можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 01:57   #101
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


А вот мне кажется, что семья-это когда уже есть дети. И когда Вы жили без детей, то семьей это еще не являлось.
Вот когда детишки пошли, то тут уж все "по-взрослому". И, к сожалению, в наше время очень много стало избалованных мужчин-инфантов, которые создать семью не способны!!!! Ибо они не мужчины. Не может быть главой семьи человек, который не может отказать себе в удовольствии. Который любит больше всех себя, свой покой. Отсюда и все претензии, и лень с пузом.....
Я от такого ушла (правда, у меня тогда был всего один ребенок, но тоже нелегко было решиться).
И вот сейчас рядом со мной настоящий мужчина. Слава Богу! Для которого не первом месте ответственность за нас, а не удовольствие. У нас впринципе не бывает такого, чтоб кто-то лежал перед телеком на диване. Ну если только по очень тяжелой болезни. Как такое вообще возможно в многодетной семье???? У нас ни у кого даже "графы" не такой:"Мне надо, потому, что я ХОЧУ"! Что это за мужчина?
А уж, извините, детей любит, моет, играет, род.комитет. и прочее - это может и старший брат. Этим обязанности отца семейства далеко не исчерпываются!!!!

И мой бывший, конечно, не очень плохой человек был, хоть и хам. Тоже детё любил и любит,и меня тоже.... но, что характерно, себя больше! Таким и остался!
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:18
ответ для Коала , на сообщение « Какие тут помидоры?..:( Очень... »
  #102
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Держитесь! И верьте - жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится! Ведь Вы такая умница - трое детишек, приличная работа за 2 года "с нуля" - не все так умеют и могут!
+1000
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:40   #103
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С тех пор, как любящая работать женщина решила завести трое и более детей.
О! Да Вы, матушка, ортодокс! Т.е. сколько бы Вам не приводили примеров счастливых многодетных семей с работающими мамами, Вы-то знаете, что на самом деле все они глубоко несчастны! Самыми несчастными в мире должны быть детки Мадонны, Анджелины Джоли, Деми Мур и прочих известных нам многодетных талантливых, работящих мам!
Продолжая Вашу мысль, и вторые-третьи дети в семье тоже лишние, я уж не говорю про шестых-седьмых. Если невозможно делить время между ребёнком и работой, то невозможно и между ребёнком и его братьями сёстрами.


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Двоих еще худо-бедно с работой можно совмещать. Но не более.
Приходить домой, когда дети уже спят и уверять, что все успеваешь - это невозможно.
Т.е. если приходишь с работы и двое детей уже спят - ничего, нормально. Но если спят трое!!! Что за волшебное число - три? А может, трое - тоже ничего, может ужасаться начинать только когда спят пятеро?

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Но я, определенно, с другой планеты В моей картине мира детям, родителям и супругам не нужно отдыхать друг от друга, воспитывать мужей, укреплять позиции в семейной борьбе и доказывать друг другу, что каждый проживет без второй половины
Это точно! В моей картине мира, например, если все довольны и счастливы, то никому и в голову не придёт переживать: "Ой, как-то мы живём не по правилам!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:17
ответ для Коала , на сообщение « Какие тут помидоры?..:( Очень... »
  #104
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Какие тут помидоры?.. Очень сочувствую. Неприятная у Вас ситуация...

А когда и КАК все это безобразие началось? И КАК было в жизни еще до детей?

и прогнуться

Автору:
Все пытаюсь "примерить" ситуацию. Что бы я делала?

Думаю, что с разводом бы повременила...и начала бы по сантиметрам отвеевывать территорию. Для начала хотя бы с дорогой на работу. Не порядок это - тратить 4-5 часов ЕЖЕДНЕВНО на дорогу. Или свою машину нужно, или муж пускай завозит и туда и обратно.

Далее...попыталась бы постепенно наладить контакт с мужем. Просто разговаривать, обсуждать все,что угодно. Только не сразу - выяснение отношений.

Все это так...мысли вслух. Не имею права что-либо советовать.
Держитесь! И верьте - жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится! Ведь Вы такая умница - трое детишек, приличная работа за 2 года "с нуля" - не все так умеют и могут!
Вы, как всегда, очень деликатны и оптимистичны.)))
Это был бы хороший путь, если бы мужа интересовало счастье жены. Т.е., то, что жена несчастна или ей что-то не нравится - было бы аргументом в пользу перемен. А бывает, что такой диалог невозможен, любые слова про то, что жене плохо воспринимаются по типу "сама дура". Например, "ах тебе ещё мало?", "вон Петров жену бьёт, пьёт, и она довольна, а ты зажралась", "ещё скажи спасибо, что я не..." и проч.

Бывает, что муж очень заинтересован в своём счастье с этой женщиной, и при этом совершенно лишней и надуманной проблемой ему кажется её счастье. Наглядным показателем мне кажется, например, то, что муж покупает себе машину за милион с лишним, а жене отказывает в "простенькой подержанной", при том, что выгоняет её на работу с дорогой в 4-5 часов ежедневно.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:34   #105
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


насчет счастья есть одна очень интересная мысль древних. если женщина несчастна, то редкий мужчина захочет делать ее счастливой, а вот если счастлива, сразу масса мужчин хотят сделать ее еще счастливее! это моно заметить например тогда, когда девушка замуж выходит или начинает с новым молодым человеком отношения=)
с другой стороны, мужчина , женившись на женщине берет на себя ответственность за нее и семью. и хотелось бы, чтоб он ее и дальше нес) фишка в том, что многие женщины уже внутри сменили роль и стали мужчинами, простите за прямоту...тут помогает только почувствовать себя снова женщиной, иначе мужчина видит в жене "конкурента" которого еще и кормить надо.и думает-а какого лешего я работаю, а "он" нет.пусть тоже наравне пашет. когда бм мне так сказал-причем я должна была выйти именно на полный день, с 8 до 17 как минимум(типа сразу как детю полтора стукнет), я поняла, что дело нечисто) но пока я "клювом щелкала" наш брак совсем развалился. и в первую очередь потому что секса мне не хотелось...
сейчас я знаю методы как себя осчастливить, чтобы и мужу тоже хотелось. например шоппинг/салон/прогулки в одиночестве/ванна с пеной и мнгое другое и мне с этим проще...
__________
зы: сестра сегодня дошла до точки кипения...муж ночевать не пришел. сказала что он для нее лишний балласт, больше полугода не работает и тд... собрала все его вещи и выставила их в коридор...с одной стороны это правильно, а с другой, сижу понимаю, что ей самой надо б измениться... тк нас папа с детства воспитывал как мальчиков и если я противилась, то она смирилась... натуральная пацанка выросла...сложно ей женщиной быть...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 09:05   #106
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
я, наверно, избалована слишком, но...
у нас с мужем три ребенка (погодка и двойняшки).
мы с ним прожили больше десяти лет, прежде чем детки появились.
жили "для себя".
все было хорошо. были не только мужем и женой, но и друзьями.
а потом, за два года появилось три ребенка.
стали уставать, ругаться сильно.
теперь детям 5 и 4.
отношения лучше не становятся - постоянные придирки, ругань.
во всем (абсолютно) обвиняет меня.
дома лежит на диване и смотрит телевизор.
не помогает вообще и никогда по дому.
кушает только если накрыть на стол и положить все на тарелочки.
интересуется только новыми "игрушками" - новая машина (в кредит), новый айфон, новый ноутбук...
год назад выгнал меня на работу, сейчас упрекает, что дома меня не бывает, что надо заканчивать с работой.
за собой вообще не смотрит - стал толстый, постоянно болеет...
есть хорошее - любит детей.
работает.
не пьет.
не "гуляет"...
с некоторой точки зрения "идеальный муж".

у меня не осталось к нему никаких чувств, кроме неприязни.
нет не любви, не уважения.
хочу еще детей, но понимаю, что к своим трем + мужу-переростку еще малыша мне не потянуть.
хочу развестись, что бы начать новую жизнь, но все вокруг крутят у виска пальцем и говорят, что я не в себе, мол три ребенка, куда я с ними...

но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми, отдавать свою зарплату на его кредиты...
хочется сильное плечо. или хотя бы гирю со своего плеча снять.
или я все таки не права?!

или все "перемелется". когда детям будет по 20 лет?
Обычно говорят,что если кто-то сидит у вас на шее,то виновата сама шея.Попробуйте начать новую жизнь внутри своей семьи.Хотите изменить мир-начните с себя.Не подставляйте шею,не раскладывайте все по тарелочкам.Пересмотрите бюджет,предупредите о своих планах,в крайнем случае,можно подать на алименты.
Не перемелется.Возможно,что к 20 годам сформируется отношение такое же к вам ,как у отца.Оскорбительное.Хоть вы и уверены,что муж не гуляет,но так относятся к семье,когда она больше не интересует.И ещеО разводе надо задуматься еще перед свадьбой.Что ожидает в этом случае.ИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 09:14   #107
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Если в семье любовь и взаимопонимание, то и в голову не придет никого воспитывать и ничего доказывать. В данном случае муж занимается самодурством. Если потакать его самодурству, то ситуацию можно довести до абсурда.
Знаю много мам троих детей, успешно совмещающих работу с детьми. Также знаю мам одного ребенка, сидящих дома в грязи. Не знаю, что такое "общепринятое "все". Лично у меня и на работе было все ОК, и дома прибрано (без фанатизма), и обед-ужин сготовлены, и дети по продленкам не сидели, а наоборот - успешно занимались спортом и творчеством.
В каждом отдельном "мире" свои "тараканы". У меня, например, мама с мужем больше 2-х дней не уживаются под одной крышей, поэтому я лично стараюсь больше 2-х дней их в контакте не держать. Перевоспитывать каждого их них поздно и непродуктивно. Если бы я на каждой такой неприятности зацикливалась, я бы уже не одного мужа поменяла, а так 19-й год с одним живу. Надо быть гибкой, но в меру, ни в коем случае не сажать мужа себе на шею!
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:59   #108
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
1. у меня не осталось к нему никаких чувств, кроме неприязни.


2. нет не любви, не уважения.

3. хочу развестись, что бы начать новую жизнь, но все вокруг крутят у виска пальцем и говорят, что я не в себе, мол три ребенка, куда я с ними...

4. но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми,
5. отдавать свою зарплату на его кредиты...
6. хочется сильное плечо. или хотя бы гирю со своего плеча снять.
или я все таки не права?!
или все "перемелется". когда детям будет по 20 лет?
1. Чувства есть - это неприязнь. Это просто вы вместе от вашей любви сделали шаг до ненависти. Видимо шли не в ту сторону.
2. Любовь должна все же остаться, просто она где-то глубоко, поищите, постарайтесь.
3. А дети хотят, чтобы у них не стало папы? А если бы мужа парализовало вам бы легче стало? Вот сейчас парализовано его сознание, оно требует лечения и во многом зависит от вашего поведения.
4. 5. Поговорите еще раз по поводу оскорблений и скажите, что вас этим не возьмешь, а вот дети этими словами в садике его опозорить могут. А кредиты просто перестаньте платить. Пусть сдаст в скупку вещи и сам доплачивает остаток.
6. Сильное плечо года через 2 может оказаться такой же гирей на шее, а еще страшнее петлей.

Переключите все свое внимание на детей. Если муж хороший папа, то может через детей его в семейные мероприятия вовлечь.
Просто изначально мужчина был создан для жизни в природе. Он был охотником, добытчиком, постоянно отсутствовал дома и это было обосновано. А женщина находилась дома и следила за очагом. Иначе было нельзя, иначе всем грозила смерть. Теперь урбанизация освободила человека от труда, но за это приходится расплачиваться. Представьте, что муж это действительно ваш ребенок, только в подростковом возрасте. Что бы в делали? А поведение вашего мужа именно на подростковое и похоже. Почитайте подростковые темы на ЛВ. Развестись это легко, а жить вместе это интересно. Сейчас у вас совпали возрастные кризисы: семейный 10-летний, у детей кризис взросления и перехода к школьному возрасту, и у вас с мужем началось самоедство " что я сделал в этой жизни, чего добился, а вот у других все по другому...." Все нормализуется, только для этого надо работать над проблемой. Я думаю, что большая половина семей в нашем Клубе+3 проходили такой этап в жизни. Успехов вам.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:04   #109
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
я, наверно, избалована слишком, но...
у нас с мужем три ребенка (погодка и двойняшки).
мы с ним прожили больше десяти лет, прежде чем детки появились.
жили "для себя".
все было хорошо. были не только мужем и женой, но и друзьями.
а потом, за два года появилось три ребенка.
стали уставать, ругаться сильно.
теперь детям 5 и 4.
отношения лучше не становятся - постоянные придирки, ругань.
во всем (абсолютно) обвиняет меня.
дома лежит на диване и смотрит телевизор.
не помогает вообще и никогда по дому.
кушает только если накрыть на стол и положить все на тарелочки.
интересуется только новыми "игрушками" - новая машина (в кредит), новый айфон, новый ноутбук...
год назад выгнал меня на работу, сейчас упрекает, что дома меня не бывает, что надо заканчивать с работой.
за собой вообще не смотрит - стал толстый, постоянно болеет...
есть хорошее - любит детей.
работает.
не пьет.
не "гуляет"...
с некоторой точки зрения "идеальный муж".

у меня не осталось к нему никаких чувств, кроме неприязни.
нет не любви, не уважения.
хочу еще детей, но понимаю, что к своим трем + мужу-переростку еще малыша мне не потянуть.
хочу развестись, что бы начать новую жизнь, но все вокруг крутят у виска пальцем и говорят, что я не в себе, мол три ребенка, куда я с ними...

но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми, отдавать свою зарплату на его кредиты...
хочется сильное плечо. или хотя бы гирю со своего плеча снять.
или я все таки не права?!
или все "перемелется". когда детям будет по 20 лет?
из личного опыта могу сказать, что ничего хорошего вы больше от него не увидите, и не будет,брак скорее обречён...я в своё время подала на развод и ща очень рада и довольна! я бы ради детей не стала бы жить с не любимым...вы же нужны детям доброй, любящей и в хорошем настроении тем более вы работаете обязательно встретите свою любовь и хорошего папу, про себя добавлю, что после развода была одна всего 2 месяца хотя, если муж хорошо зарабатывает, и семья в достатке, сыты и хорошо одеты, то, можно скорее всего взвесить за и против и ещё, сам факт того, что муж не пьющий, о многом говорит, это большой плюс... так что думайте сами...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:28   #110
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
насчет счастья есть одна очень интересная мысль древних. если женщина несчастна, то редкий мужчина захочет делать ее счастливой, а вот если счастлива, сразу масса мужчин хотят сделать ее еще счастливее! это моно заметить например тогда, когда девушка замуж выходит или начинает с новым молодым человеком отношения=)
с другой стороны, мужчина , женившись на женщине берет на себя ответственность за нее и семью. и хотелось бы, чтоб он ее и дальше нес) фишка в том, что многие женщины уже внутри сменили роль и стали мужчинами, простите за прямоту...тут помогает только почувствовать себя снова женщиной, иначе мужчина видит в жене "конкурента" которого еще и кормить надо.и думает-а какого лешего я работаю, а "он" нет.пусть тоже наравне пашет. когда бм мне так сказал-причем я должна была выйти именно на полный день, с 8 до 17 как минимум(типа сразу как детю полтора стукнет), я поняла, что дело нечисто) но пока я "клювом щелкала" наш брак совсем развалился. и в первую очередь потому что секса мне не хотелось...
сейчас я знаю методы как себя осчастливить, чтобы и мужу тоже хотелось. например шоппинг/салон/прогулки в одиночестве/ванна с пеной и мнгое другое и мне с этим проще...
__________
Все это какого-то приторно розового цвета....
По теме: близкий человек появился в самой трудный для меня момент и поддержал, когда я была на грани отчаяния. И ОН сделал меня счастливой
А масса самцов, которые появляются когда тебе хорошо - это немного не то. Это природное. А хочется человеческого.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena