Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 17:07   #1
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337
Жизнь без памперса...... я устала!!!!!!



На улице жара.... попа преет и я решила еще месяца так 2 назад снять с ребенка дома памперс,ребенку годик! По началу я как то радовалась,думала вот хорошо,попа дышит, к горшку быстрее приучится... как бы не так! Первое время на горшок он хотя бы садился! После сна я умудрялась подлавливать и садить его вовремя. На улицу ходим в памперсе и на ночь его тоже одеваем! Сейчас как только подвожу к горшку, убегает сломя голову и тут же в каком нибудь углу надует! Причем он все время прячется и там наделывает делов! не увижу-тут же ручрнками своими размажет, встанет, скользит и на пол- в крик! и так каждые 10 минут!Еще у него домик-палатка стоит, так он туда любит забраться и надуть лужу,а я потом час мою домик и пол под ним... А если покакает,так это вообще сказка.....размажет, потопчет, потом все благоухает и уборки на полдня! А днем ложу спать,так он мне весь диван обдует, пробывали и пеленки не промокаемые и все,а он крутится и с них съезжает! Я УСТАЛА!!!!!!! НЕужели придется все время в памперсе ходить???? Помогите советом, я больше НЕ-МО-ГУ!!!!!
moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:10
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #2
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


да,придется.успокойтесь и оденьте памперс,или хотя бы трусы,чтоб какашки не успел размазывать.
у вас еще ребенок маленький для горшка
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:14
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #3
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


ну у нас не все так ужасно... неужели ребенок и правда писает каждые 10 минут?? Если да, то надо как то узнать, норма ли это... Далее у меня возник другой вопрос, вот у меня дочка почти всегда на виду, хотя я с ней одна целыми днями и в оч редких случаях, я не знаю где она написала... убегает сломя голову-это тоже как то... ну как то годовалого ребенка можно настигнуть))), я думаю.. на счет поскользнуться, у нас тоже так бывает, я уже ее научила, что если написала не на ковре, то стоять и не двигаться))) Непромокаемые намотрасники купили на резинках и поверх стелим простынь, если так часто писается, то стелила бы пеленку. ПОписал ребенок-поменяли и все...

Автор, если честно, мое мнение, что Вы все как то приувеличили. Советую ВАм успокоиться, Ваш малыш еще маленький для горшка, только если ВЫ будете подлавливать, конечно бывают исключения, но видно не в вашем случае))
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:14
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « да,придется.успокойтесь и оденьте... »
  #4
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
да,придется.успокойтесь и оденьте памперс,или хотя бы трусы,чтоб какашки не успел размазывать.
у вас еще ребенок маленький для горшка
да и про трусы обычные я хотела скахат тоже, какашки по полу благодаря им не размажутся)
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:19
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #5
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
На улице жара.... попа преет и я решила еще месяца так 2 назад снять с ребенка дома памперс,ребенку годик! По началу я как то радовалась,думала вот хорошо,попа дышит, к горшку быстрее приучится... как бы не так! Первое время на горшок он хотя бы садился! После сна я умудрялась подлавливать и садить его вовремя. На улицу ходим в памперсе и на ночь его тоже одеваем! Сейчас как только подвожу к горшку, убегает сломя голову и тут же в каком нибудь углу надует! Причем он все время прячется и там наделывает делов! не увижу-тут же ручрнками своими размажет, встанет, скользит и на пол- в крик! и так каждые 10 минут!Еще у него домик-палатка стоит, так он туда любит забраться и надуть лужу,а я потом час мою домик и пол под ним... А если покакает,так это вообще сказка.....размажет, потопчет, потом все благоухает и уборки на полдня! А днем ложу спать,так он мне весь диван обдует, пробывали и пеленки не промокаемые и все,а он крутится и с них съезжает! Я УСТАЛА!!!!!!! НЕужели придется все время в памперсе ходить???? Помогите советом, я больше НЕ-МО-ГУ!!!!!
Оденьте подгузник и будет вам счастье
Отстанте от ребёнка ну не хочет он на горшок ну и ладно свои нервы дороже
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:19
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #6
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


не парьтесь,оденьте памперс и будет вам счастье.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:21
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #7
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


успокойтесь и оденьте памперс.
просто меняйте чаще.
Вы психуете и ребенок нервничает.
Ну не будет же он до 7-ми лет в штаны ходить, честное слово.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:23
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #8
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Я тоже в год убрала памперсы. Так же как и Вы оставила только на сон и на прогулку. И так же поначалу дочка хотя бы садилась на горшок, но не разу не писала. Теперь не садится вообще. Но если пописает или покакает бежит сразу ко мне и говрит "пис-пис" или "покака", в зависимости от ситуации Если с пописаными штанами она может забыться и играть дальше, то в какашках не будет ходить никогда! Тянет меня в ванну и просит помыть попу. Спасибо хоть на этом Бывают, конечно, аварии, что приходится и с пола какашки отмывать, но не часто. Так что, терпения. Научится когда-нибудь и к горшку

А если совсем невмоготу, я б не парилась, снова на памперсы перешла бы.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:26   #9
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Автор, главное спокойствие! Держитесь, все в свое время придет. Я своему стоя писать предложила один раз, понравилось. Просто держала горшок спереди и удивлялась и хвалила, как это у него так получается И в садике воспитатели сказали,что стоя писает, а сидя нет. Потом потихоньку какать приучился и писать сидя, по желанию, то стоя,то сидя.
А в кровать до сих пор стелю на простынь обычную красную клеенку( она толще однораз. и не так сбивается) , пошире, а сверху пеленку, если надует просто меняю пеленку.
И очень много значит настрой мамы,или подождите немного в памперсах, или спокойно и методично подходите к ребенку с вопросом горшка. Попробуйте предложить на улице пописать на дерево или кустик, вызвать интерес.Понимаю, что советовать легко, но многие через это проходили, придет время и ему самому захочется самостоятельности и сам сядет на горшок. Удачи Вам!
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:29
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #10
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


В конце концов можно и тряпочные подгузники в трусики подложить ( мы в прошлом году именно так и делали дома).
СветланаС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena