---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:16
ответ для kesha , на сообщение « Спасибо! Я давно с вами! :) Топ очень... »
  #141
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Пожалуйста. Всегда готов поделиться своими соображениями и собранной информацией.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:38
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #142
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


kesha, спасибо Вам большое за рассказ
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:52
ответ для annabeatles , на сообщение « kesha, спасибо Вам большое за рассказ... »
  #143
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас! Еще двумя здоровыми детишками бдет больше.
а то что до двух лет делали,это плохо???
я старшему делаладо 2,5 года все по графику..ребенок ЧБР.был вообще крепенький...
младшему не делаю...
буду бороться ..чтоб и манту не делали...
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:19   #144
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
И заметьте, я сама врач. Всю свою медицинскую жизнь (а это уже 15 лет вместе с институтом) даже мысли в голову не приходило, что прививки делать не буду. Сама была в первых рядах. Надо, значит надо!
Вот этот факт всегда удивляет: казалось бы, врачи лучше других знают, что вредно, а что нет. Наша врачица говорит примерно так: были бы еще прививки от каких-нибудь болезней, все бы своему ребенку сделала!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:31
ответ для A-Lex , на сообщение « Присоединяйтесь. »
  #145
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


а мне вот правда интересно, как вот врачи доходят до того, что не все йогурты полезны прививки не надо делать... ладно, мы неграмотные мамаши
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:49
ответ для lilari , на сообщение « а мне вот правда интересно, как вот... »
  #146
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


А вот интересно: кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел ту самую статистику, которой любят козырнуть медики, когда говорят, что привитые дети переносят болезни легче, чем непривитые? Ведет ли ее кто-нибудь на самом деле? Если нет, как ей (этой самой статистике) удалось стать такой притчей во языцех, что и все медики в нее искренне верят?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:02
ответ для lilari , на сообщение « а мне вот правда интересно, как вот... »
  #147
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Знаете...в институте проходят ооочень много дисциплин...такие как иммунология, вакцинация - вообще в принципе не существуют как отдельные предметы. Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть...что-то в инфекциях, что-то в педиатрии... И то по верхам. Да, на лекциях и семинарах обсуждается полезность прививок, их 100% необходимость..и бла-бла...Но все противопоказания и осложнения - так...вроде как на инструкции к лекарству...перечислен весь список...дана минимальная статистика...и всё...словно ненужный баласт к вакцине. Я уверена на 99,9%, что после института практически все делают (ну или имеют такие мысли) прививки себе и детям...А потом сталкиваются с проблемами.
Поэтому не удивляйтесь перемене мнений врачей, всё приходит с опытом, с жизненными навыками, так сказать.
Вы спросите любого педиатра на участке про перечень осложнений от прививок...все расскажут про поствакцинальные реакции, а про осложнения - единицы. Ну не акцентируют про это во время учебы!
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:05   #148
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот этот факт всегда удивляет: казалось бы, врачи лучше других знают, что вредно, а что нет. Наша врачица говорит примерно так: были бы еще прививки от каких-нибудь болезней, все бы своему ребенку сделала!
Ну вакцин полным-полно! Например от какой-нибудь африканской лихорадки. Вон сейчас пугают нильской лихорадкой...предложите ей...может обрадуется)))
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:12   #149
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Ну вакцин полным-полно! Например от какой-нибудь африканской лихорадки. Вон сейчас пугают нильской лихорадкой...предложите ей...может обрадуется)))
Тогда она меня совсем возненавидит, и так я ей статистику порчу своим беспрививочным поведением! Отказы не пишу, карточку дома прячу, в поликлинику на осмотры не хожу! Вот проблемы, наверное, начнутся, когда в сад пойдем...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:13
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « А вот интересно: кто-нибудь... »
  #150
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А вот интересно: кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел ту самую статистику, которой любят козырнуть медики, когда говорят, что привитые дети переносят болезни легче, чем непривитые? Ведет ли ее кто-нибудь на самом деле? Если нет, как ей (этой самой статистике) удалось стать такой притчей во языцех, что и все медики в нее искренне верят?
Задумайтесь, откуда берется статистика на любой препарат, выходящий на рынок?
Всё идёт от фармкомпани, которая этот препарат и толкает-проталкивает. Статистика разрабатывается на странах третьего мира. В лучшем случае- на большой выборке, в худшем - это десятки-сотни привитых. И потом - в каждой стране-нации свои особенности иммунитета, здоровья, конституции организма, своя экология.
В нашей стране - аппробация на детях запрещена законом! Но подводные течения всегда всплывают - к примеру бубокок сейчас тестируется в обычных детских поликлиниках. Препарат отечественный- поэтому глаза и закрывают на это.
Всё решают деньги и фармкомпании, которые эти деньги распихивают по администрации Министерства Здравоохранения, поликлиникам, больницам и т.д.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena