Сопли стекают по задней стенке-Кашель. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 10:56   #1
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895
Сопли стекают по задней стенке-Кашель. Что делать?



Прошу в очередной раз помощи у родного ЛВ, девочки помогите
Болеем уже третью неделю после 4х дней в садике. Вначале была темпеатура, потом неделю тишина полная, ни соплей, ни кашля. Только собирались выписываться, жахнуло 39С.
Три дня температура разной степени тяжести, сейчас вроде сбили. Забыла сказать, на фоне всего этого очень красное горло. Все, естественно лечили разными прописанными способами. Ради профилактики и из-за сопения перед сном, капали несколько дней Назол. Сейчас ребенок стал кашлять. По большей части в лежачем состоянии. Врачи слушали, никаких шумов в области грудной клетки не нашли. проавда слушали во время темпы. То. есть это сопли стекают по задней стеночке, как я понимаю. Два дня это было единично, а таепрь часто.
Что вы даете в таких случаях? От кашля нельзя, это ведь не мокрота, от насморка капать больше 5ти дней тоже нельзя, а нам не помогает... Моежт есть какие-тоо ваши проверенные рецепты? Всем заранее спасибо
__________________

Теперь нас трое
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:21   #2
Dikaya
Активный участник
 
Аватар для Dikaya
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Выборгский р-н. Светлановская пл.
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от nevozmoznaya Посмотреть сообщение
Прошу в очередной раз помощи у родного ЛВ, девочки помогите
Болеем уже третью неделю после 4х дней в садике. Вначале была темпеатура, потом неделю тишина полная, ни соплей, ни кашля. Только собирались выписываться, жахнуло 39С.
Три дня температура разной степени тяжести, сейчас вроде сбили. Забыла сказать, на фоне всего этого очень красное горло. Все, естественно лечили разными прописанными способами. Ради профилактики и из-за сопения перед сном, капали несколько дней Назол. Сейчас ребенок стал кашлять. По большей части в лежачем состоянии. Врачи слушали, никаких шумов в области грудной клетки не нашли. проавда слушали во время темпы. То. есть это сопли стекают по задней стеночке, как я понимаю. Два дня это было единично, а таепрь часто.
Что вы даете в таких случаях? От кашля нельзя, это ведь не мокрота, от насморка капать больше 5ти дней тоже нельзя, а нам не помогает... Моежт есть какие-тоо ваши проверенные рецепты? Всем заранее спасибо
у нас была такая бяка. нужно промывать очень октивно. можно физиомером (он есть детский) он с морской водой, но в отличии от аквамариса не просто брызгает, а выдает сильную струю под напором, которая как раз заливается в носоглотку. есть еще местные антибиотики, которые в нос пшикают.

НО мне ребенок не давал нормально промывать и в результате пил антибиотики, но это уже после 4-х недель такого кашля.
Dikaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:26   #3
Ириндик
Участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 241


Пульмекс Беби - мазь для наружного применения, на ночь мазала очень хорошо помог, был очень сильный кашель особенно по ночам.
Ириндик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:35   #4
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Гайморит?
У меня стекает периодически.Анализы надо сдавать и лечить у ЛОРА!!!Ни в коем случае не запускать.Сразу вылечите гомеопатией или потом прокалывать!
Гайморит лечат ни одним лекарством!!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:36
ответ для Сладушкина мама , на сообщение « Гайморит? У меня стекает... »
  #5
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Нам при аналогичной ситуации ЛОР назначил полоскать горло Йодинолом-1ст.ложка на стакан воды, 2 раза в день.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:32   #6
Лапсик
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 64


У нас так уже несколько раз было.. Первично нужно вылечить сопли (мы капали левометициновые капли, но это надо по назначению врача)... Кашель давали только отхаркивающее.. Как только вылечили сопли, кашель через недельку прошел
Лапсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:44
ответ для Лапсик , на сообщение « У нас так уже несколько раз было..... »
  #7
Мама Даша
Активный участник
 
Аватар для Мама Даша
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 587


антибиотики
__________________
Мама Даша is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 13:48   #8
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


У моего ребенка все болезни именнно такие, сопли текут не наружу, а внутрь...чего только не рекомендовали врачи....даже пересилять не буду....по факту ни чего не помогает....говорят подсушивать надо, чтоб сопли меньше текли и раздражали горло, а главное не затекали дальше...ЛОр называла фурацилиновые капли и альбуцит.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:11   #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Придать лежачему ребенку ДРЕНАЖНОЕ положение, а именно - поднять головной конец кровати градусав на 30! Я под матрас клала подушку свою, взрослую, кто то книги под ножки ставит... В таком положении слизь будет стекать в пищевод. Может, конечно, и в трахею что то попасть, но не в таких количествах, как при горизонтальном положении.
А с медицинскими препаратами самостоятельно не экспериментируйте, пожалуйста!!! А то я смотрю вам тут уже виртуальные антибиотики прописали
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:24
ответ для Annfish , на сообщение « Придать лежачему ребенку ДРЕНАЖНОЕ... »
  #10
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Вот что нам в таком случае прописывает лор: промывать фурацилином (после этого лучше посморкаться), закапывать в нос Ринитол (гомеопатия), +бронхолат (тоже гомеопатия) и Эреспал если есть уже кашель. (Диагноз: ринитофаринготрахеит) Это как раз когда сопли текут по задней стенке и от этого кашель начинается.
Я еще и масло туи в носик капала!!!!
до этого лечения болели 2 с половиной недели. Как начали такое лечение , прошло за 2-3 дня прям на глазах!!
И мне вообще надоело ребенка пичкать всяким ......, стараюсь гомеопатией лечить и народными средствами : морсами клюквенными и т.д.
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena