пользу .
постановления выполняют по своему не от кипиша, а от борзости и безнаказанности. так что этот факт как раз в мою пользу.
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:45   #154
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
постановления выполняют по своему не от кипиша, а от борзости и безнаказанности. так что этот факт как раз в мою пользу.
Цель поставлена и выполнена - в чем борзость и безнаказанность?

Тем более деньги на постройку садов не выделяется в достаточном кол-ве. А вот если бы у нас налоги были как за границей - 50%, да еще бы и платили все... Дальше продолжать?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:48
ответ для Katja , на сообщение « Вот по поводу этого поста могу сказать... »
  #155
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вот по поводу этого поста могу сказать тоже самое Глядя на реакцию воспитателей в нашем саду
Если ваши воспитатели имеют богатых мужей и могут себе позволить не работать всё лето - им счастье. Только это... нетипично, так скажем.
В этом году наш сад закрывается на всё лето (завтра работает последний день, но детей попросили не приводить, чтобы упаковаться). Сегодня прощалась на лето, так что-то никто особо не радуется, что будут всё лето "гулять"... одна воспитательница сумела устроиться в летний лагерь, а другая плачется, что ей не нашли работу... а ей на пенсию скоро... и эти "лишние" полтора месяца у неё из стажа вычтут... и вообще - на что жить?! мужа нет...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:51   #156
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Если ваши воспитатели имеют богатых мужей и могут себе позволить не работать всё лето - им счастье. Только это... нетипично, так скажем.
В этом году наш сад закрывается на всё лето (завтра работает последний день, но детей попросили не приводить, чтобы упаковаться). Сегодня прощалась на лето, так что-то никто особо не радуется, что будут всё лето "гулять"... одна воспитательница сумела устроиться в летний лагерь, а другая плачется, что ей не нашли работу... а ей на пенсию скоро... и эти "лишние" полтора месяца у неё из стажа вычтут... и вообще - на что жить?! мужа нет...
Вы знаете, я как-то не лезу в личную жизнь воспитателей. Да и они на эту тему не распространяются. Но сегодня все радостно поздравляли воспитателя одной группы, которая уходила в отпуск с завтрашнего дня. И мечтали - когда наступит их счастливое время. Так, что для меня как раз не типично то, что пишите Вы. Да и в прошлом году в дежурном саду я у воспитателей большой радости от работы не видела, все ждали когда их вахта закончится...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:52
ответ для Natis , на сообщение « ищите ребенка с этой болячкой и... »
  #157
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
ищите ребенка с этой болячкой и контактируйте с ним
я у нашей участковой как-то в шутку запросила по деткам с краснухой (что б быстренько переболеть)
та грустно посмотрела на меня и сказала что таких на участке нету... хотя подтвердила, что переболеть краснухой в 4-5 намного приятнее, чем в 25-30
с другой стороны, у ребенка ветрянка могла быть в супер лёгкой форме и сейчас есть иммунитет. так Вы её, эту ветрянку, будете ждать до второго пришествия... Может анализ сдать на наличие антител?
опять-же, справочку получите , заведующей покажите. и заведующая будет обязана принять ребенка в детский летний сад
От краснухи сейчас прививки делают. Вроде бы даже в плановый календарь внесли.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:57   #158
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
лично я не считаю, что это бред!!! абсолютно! логика совершенно очевидна!
если вы ее не видите, это не означает, что "кто-то придумал бред!"
Предоставление мест в ДУ регулируется не логикой, а нормативными документами.
В каких нормативных документах сказано, что для посещения садика ребенком необходимо, чтобы родители работали? В д/с принимают всех желающих. В течение всего года. Кто-нибудь знает о существовании документа, особо регламентирующего посещение в летний период? Вроде бы нет такого. Отсюда и надо плясать. Пусть дадут справку, что для предоставления места в д/с требуется справка Если нет такого документа - значит, это произвол. Думаю, это и имеют в виду те, кто возмущается.
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
уже третий топ читаю на эту тему,так никто мне и не ответил,хнык-а где вообще написано,что нужна такая справка?но никто не интересуется все дружно несут/или не несут эти справки....
ВОООТ!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:58
ответ для Katja , на сообщение « Вы знаете, я как-то не лезу в личную... »
  #159
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы знаете, я как-то не лезу в личную жизнь воспитателей. Да и они на эту тему не распространяются. Но сегодня все радостно поздравляли воспитателя одной группы, которая уходила в отпуск с завтрашнего дня. И мечтали - когда наступит их счастливое время. Так, что для меня как раз не типично то, что пишите Вы. Да и в прошлом году в дежурном саду я у воспитателей большой радости от работы не видела, все ждали когда их вахта закончится...
Естественно. Все рады, когда уходят в отпуск. Особенно оплачиваемый Конечно, все мечтают, когда закончится их "вахта" и наступит желанное время отпуска! Но это вовсе не значит, что все так же радуются выпроваживанию в неоплачиваемый отпуск По-моему, это совершенно понятно. Не так уж много среди воспитателей тех, кто работает только для собственного удовольствия и не нуждается в деньгах
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:02   #160
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
По-моему, это совершенно понятно.
Я Вам еще раз пишу - я за 3 года хождения ребенка в садик таких воспитателей не встречала, так что мне не понятно.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena