Все о классической гомеопатии и не только- 3 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:57   #111
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Саш!
Вроде он до этого в Калининграде обитал.
Или уже переехал?
Я уже исправила название города
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:00
ответ для lubawa , на сообщение « Колдунья, а сколько лет Вы уже в этой... »
  #112
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Колдунья, а сколько лет Вы уже в этой теме? Что помогает Вам так уверенно понимать, что происходит с Вашим организмом в процессе лечения? Мне кажется, нужно либо с врачом очень хорошо контактировать, чтобы он тебе все объяснял и вот так по полочкам раскладывал твой случай, либо самой ну очень много читать, почти уже на профессиональном уровне, чтобы суметь всю эту теорию переложить на свой случай и сделать какие-то выводы...Эх, вот не получается у меня так...никак не вырабатаю так называемое гомеопатическое мышление...Я все надеюсь больше на то, что найду своего врача и налажу с ним такое общение, как описала выше, просто потому что так глубоко изучать эту науку мне ну просто не по силам, нужно тогда бросать все остальное и только этому отдаваться, я прожила так полгода, в голове была только гомеопатия, но при этом в лечении результатов не было и я остыла. Видимо, нужно опять начинать что-то почитывать....
Точно ответить трудно!
Помогает моей семье гомеопатия уже лет.... 20. Я пыталась читать, но литературы было трудно купить... Вот, Тайц, Лори, ну, и ещё пару книжонок до дыр штудировала, но тщетно! Системы так и не могла нащупать.
А потом у нас появился компьютер! Меня к нему подпустили не сразу.
Это полезное приобретение я начала осваивать со статей по гомеопатии. Читала запоем! Сравнивала, анализировала, отбрасывала, дополняла. Да, надо отметить, что у меня за плечами университет, биофак... Но это детали. Важнее то, что я не могу успокоиться, пока не дойду до сути вопроса и очень не люблю догматы - это меня всегда настораживает, сразу возникает много вопросов
Врач у нас замечательный, но времени на разговоры особо нет. В среднем приём длится пол часа. Я как-то спрашивала у него, не хочет ли он заняться обучением, на что он ответил, что учиться нужно у преподавателей - они это умеют делать! А иногороднему в Питере обучение станет "в копеечку" - не самый дешёвый город и специальность!
Толчком в моём самообразовании послужил, как всегда, повод! Моя мать тяжело заболела и отказалась от любой медицинской помощи, потому что на хим.препараты у неё моментально развивается аллергия и дело заканчивалось тем, что с неё, как у змеи, сползала вся кожа и слизистая! внутри и снаружи! А с моим гомеопатом она не могла быть откровенной до конца, да и не особо она понимала сама себя. Рассказывала ему только то, что считала достойным и приличным!
Короче, получались "сказки Венского леса"- и сами понимаете, лечения не получалось. А я не могла позволить себе смотреть, как на моих глазах умный, добрый, заботливый человек превращается в злобного, страдающего и желающего себе смерти монстра! Хошь, не хошь, а ради матери я готова разбиться в лепёшку!
Говорят:"Тот кто ХОЧЕТ- ищет пути, тот кто НЕ ХОЧЕТ - ищет оправдания". А если бы я почувствовала, что смогу её уговорить вновь пойти к доктору, я бы так не напрягалась. Но это нереально!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:54
ответ для koldunja , на сообщение « Точно ответить трудно! Помогает моей... »
  #113
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Точно ответить трудно!
Помогает моей семье гомеопатия уже лет.... 20. Я пыталась читать, но литературы было трудно купить... Вот, Тайц, Лори, ну, и ещё пару книжонок до дыр штудировала, но тщетно! Системы так и не могла нащупать.
А потом у нас появился компьютер! Меня к нему подпустили не сразу.
Это полезное приобретение я начала осваивать со статей по гомеопатии. Читала запоем! Сравнивала, анализировала, отбрасывала, дополняла. Да, надо отметить, что у меня за плечами университет, биофак... Но это детали. Важнее то, что я не могу успокоиться, пока не дойду до сути вопроса и очень не люблю догматы - это меня всегда настораживает, сразу возникает много вопросов
Врач у нас замечательный, но времени на разговоры особо нет. В среднем приём длится пол часа. Я как-то спрашивала у него, не хочет ли он заняться обучением, на что он ответил, что учиться нужно у преподавателей - они это умеют делать! А иногороднему в Питере обучение станет "в копеечку" - не самый дешёвый город и специальность!
Толчком в моём самообразовании послужил, как всегда, повод! Моя мать тяжело заболела и отказалась от любой медицинской помощи, потому что на хим.препараты у неё моментально развивается аллергия и дело заканчивалось тем, что с неё, как у змеи, сползала вся кожа и слизистая! внутри и снаружи! А с моим гомеопатом она не могла быть откровенной до конца, да и не особо она понимала сама себя. Рассказывала ему только то, что считала достойным и приличным!
Короче, получались "сказки Венского леса"- и сами понимаете, лечения не получалось. А я не могла позволить себе смотреть, как на моих глазах умный, добрый, заботливый человек превращается в злобного, страдающего и желающего себе смерти монстра! Хошь, не хошь, а ради матери я готова разбиться в лепёшку!
Говорят:"Тот кто ХОЧЕТ- ищет пути, тот кто НЕ ХОЧЕТ - ищет оправдания". А если бы я почувствовала, что смогу её уговорить вновь пойти к доктору, я бы так не напрягалась. Но это нереально!
Да, говорят же, что многие люди приходят к вере в Бога, только пройдя трудности и испытания на собственной шкуре, так сказать....видимо, путь в гомеопатию чем-то схож. У меня тоже первый опыт в гомеопатии связан с болезнью отца (онкология), но все случилось иначе, чем у Вас, именно потому, что НИЧЕГО не знала об этом и узнать было негде. Пошла по рекомендации знакомого, который добился ремиссии в лечении лимфомы, но уже потом оказалось, что он лечился в Швейцарской клинике, а этот знакомый гомеопат был только сбоку припеку....ну и результат естественно нулевой, так как лечением то назвать было трудно...эх, вот и получается, как сам ни разрывайся в желании помочь, а если теряешь время на эксперименты со всеми рекомендованными врачами, то его уже не вернуть...(
Но я сейчас о другом. Мне вот еще кажется, склад нужно иметь для такого углубления в теорию особый, мышление должно быть аналитическое, как минимум, а если этого не дано, хоть зачитайся, очень трудно все в систему привести...ну и база, конечно, да..как минимум. Но не все же имеют такой склад, я вот например, с трудом могу все сопоставлять, анализировать и т.п...шарики за ролики начинают заходить..
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:05   #114
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Лена колдунья, а если сейчас у вас есть ссылки полезные - поделитесь?
Я вот могу выложить своих чуток
Д. Витулкас. Факторы, препятствующие лечению http://www.1796kotok.com/homeopathy/...ithoulkas3.htm
Кратенько про Витулкаса http://www.archibel.ru/mc/persons/georgevithoulkas/
Уровни здоровья по Витулкасу http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=29703
Схеппер. Публичные лекции о гомеопатии http://1796kotok.com/homeopathy/essence/deschepper6.htm
Органон 6. http://www.homeoint.ru/homeopathy/works/organon1.htm
Блог гомеопата, интересные случаи из практики http://blog-gomeopata.blogspot.com/2...g-post_22.html
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:37
ответ для lubawa , на сообщение « Да, говорят же, что многие люди... »
  #115
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Да, говорят же, что многие люди приходят к вере в Бога, только пройдя трудности и испытания на собственной шкуре, так сказать....видимо, путь в гомеопатию чем-то схож. У меня тоже первый опыт в гомеопатии связан с болезнью отца (онкология), но все случилось иначе, чем у Вас, именно потому, что НИЧЕГО не знала об этом и узнать было негде. Пошла по рекомендации знакомого, который добился ремиссии в лечении лимфомы, но уже потом оказалось, что он лечился в Швейцарской клинике, а этот знакомый гомеопат был только сбоку припеку....ну и результат естественно нулевой, так как лечением то назвать было трудно...эх, вот и получается, как сам ни разрывайся в желании помочь, а если теряешь время на эксперименты со всеми рекомендованными врачами, то его уже не вернуть...(
Но я сейчас о другом. Мне вот еще кажется, склад нужно иметь для такого углубления в теорию особый, мышление должно быть аналитическое, как минимум, а если этого не дано, хоть зачитайся, очень трудно все в систему привести...ну и база, конечно, да..как минимум. Но не все же имеют такой склад, я вот например, с трудом могу все сопоставлять, анализировать и т.п...шарики за ролики начинают заходить..
Вы правы. В любом деле основой является базовое образование и наклонности человека, его способности.
Мой доктор рассказывал, как он становился гомеопатом. Приехав в очередной раз для усовершенствования в Питер, он узнал, что во второй половине дня замечательные доктора начинают читать платные лекции на курсах по изучению гомеопатии. Тут же записался и с утра до середины дня продолжил учиться аллопатии, а с середины дня до 9 часов вечера - гомеопатии. 12 часов лекций в день!!!!!!!!!! Уму не постижимо!!!!!!!
А он улыбнулся и говорит:" Я часто так занимался." Некоторым людям всегда мало тех знаний, которые у них есть!
А на счёт онкологии...
Я всё мучила его вопросами, почему некоторые люди излечиваются, а другие нет...
"Вы поймите, если у человека 1-ая степень здоровья, то ему можно вылечить даже рак, но если у него 4-ая группа, то новые и новые слои будут появляться и до конца вылечить его нереально. А при раке можно только создать для человека наиболее комфортые условия жизни, но не вылечить!" - сказал он мне. Не вините себя в том, что Вы не помогли отцу, это редко кому удаётся, к сожалению...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:39   #116
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
"Вы поймите, если у человека 1-ая степень здоровья, то ему можно вылечить даже рак, но если у него 4-ая группа, то новые и новые слои будут появляться и до конца вылечить его нереально. А при раке можно только создать для человека наиболее комфортые условия жизни, но не вылечить!" - сказал он мне. к
Слово в слово Витулкас то же говорил.
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:51   #117
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Привет, девушки!
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А можно поподробнее что заболело? И там раньше никогда не болело? Какое разведение? Вы уже вроде встречались повторно, так?
Блин, у меня заболела, как мне по-началу казалось, голова. Но уж как-то странно, как будто и не совсем внутри, и ломит при откашливании, наклонах и закидывании головы вверх. К тому же, слева (там у меня никогда прострелов не было). Потом обратила внимание, что локализация одна и та же - от внутреннего края левой брови, вниз к переносице, через левую пазуху носа и иногда отдает рядом с ухом... Боль ощутила вдруг ни с того ни с сего, когда слегка откашливалась. Когда не напрягаюсь, боли нет. Теперь на 90 % уверена, что это гайморит. Уж очень похоже по описанию, хоть его у меня никогда и не было. Мне ЛЕД (да, у нас был повторный прием, при котором мне врач дала LM, от которой мне стало хорошо после дозы из 6 стакана) предложила антидотировать нынешн.. дозу из 3 стакана, которую я приняла около 10 дней назад, понаблюдать, если не будет улучшений, то описывать, как острое, по опроснику.... Вот сижу, облепленная перцовым пластырем, с прополисом в носу, нюхаю звездочку (сколько ее нюхать-то?)...хуже со вчерашнего дня не стало, лучше тоже....
Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Эх можно кофе напиться)
ага, и волосы лашевской хной покрасить....

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Тоже хочу спросить. какое разведение было?
LM1 из третьего стакана
Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Эт дело такое!...
Никада не знаешь сколько придётся счищать слой по времени...
Я с одним слоещем 2 года боролась, никак не уходил
Зато теперь как с цепи сорвалось... с Нового года по мне уже третий препарат топчется
Да ещё и с оттягом, по полной
Видимо организм так обрадовался, что с него надгробную плиту сняли, что теперь торопится жить...
Я вообще не понимаю в происходящем со мной ничего.... Если это отработка, то почему так долго (уже третий день), и почему гайморит, диагноз которого мне не ставили, и почему звездочка не делает лучше...если это острое, то откуда, предпосылок к гаймориту не было....у меня ничего не опухло, соплей нет...если это не гайморит, то почему такая странная боль....

Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Лена колдунья, а если сейчас у вас есть ссылки полезные - поделитесь?
Я вот могу выложить своих чуток
Д. Витулкас. Факторы, препятствующие лечению http://www.1796kotok.com/homeopathy/...ithoulkas3.htm
Кратенько про Витулкаса http://www.archibel.ru/mc/persons/georgevithoulkas/
Уровни здоровья по Витулкасу http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=29703
Схеппер. Публичные лекции о гомеопатии http://1796kotok.com/homeopathy/essence/deschepper6.htm
Органон 6. http://www.homeoint.ru/homeopathy/works/organon1.htm
Блог гомеопата, интересные случаи из практики http://blog-gomeopata.blogspot.com/2...g-post_22.html
Девочки, а давайте все ссылки на первую страницу, а?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:52   #118
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Девушки, кому интересно!
Виноградова И.А. проводит ознакомительные лекции. Тема: Введение в гомеопатию, острые болезни и домашняя аптечка(что необходимо иметь в аптечке на случай острых болезней)
Лекции будут проходить:
7 апреля в 16 часов (ул.Ярослава Гашека 4 корп4 школа 553)
14 апреля в 11 часов (рядом с м. Московская)
Для записи звоните Виноградовой И.А.
mtanya7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:13   #119
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Добрый день, девушки! На 4-й день до меня дошло, что старый топ закрыли С новосельем! Есть у меня мысли, почему старый топ закрыли, но озвучивать не буду, а то вообще прикроют лавочку
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:18   #120
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


У меня есть кое-что...
Жильбер Шарет полностью, с предисловием http://www.golkom.ru/book/35.html
Леон Ванье http://lib.rus.ec/b/288141/read
Варшавский (он плюралист, но здесь и о разведениях есть и вообще много интересного)http://lib.rus.ec/b/177642/read
Фаррингтон http://bibliotekar.ru/445/46.htm
koldunja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena