можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:20
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « :091::091::091::091::091:Наташа, у тебя... »
  #171
НСМ
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 20


"я выслала всем кто просил ссылку на свою стр в контакте, пишите мне там-пришлю книгу)
если контакта у кого-то нет, пишите свою почту"

И мне пожалуйста скиньте! i4anch@**********
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c) Омар Хайям
НСМ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:54
ответ для МамаТузи , на сообщение « Я будучи еще с двумя, хотела... »
  #172
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от МамаТузи Посмотреть сообщение
Я будучи еще с двумя, хотела разводиться. Третий ребенок, сеансы у психоанатитика и психолога делу не помогли. Мое решение только окрепло.Я настоятельно попросила удалиться из моей квартире. Не разводилась-некогда. Да и сути не меняет. Папа стал субботним папой. мне стало физически труднее, нео морально гораздо легче. Я считаю, что в двнной сит. поступила правильно.
И вам терпения, сил и душевного покоя.
У меня сейчас такая же ситуация. Мне тоже морально гораздо легче. А он живёт у мамы и вроде бы его всё устраивает, заодно и ремонт ей делает.
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:23   #173
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
я, наверно, избалована слишком, но...
у нас с мужем три ребенка (погодка и двойняшки).
мы с ним прожили больше десяти лет, прежде чем детки появились.
жили "для себя".
все было хорошо. были не только мужем и женой, но и друзьями.
а потом, за два года появилось три ребенка.
стали уставать, ругаться сильно.
теперь детям 5 и 4.
отношения лучше не становятся - постоянные придирки, ругань.
во всем (абсолютно) обвиняет меня.
дома лежит на диване и смотрит телевизор.
не помогает вообще и никогда по дому.
кушает только если накрыть на стол и положить все на тарелочки.
интересуется только новыми "игрушками" - новая машина (в кредит), новый айфон, новый ноутбук...
год назад выгнал меня на работу, сейчас упрекает, что дома меня не бывает, что надо заканчивать с работой.
за собой вообще не смотрит - стал толстый, постоянно болеет...
есть хорошее - любит детей.
работает.
не пьет.
не "гуляет"...
с некоторой точки зрения "идеальный муж".

у меня не осталось к нему никаких чувств, кроме неприязни.
нет не любви, не уважения.
хочу еще детей, но понимаю, что к своим трем + мужу-переростку еще малыша мне не потянуть.
хочу развестись, что бы начать новую жизнь, но все вокруг крутят у виска пальцем и говорят, что я не в себе, мол три ребенка, куда я с ними...

но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми, отдавать свою зарплату на его кредиты...
хочется сильное плечо. или хотя бы гирю со своего плеча снять.
или я все таки не права?!
или все "перемелется". когда детям будет по 20 лет?
По-моему Вы сами ответили на все вопросы первой фразой)
Я встану на сторону Вашего супруга,мне кажется,что жертва здесь - он.
Жертва вашего пренебрежительного отношения и эгоизма.
Мужчина работает,зарабатывает,обеспечивает семью не только необходимым.
Занимается детьми. Что еще надо? Чтобы полы мыл? А зачем?
Не понимаю,почему такое количество женщин считает,что мужчина не имеет право на отдых? И если он не при деле - это непорядок?
Бесит,что он умеет отдыхать и получать радость от общения с семьей,а вы - нет?
Пусть полы помоет домработница,а вы уделите внимание друг другу.
Неужели не приятно возвращаться в дом ,где все прибрано и общаться с семьей не мелкими перебежками от тряпки к посуде,а полноценно?
У Вас есть няня,помощница,есть время для самореализации.
А про ипотеку - полное недоумение... Какая разница - платить за съем или за нее? Все та же 30 улетает из бюджета. 10 лет платить,а где гарантия,что эта квартира будет соответствовать Вашим ожиданиям и потребностям по прошествии этого времени?
Или греет,что потом после Вам останется?
Все эти покупки для себя - это способ заткнуть эмоциональную дыру,которая между вами образовалась,не более. Пошел - купил -развлекся. Хватает,правда на пару дней.
Вывод мой прост. Зажрались,Вы матушка,извините.
Займитесь мужиком! Прислушайтесь к нему!Дайте ему почувствовать себя главой семьи! Надо вспомнить,что такое секс.А если есть проблемы,то надо сходить к специалисту,самой.
Обратите внимание на его здоровье!Ведь мужики так мало сейчас живут,зачем сокращать им эту короткую жизнь [неценз.] мозга!

Последний раз редактировалось !Ольга!; 15.02.2012 в 15:44. Причина: 2.7
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:08
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « По-моему Вы сами ответили на все... »
  #174
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


+100000000000000

может я бы помягче написала...Автор, я на этом форуме уже почти 10 лет, так вот это просто правило, стоит девушке заикнуться про развод, как тут же толпа женщин ее поддержит и мааааааааааааааааленькая часть заикнется о том, что матушка, подрудится надо над сохранением семьи!
Не всегда женщина, жалующаяся на мужа желает развода, зачастую она ПРОСТО УСТАЛА. Бросайте работу, занимайтесь домом, детьми, мужем.
Дома труд тяжелее, чем на работе, за него еще и молоко надо выдавать, так зачем сбегать на работу если от домашних обязанностей никто не освобождает к тому же? смысл?

Любовь - это ДЕЛАНИЕ. Вот Ваш муж судя по описанию и доказывает любовь на деле заботясь об общих детях и освобождая вас от этой рутины. А Ваши эмоциии...да пошлите их в сад! Кто виноват, что муж пополнел? Ну кормите его лучше, в чем проблема? Или что? человек с животиком не так привлекателен? А у вас как с фигурой после трех детей??? все окей? простите за мою грубость, но не туда вы пришли за поддержкой, если хотите семью сохранить; но по адресу, если развестись охота. Щас вас поддержат и потом слезы утрут, а потом забудут и борахтайтесь как хотите.....и....детей пожалейте, а?

отец Дмитрий Смирнов отлично высказался:
- Любовь - это не чувство, когда все в душе пылает там каким-то огнем, о котором поэты пишут, это не любовь, неа, это я хочу иметь. А любовь, это когда я хочу дать. Свою кровь, свое время, свои силы, свои средства, свой ум, свою жилплощадь. Я без тебя жить не могу - подпись под нелюбовью, типа будь рядом, когда у меня будет настроение, я тебя обниму или поцелую. Так и сыр любят, хотя кое-какая разница меж человеком и сыром есть, не смотря на то, что и то и то - биологическая масса.

Апостол Павел:
«Если я имею всякое пророчество и знаю все тайны и имею всякое сокровенное познание, так что могу и горы переставлять, а любви не имею, то я - ничто;
если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею - нет во мне никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует;
любовь не ищет своего, не завидует;
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится, ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем.
Когда же настанет Совершенное, т.е. любовь, тогда то, что отчасти - прекратится.
А теперь пребывают все три: вера, надежда и любовь, но любовь из них – большее»


Крепкой Вам и дружной СЕМЬИ.
__________________________________________________ ___
Мария. Трое детей. Замужем 15 лет. Дети 8, 6, 3 месяца.
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:59
ответ для НотКа , на сообщение « +100000000000000 может я бы помягче... »
  #175
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Никто не советовал автору разводиться...
ее пытаются поддержать...
помочь взглянуть на ситуацию со всех сторон...
не зная ситуацию изнутри, трудно судить...
и зная - трудно судить...
но некоторым судить легко, наверно, есть полномочия откуда то оттуда....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:02   #176
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


У меня мама искренне считает, что во всех мужских недостатках виновата женщина, то бишь жена. Но женщина тоже человек, и у нее терпелка когда-нибудь заканчивается!
У меня вот муж толстый. Его сестра, которая весом за 100 кг, говорит обо мне за глаза: "Раскормила!". А я сама вешу 50 кг.
Тут вопрос в другом: либо мириться с недостатками, либо бороться. А если не осталось ни уважения, ни любви, одна неприязнь, тогда что?
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:12   #177
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


...снова здорово!
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:57
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « По-моему Вы сами ответили на все... »
  #178
бубликамама
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
По-моему Вы сами ответили на все вопросы первой фразой)
Я встану на сторону Вашего супруга,мне кажется,что жертва здесь - он.
Жертва вашего пренебрежительного отношения и эгоизма.
Мужчина работает,зарабатывает,обеспечивает семью не только необходимым.
Занимается детьми. Что еще надо? Чтобы полы мыл? А зачем?
Не понимаю,почему такое количество женщин считает,что мужчина не имеет право на отдых? И если он не при деле - это непорядок?
Бесит,что он умеет отдыхать и получать радость от общения с семьей,а вы - нет?
Пусть полы помоет домработница,а вы уделите внимание друг другу.
Неужели не приятно возвращаться в дом ,где все прибрано и общаться с семьей не мелкими перебежками от тряпки к посуде,а полноценно?
У Вас есть няня,помощница,есть время для самореализации.
А про ипотеку - полное недоумение... Какая разница - платить за съем или за нее? Все та же 30 улетает из бюджета. 10 лет платить,а где гарантия,что эта квартира будет соответствовать Вашим ожиданиям и потребностям по прошествии этого времени?
Или греет,что потом после Вам останется?
Все эти покупки для себя - это способ заткнуть эмоциональную дыру,которая между вами образовалась,не более. Пошел - купил -развлекся. Хватает,правда на пару дней.
Вывод мой прост. Зажрались,Вы матушка,извините.
Займитесь мужиком! Прислушайтесь к нему!Дайте ему почувствовать себя главой семьи! Надо вспомнить,что такое секс.А если есть проблемы,то надо сходить к специалисту,самой.
Обратите внимание на его здоровье!Ведь мужики так мало сейчас живут,зачем сокращать им эту короткую жизнь [неценз.] мозга!
Абсолютно с вами согласна, полностью.

Последний раз редактировалось !Ольга!; 15.02.2012 в 15:45. Причина: 2.7
бубликамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:33   #179
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


И НотКа замечательно написала
И хочется добавить, а про детей Вы подумали? Как им без папы будет(если уж все равно как ему)? Кажется,Вы думаете только о себе...
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:17   #180
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Почитала. Мдя... Бедный муж. Он уже не знает, как извратиться, чтоб жене угодить, а она всё недовольна.
Сидела дома-вечно не довольна, отправил на работу, чтоб развеялась, опять не довольна, тяжело. Говорит, увольняйся, раз тяжело, так нет же, жОна принципиальная, работать так работать. Готов тратиться на помощницу по хозяйству, опять не довольна: нет, буду сама ломаться, чтоб все знали, что муж такой не хороший, жене не помогает. Идиотизм. А еще и провоцировать и мечтать, чтоб ударил... Опять же видимо, чтоб все вокруг думали, какой муж негодяй, а жена бедная жертва тирана.
И вот это добило: Я отдаю СВОЮ зарплату на ЕГО кредиты. Как-то я всегда считала, что в семье деньги общие, как и кредиты, и то, что на них покупается.
А по поводу "толстый и болеет" ну просто в ШОКЕ, даж не знаю, как прокомментировать. Видимо автор считает, что будет вечно молодая и красивая. Ну-ну.
А вообще у мужика ангельское терпение, надо сказать. При всех закидонах жены, отсутствии секаса, он еще и развода не хочет и готов жить дальше.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena