Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:18
ответ для Nusya_p , на сообщение « всем привет. не могу нигде найти... »
  #6961
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nusya_p Посмотреть сообщение
всем привет. не могу нигде найти отзывов о Веронике -Медицинский холдинг. Отзывов о клинике полно,а о работодатели тишина...
Смущает,что у них оклады низкие,хотя и обещают премии..
может кто что знает?
В смысле стоматология?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:26   #6962
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Виктория, можете мое резюме посмотреть? Больше 10 лет работаю на одном месте, потеряла квалификацию и резюме составлять, и на собеседования ходить. Буду очень благодарна за советы.

Каринэ ....

дата рождения 20 декабря ....

контакты, телефон, эл. почта:
+7 921....
ki@....ru

Желаемая должность
Начальник отдела экспедирования, начальник отдела международных перевозок. Менеджер по логистике


Опыт работы
Декабрь 2008- по настоящее время
ООО «Алга- Транс Экспедиция» — Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Руководитель отдела международных перевозок
Специализация: контейнерные перевозки (FCL) море, авто. Импорт из стран ЮВА, Европы.
Координирование и контроль работы отдела.
Консультирование клиентов, определение оптимального маршрута доставки. Расчет ставок на перевозку с использованием нескольких видов транспорта.
Взаимодействие с агентами морских линий, транспортными, экспедиторскими и брокерскими компаниями. Выбор контрагентов- перевозчиков и портовых экспедиторов. Контроль процесса перевозки от момента получения заявки до момента выгрузки на складе грузополучателя.
Урегулирование спорных вопросов, возникающих в ходе перевозки.
Контроль за правильным оформлением документов. Отслеживание своевременной оплаты счетов клиентами.

Август 2002- Декабрь 2008
ООО "Алга - Транс СПб" — Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Руководитель отдела контейнерных перевозок
Организация контейнерных перевозок из порта Санкт-Петербурга в т.ч. в режиме ВТТ, портовое экспедирование (формирование этого направления "с нуля").
Координирование и контроль работы отдела.
Поиск и привлечение потенциальных клиентов. Ведение переговоров, заключение договоров, котировка ставок на перевозки. Ведение ключевых клиентов. Обеспечение высокого уровня обслуживания. Контроль над уменьшением времени от момента получения документов до момента вывоза контейнеров из порта СПб.
Взаимодействие с морскими линиями, транспортными и экспедиторскими компаниями, таможенными брокерами.
Урегулирование спорных вопросов.

Август 2000- Август 2002
ООО "Алга - Транс СПб" — Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Менеджер отдела региональных перевозок.
Прием заявок на перевозку груза в междугородном сообщении.
Организация перевозок с использованием собственного и наемного автотранспорта.
Поиск перевозчиков, выбор оптимальных схем доставки, оптимизация затрат.
Работа с претензиями, разрешение конфликтных ситуаций.


Июнь 1994- Июль 2000
ООО "Эсполь" - Оптовая торговля ТНП
секретарь
Подготовка документов, прием звонков, организация рабочего времени руководителя.

Ключевые навыки

знание специфики импортных интермодальных перевозок. Навыки в организации доставки морских контейнеров из порта Котки (Финляндия), СПб (Россия) автомобильным транспортом. Знание специфики работы контейнерных терминалов, судоходных компаний. Опыт создания отдела с "0". Опыт ведения переговоров, навыки решения спорных вопросов, возникающих в ходе перевозки. Опыт координирования работы отдела.


Рекомендации
ООО "Алга- Транс Экспедиция"
Дамме Дмитрий Сергеевич (Руководитель отдела контейнерных перевозок)
ddamme@....ru

Образование
1996 Санкт- Петербургский Технический Университет (Политехнический институт)
физико-технический факультет, магистр

Знание языков
Русский — родной
Английский — базовые знания

Знание PC
Пользователь (Word, Excel, Internet, Skype, ExpeditorPro)

Повышение квалификации, курсы
2005 «Транспортная логистика и экспедиторские операции»
Академия им. Макарова
2001 «Логистический менеджмент»
Академия им. Макарова
Виктория, я еще раз поправила, так лучше? Переписала навыки, внесла изменения в описание обязанностей на последнем месте работы. Написала чем занималась в начале работы в экспедиторской компании, после ухода из секретарей.

Последний раз редактировалось Karina_i; 22.02.2012 в 19:27.
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6963
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Кстати, вот какая вакансия висит Вконтакте (в самом низу страницы, раздел Вакансии)

Агент технической поддержки

В технических поддержках по всему миру работают пластмассовые манекены. Полчища пластмассовых манекенов — и ВКонтакте мало чем отличался до поры..

Но мы увидели свет и считаем, что пора все менять. Актуальная техническая поддержка сегодня — это творческое объединение, справочное бюро и телефон доверия одновременно. Нам кажется, что ни один пользователь не должен уйти без ответа.

Мы работаем уже полгода и вполне довольны результатами. Но мы всегда ищем новых агентов, миссионеров, просветителей и других замечательных людей, чтобы помогать нам и дальше строить новый мир.

Кроме обладания основательным чувством юмора, кандидатам следует:

■Уметь находить информацию и ориентироваться в ней
■Уметь элегантно выражаться без ущерба для смысла
■Быть находчивым, терпеливым и обстоятельным
■Уметь объяснять. Объяснять. Объяснять.
■Любить людей или познать дзен на достаточном уровне, чтобы помогать любому
■Знать и любить ВКонтакте
■Знать и очень любить русский язык

Наши условия:

■В данный момент мы приглашаем людей из Санкт-Петербурга

Работа может вестись из дома
■Сменный график, 40-часовая рабочая неделя
■Платим от 20.000 руб. (после налогов)
■Медицинская страховка (включая зубы)

http://vk.com/jobs.php?id=33
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:53
ответ для Karina_i , на сообщение « Виктория, я еще раз поправила, так... »
  #6964
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Виктория, я поправила, так лучше? Переписала навыки, добавила владение компьютером, и добавила первое место работы.
давайте разбираться дальше

__________________________________________________ ______________________

Желаемая должность
Начальник отдела экспедирования, начальник отдела международных перевозок. Менеджер по логистике Под каждый тип вакансии желательно корректировать отдельное резюме, т.к. для позиции менеджера (специалиста) и руководителя (управленца) имеют значение несколько разные качества. Давайте сейчас исходить из управленческой позиции.

Опыт работы
Декабрь 2008 — по настоящее время
ООО «Алга- Транс Экспедиция» — Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Руководитель отдела международных перевозок
Специализация: контейнерные перевозки (FCL) море, авто. Импорт из стран ЮВА, Европы.
Здесь мы возвращаемся к ключевому правилу: информацию в резюме мы подаем структурно (для облегчения восприятия - нам же надо, чтобы человек вник в написанное без негатива?), 4-7 пункта по 1,5-2,5 строки на пункт, ОТ ГЛАВНОГО - К ВТОРОСТЕПЕННОМУ, ОТ ОБЩЕГО - К ЧАСТНОМУ.
Т.о. давайте предположим, что же все-таки будет являться приоритетным для руководителя подразделения? Это организация работы и управление ресурсами (в т.ч. персоналом), достижение целей направления.
По тому, что читаю я - у Вас компетенции менеджера (эксперта), но никак не управленца.
Поэтому - если все-таки Вы были управленцем, то переформулируйте информацию исходя из посыла. Если нет, то все равно надо с этим что-то сделать, ибо выглядит очень странно.
Консультирование клиентов, определение оптимального маршрута доставки. Расчет ставок.
Взаимодействие с агентами морских линий, транспортными, экспедиторскими и брокерскими компаниями. Выбор контрагентов- перевозчиков и портовых экспедиторов. Контроль процесса перевозки от момента получения заявки до момента выгрузки на складе грузополучателя. Контроль за правильным оформлением документов. Отслеживание своевременной оплаты счетов клиентами.

Август 2000 — Декабрь 2008
ООО "Алга - Транс СПб" — Перевозки/логистика/склад/ВЭД
Руководитель отдела контейнерных перевозок
Аналогично
Организация контейнерных перевозок из порта Санкт-Петербурга в т.ч. в режиме ВТТ, портовое экспедирование (формирование этого направления "с нуля").
Координирование и контроль работы отдела.
Поиск и привлечение потенциальных клиентов. Ведение переговоров, заключение договоров, котировка ставок на перевозки. Ведение ключевых клиентов. Обеспечение высокого уровня обслуживания. Контроль над уменьшением времени от момента получения документов до момента вывоза контейнеров из порта СПб.
Взаимодействие с морскими линиями, транспортными и экспедиторскими компаниями, таможенными брокерами.
Урегулирование спорных вопросов.

Вы после секретаря в компании ТНП сразу стали Руководителем отдела в транс.-экс. компании?

Июнь 1994- Июль 2000 (Вы начали работать до окончания ВУЗа?)
ООО "Эсполь" - Оптовая торговля ТНП
Секретарь
Скудно, хотя бы пару достойных строк следует написать.
Подготовка документов, прием звонков,

Ключевые навыки
Это, конечно, гораздо лучше, чем было, но - недостаточно. Если Вы управленец - то здесь д.б. продемонстрированы управл.навыки (и они д.б. на первом месте), если менеджер (эксперт) - то все равно еще пару строк стоит сформулировать. напомню, что НАВЫК - это Я УМЕЮ.
- Знание специфики импортных мультимодальных перевозок.
- Навыки в организации доставки морских контейнеров из порта Котки (Финляндия), СПб (Россия) автомобильным транспортом.
- Знание специфики работы контейнерных терминалов, судоходных компаний.

Рекомендации
ООО "Алга- Транс Экспедиция"
Дамме Дмитрий Сергеевич (Руководитель отдела контейнерных перевозок)
ddamme@....ru

Образование
1996 Санкт- Петербургский Технический Университет (Политехнический институт)
Физико-технический факультет, магистр

Знание языков
Русский — родной
Английский — базовые знания

Знание PC
Пользователь (Word, Excel, Internet, Skype, ExpeditorPro)

Повышение квалификации, курсы
2005 «Транспортная логистика и экспедиторские операции»
Государственная Морская Академия им.С.О.Макарова
2001 «Логистический менеджмент»
Государственная Морская Академия им.С.О.Макарова
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6965
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Хочу менять работу и хочу полноценно отдохнуть летом с детьми.На сколько критично для моего следующего трудоустройства будет разрыв в трудовой деятельности 2-3 месяца? Или не стОит делать такой разрыв, а ограничится одним месяцем?
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:55
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6966
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


В таком разрыве, нет ничего страшного. Другой вопрос, что вы не знаете как у вас сложится с поиском работы, работу можно найти за неделю, а можно и пол года искать. В любом случае лучше отдохнуть, а потом с новыми силами искать, чем отказать себе в отдыхе, искать все лето и не найти, в итоге ни отпуска ни работы )
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:15
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6967
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Я снова с вопросом.
Подскажите пожалуйста надо ли описывая последнее место работы указывать, что последние 3 года я нахожусь в декрете?
Боюсь, если указать, кол-во приглашений на собеседование снизится до нуля
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:46
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6968
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Нет не нужно, хоть вы находитесь и в отпуске по уходу за ребенком, но все еще там работаете. Эту тему обсуждали несколько дней назад (перечитайте топ).
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6969
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Спасибо!
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6970
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Вика, я опять к вам.
Теперь все вопросы сконцетрировались вокруг ключевых навыков.


Ольга, 31 год
телефон (район проживания – Калининский)
е-мейл


Цель: соискание должности Учитель русского языка и литературы


Образование: высшее
1997 – 2002 Псковский государственный педагогический институт
(очная форма, дневное отделение)

Факультет: русская филология
Специальность: учитель русского языка и литературы

Ключевые навыки, знания, личные качества:
- Хорошее знание предмета- это одно из основных, но в моем случае легко опровергается «четверышным» дипломом
- Знание психо-возрастных особенностей детей- не менее ценное качество и навык, да только могу ли я им похвастаться, если не работала ни дня учителем, и знаю все это только в теории?
- Хорошие организаторские способности
- Широкая эрудиция – не сильно ли хвастливо? В первом варианте поэтому и не написала, что это настолько субъективное понятие.
- Доброжелательность
- Вежливость и тактичность
Потом все то, что уже было написано:
Желание работать с детьми и подростками, стремление развиваться в профессии , аккуратность и усидчивость, ответственность и дисциплинированность.

Я все верно поняла, или опять "не в ту степь"?

- уверенный пользователь ПК (Word, Excel, Internet, 1С: Торговля–Склад, IrfanView (графич.)),
- «слепой» метод печати (220 зн./ мин.)
- англ. язык – начал. Уровень

Дополнительное образование:

Санкт-Петербургская академия методов и техники управления
Март 2005г. – курсы Машинописи (русскоязычная клавиатура)


Опыт работы:
26.01.2006 – 01.08.2010
Продавец-консультант
- Консультирование покупателей.
- Прием товара.
- Работа с кассой.
Работа по договору подряда, с августа 2010 в декрете.

22.10.2004 – 25.01.2006 ООО ………авто…
Специалист по учету
- Внесение информации по страховому случаю (ДТП, противоправные действия и др.) в базу данных.
- Полная обработка фотоматериалов, подготовка их к отправке в страховые компании.
- Составление ежемесячных статистических отчетов.
- Контроль за сдачей материалов и фото в офис от экспертов-консультантов, за их качеством; внесение предложений о поощрениях / взысканиях.
- Выставление счетов в страховые компании в программе «1С:Бухгалтерия».


Дополнительно:люблю и могу учиться, самосовершенствоваться.
Замужем, 1 ребенок.
Без вредных привычек (в т.ч. не курю).
Прописка в Санкт-Петербурге.


Удивительно, но при составлении даже данного резюме, я вдруг ощутила боязнь, что я "не в теме", что я вообще вне рынка труда СПб. что навыки у меня, ну прямо скажем, как у любого человека, только в классе 6-ом или 7-ом.
Тут люди с несколькими высшими и несколькими языками работу найти не могут, а я сунулась тут, проснулась, можно сказать, со своим "резюме". Поставьте "диагноз" - это псих или обоснованное мнение?
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena