Дети Кировского района ЛО - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 18:10
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #11
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Хорошая темка. Конечно не хвататет отзывов волонтеров и более обширной информации о детях. Еще мне очень нравится, когда дети делятся своими мечтами, на некоторый сайтах есть такие описания со слов детей. Читать конечно тоскливо, но есть возможность либо просто исполнить мечту конкретного ребенка, либо если ты думаешь ехать знакомиться , то уж не с пустыми руками.

Очень рада за Настю, такая хорошенькая девчушка.

Dune, хотела спросить по поводу адаптиции больших деток. Просто мечты и думы есть и очень страшно. Когда мы взяли маленького ребенка в возрасте 1,5 лет, может у нас запущенный случай, но адаптировались долго, вся семья ( папа пожалуй легче всех перенес). Сейчас спустя 2 года мне кажется ребенок сильно изменился, нет вселенской тоски в глазах, перемен настроения и прочего ужаса который был вначале.Но он такой маленький.
А как с большими?
Может надо в теме про адаптацию, но мне кажется страхи и мифы, насчет больших детей типичны. И коли здесь фото не маленьких деток, может напишите.
Хочется реально представлять с какими трудностями можно столкнуться.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 19:04
ответ для molly_b , на сообщение « Хорошая темка. Конечно не хвататет... »
  #12
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Здравствуйте!
По поводу впечатлений волонтеров - знаете, впечатления бывают совершенно разные, как и люди. Кому-то ребенок нравится, а другой не найдет с ним общего языка. Ребенок может вести себя по-разному с разными людьми. А в семье он может вести себя совсем по-другому, вообще не так, как в детском доме. Могут такие стороны открыться, о которых еще не никто не подозревал. Так что любое мнение на самом деле субъективно.

По поводу адаптации - это очень широкий вопрос, даже не скажешь в одном сообщении. Сложность, конечно в том, что ребенок старшего возраста уже сложившаяся личность, его нужно принимать таким, какой он есть, со всеми привычками, взглядами, и не пытаться переделывать кардинально. Бывает, что это трудно проходит у семьи.
Мифы и страхи в основном о том, что старшие дети очень испорчены жизнью и системой, поэтому не смогут вписаться в семью. Что на самом деле неверно.
Про себя могу сказать, что у нас тоже непросто все проходило. Но если честно, я готовилась к худшему, поэтому пережили мы все достаточно легко и без потерь.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 23:12
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #13
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Появилась новая девочка Лера, ее еще нет на сайте, информация из ФДБ:

Валерия С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2000
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительная

Интересующимся - звонить региональному оператору Филиной Марии Геннадьевне
Телефон: (812)2725433
Изображения
Тип файла: jpg Лера2.jpg (3.8 Кб, 741 просмотров)
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:25
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #14
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


К сожалению, бывают и нехорошие новости На сайт вернулась Таня.


Девочку брали под опеку, но вернули буквально через день Не сложилось. "Опекуны", скорее всего, были не подготовлены к приемному ребенку. Тане очень нужна семья с предварительной гостевой. Она очень хорошая, добрая девочка и будет хорошей дочкой.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 02:14   #15
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Вроде, не на день ее брали... Во всяком случае, в лагере ее какое-то время не было (а про опекунов сказали, что "они такие богатые - из Москвы" - это мне дети доложили еще летом...)
А в выходные я увидела Таню в интернате... Девочки говорили "Она погостила, и теперь те люди думают"... Вот - значит, "надумали"
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 02:18
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #16
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Может я что-то не поняла... Прошу прощения. В любом случае ненадолго
Надеюсь, родители Тане найдутся.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 21:11
ответ для Dune , на сообщение « Дети Кировского района ЛО »
  #17
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Ох, девчонки, а я все с мужем про усыновление разговариваю, а сама уже все сайты облазила, а от Маши просто глаз не могу оторвать такая девочка замечательная http://kirovsk.sirota-lo.ru/componen...1242673783.jpg, знаете про нее что нибудь?
А это точно, что пока доки не начнешь оформлять, нельзя просто на выходные брать? а если не можешь совсем взять, разве нельзя просто на гостевую, на 2- 3 дня? я где то читала, что можно
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 21:21
ответ для Celma , на сообщение « Ох, девчонки, а я все с мужем про... »
  #18
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Ох, девчонки, а я все с мужем про усыновление разговариваю, а сама уже все сайты облазила, а от Маши просто глаз не могу оторвать такая девочка замечательная http://kirovsk.sirota-lo.ru/componen...1242673783.jpg, знаете про нее что нибудь?
А это точно, что пока доки не начнешь оформлять, нельзя просто на выходные брать? а если не можешь совсем взять, разве нельзя просто на гостевую, на 2- 3 дня? я где то читала, что можно
На Машу в настоящее время поданы документы.

Чтобы брать в гости нужно тоже собрать пакет документов, он почти такой же, как на опеку. О том, чтобы брать ребенка в гости просто так, нужно разговаривать с органами опеки.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 04:15
ответ для Dune , на сообщение « На Машу в настоящее время поданы... »
  #19
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
К сожалению, бывают и нехорошие новости На сайт вернулась Таня.
Какая девочка, хочу её на гостевой...

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Чтобы брать в гости нужно тоже собрать пакет документов, он почти такой же, как на опеку. О том, чтобы брать ребенка в гости просто так, нужно разговаривать с органами опеки.
А с Кировской опекой на эту тему кто-нибудь разговаривал? Как они на это смотрят? А те Московские Таню в гости брали, или под опеку, перед тем, как вернули?
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 04:21
ответ для Ksita , на сообщение « Какая девочка, хочу её на гостевой... ... »
  #20
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
Какая девочка, хочу её на гостевой...



А с Кировской опекой на эту тему кто-нибудь разговаривал? Как они на это смотрят? А те Московские Таню в гости брали, или под опеку, перед тем, как вернули?
Я по гостевой вот что нашла: http://sirota-lo.ru/content/view/30/76/, завтра пойду в свою опеку.
Celma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena