Нужна ли доверенность от мужа при пересечении украиской границы??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 00:43
ответ для юляс , на сообщение « Нужна ли доверенность от мужа при... »
  #21
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


Я езжу через Украину три года подряд - доверенность НЕ НУЖНА!!!
а вот гражданство обязательно , хотя если есть загранпаспорт и туда вписан ребенок , то гражданство не нужно.
ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:10
ответ для юляс , на сообщение « Нужна ли доверенность от мужа при... »
  #22
mysya
Старожил
 
Аватар для mysya
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Знаю, что обязательно нужна доверенность, если едут с ребенокм бабушка или посторонниий человек? А требовали ли у вас украинские таможенники доверенность от отца, если едет одна мама, ребенок вписан в паспорт, не разведена... А то в пятницу едем, и я вот думаю делать или нет...
Да требовали. Ездила с дочей пару раз. Причем И на Белорусской таможне и на украинской.
Мы во второй раз все документы взяли и гражданство и паспорт ей сделала загран и придраться не к чему было.
mysya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 01:49
ответ для юляс , на сообщение « Но я нашла официальные документы, по... »
  #23
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Но я нашла официальные документы, по которым доверенность не нужна...Понятно, что украиские таможенники ко всему могут придраться, лишь бы денег заработать...Я ее сделаю, но буду отстаивать свои права до последнего, а потом покажу доверенность... Если у кого-нибудь есть еще истории о пересечении границы, напишите пожалуйста...
боюсь, эти документы имеют двоякое толкование либо ограниченную область применения. доверенность нужна, хотя спрашивют ее не всегда. как и паспорта впрочем.
и - я бы не советовала в такой ситуации "отстаивать права" - не время и не место.
для информации - ребенку 4,3 мес. - с 4 мес. ездим транзитом через украину иногда по нескольку раз в год.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:08
ответ для юляс , на сообщение « Нужна ли доверенность от мужа при... »
  #24
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Кто-то по телевизору в прошлом году говорил,что высадили с поезда с маленьким ре.Певицу какую-то,типа Алёну Апину.
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 03:04
ответ для Oль , на сообщение « Кто-то по телевизору в прошлом году... »
  #25
Magia
Старожил
 
Аватар для Magia
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
Я езжу через Украину три года подряд - доверенность НЕ НУЖНА!!!
а вот гражданство обязательно , хотя если есть загранпаспорт и туда вписан ребенок , то гражданство не нужно.
+много))

В Крымском топике, этот вопрос постоянно задают. Доверенность НЕ НУЖНА!
Цитата:
Пересечение границы РФ и Украины несовершеннолетними:
- - Свидетельство о рождении (с вкладышем или печатью ОВиР или текст бланка - о гражданстве РФ);
- - Запись в загранпаспорте родителя (законного представителя), если ребенку более 7 лет, с фотографией;
- - гражданин РФ с 14 лет, для выезда из РФ, должен иметь общегражданский паспорт или загранпаспорт;
- - дети до 18 лет, в сопровождении родителя, законного представителя или нотариально заверенного их согласия;
- - несовершеннолетние граждане РФ (т.е. до 18 лет) (требование РФ для выезда из России, с 2005 года)) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь оригинал документа, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке, смене фамилии и т.д.). При отсутствии документа, даже при одинаковых фамилиях, несовершеннолетнему ребенку может быть отказано в выезде из Российской Федерации ;
- - выезд из РФ возможен с одним из родителей, при отсутствии у Погранслужбы РФ данных, о не согласии на выезд, от второго родителя (т.е. согласия от второго родителя не требуется.)
- - при отсутствии сопровождения ребенка - гражданина России при выезде из России, родителем (законным представителем), требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны;
- - если несовершеннолетний гражданин выезжает на срок свыше трех месяцев, согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства.
взято тут
Magia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 11:37
ответ для Oль , на сообщение « Кто-то по телевизору в прошлом году... »
  #26
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Кто-то по телевизору в прошлом году говорил,что высадили с поезда с маленьким ре.Певицу какую-то,типа Алёну Апину.
у нее была совершенно другая проблема Не было гражданства у ребенка.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 11:59
ответ для Юлюся , на сообщение « у нее была совершенно другая... »
  #27
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у нее была совершенно другая проблема Не было гражданства у ребенка.
Вот-вот,вспомнила,не было пресловутого вкладыша.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:05
ответ для mysya , на сообщение « Да требовали. Ездила с дочей пару раз.... »
  #28
юляс
Активный участник
 
Аватар для юляс
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от mysya Посмотреть сообщение
Да требовали. Ездила с дочей пару раз. Причем И на Белорусской таможне и на украинской.
Мы во второй раз все документы взяли и гражданство и паспорт ей сделала загран и придраться не к чему было.
Я не собираюсь с ними ругаться, просто когда они потребуют доверенность, я им ее дам и спрошу фамилию таможенника, номер наряда, его личный номер, и буду уже разбираться не с ним...Просто если хотя бы раз в год хотя бы одна мамочка будет отстаивать свое право на вывоз своего ребенка без лишней волокиты (у меня вчера муж пошел к нотариусу, но там была такая очередь, что он не стал ждать, а сегодня он придет поздно и не успеет к нотариусу, короче это проблема), тогда они перестанут наглеть и не будут требовать, того, чего не надо...Ведь между собой они тоже общаются...Мне даже интересна его реакция, а спросить все его данные я имею право...
юляс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena