Звёздные мамочки - Страница 1039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:40   #10381
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
А почему рады? У меня родители в Антее живут уже 2 года, квартира была с отделкой, им все очень нравится и отделка хорошая очень сделана. Ничего не оторвалось, не поломалось и т.д. И мы скоро там будем жить, когда ремонт сделаем.
Те кв, которые на тот момент остались, которые мы смотрели, были на 2-3 этаже внутри в углу дома - туда солнце не заглянет во веки веков. И из окон вид на пандус парковочный. Ну и с машинами ( если нет паркинга) тяжко мне каж...
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:42
ответ для Kindya , на сообщение « мы заходили смотрели - показалось там... »
  #10382
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
мы заходили смотрели - показалось там очень мрачно: как в колодце на Петроградке... солнце во внутренний двор вообще не попадает, и окна в окна... хотя там наверное весь квартал такой...
Вот я и это еще имела ввиду- такая скученность домов... И еще ж строят между антеем и косм 61..
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:46
ответ для tatakomlik , на сообщение « Вот я и это еще имела ввиду- такая... »
  #10383
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
Те кв, которые на тот момент остались, которые мы смотрели, были на 2-3 этаже внутри в углу дома - туда солнце не заглянет во веки веков. И из окон вид на пандус парковочный. Ну и с машинами ( если нет паркинга) тяжко мне каж...
Родители наоборот выбирали северную сторону. чтобы солнце не пекло в окна (намучились в предыдущей), сейчас у них все комнаты и кухня на север и только одна на солнышко, они безумно довольны. Но квартира у них в середине дома, я бы тоже не хотела в углу жить.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:05
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10384
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


мне вообще нравятся и колодцы на Петроградке, т.к. нету такой типажности как в спальниках, как там жить- не знаю.Антей мне нравится, в принцип, но не квартиры в углц двора, да и вообще, я заходила, все первые этажи с видом на паркинг/площадку- мрачные+ часть тех домов- это панель.Для меня в Антее несоответствие цена/качество-полнейшее
Для меня тоже теперь Юбилейный- конец географии, к сожалению: привычка, корнями проросли, садики,школы и тыпы
Но обладание большей мобильностью для себя сейчас сочла бы за благо
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:51
ответ для Kindya , на сообщение « мы заходили смотрели - показалось там... »
  #10385
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Космонавтов, 61, 1-Звёздный-2
Да тут свои причины в основном , личные. Выбирали между определённой частью Гражданки и Московским . Гражданку любит муж и мне нра , тут-я лю Московский+родители в начале Купчина. Когда долго живёшь один загородом(хотя до того жил мнооооого лет в центре) с маленьким ребёнком, начинаешь просчитывать выгодные варианты))) По расположению, наличию нормальных магазинов-не только по качеству стройки
Несколько компаний отпали -одни закрыли продажи-мы жильё покупали на практически готовом уровне-другие задрали цены или неизвестным образом за пару дней распродали всё-т.е. вчера на сайте нужное в плане горит зелёным, а сегодня-красным и нет в наличие (сразу задумываешься). В третьих нра район и дом, но не было планировок подходящих. Просто жильё у нас есть, мы искали на перспективу уже))) Поездили много по объектам (в кенге Лизка и пешком этаж на 19))) вторички с агентом, потом сама начала искать и поняла , что я в материале больше, чем рекомендованный агент)))Рада, что не купили в доме на Озерках с хорошей скидкой молодожёнам-там попа с документами у многих до сих пор (а мы покупали в 2006 или 7-не помню точно). Упустили одну кв на Ленсовета-Моск шоссе-такой серый кирпичный у школы.Нравился ЮИТ на Славе по планировкам и качеству-но метро далеко, а это мой личный пунктик))) Потом опять из оставшегося схемы рисовали , поехали на 4 стройки, доехали до Звёздного и вот что-то сложилось и у меня, и у мужа))) А менеджер тут же отвела на объект-все кв посмотрели, подходящая была только на 23-24 этаже-а я высоты боюсь))) Увидела нашу нынешнюю и всё-ёкнуло сердце и глаз загорелся. Пришлось изыскивать финансы))) Год по плану -чертежу делала в мыслях ремонт, дизайнеру уже только техаспекты оставила. Ну вот так бывает, что сроднились.
Смотрела, конечно, и на инфраструктуру-ага, забыли её построить только))) но и сейчас всё устраивает. Сидела на форумах дольщиков, потом на сайте Звёздного-по качеству строительства, срокам. Ведь и Строймонтаж обанкротили и поделили-еле успели с доками на собственность. Сейчас вспоминаю на выдохе, а тогда так трясло
Так что выбор был в основном на уровне нра-не нра , но базировался на именах строит компаний с приличной репутацией)))
Гражданка хороша, уютна, Озерки тоже многим нра, Купчино планомерно превращается из гадкого ута в лебедя. Раньше был полный мрак, сейчас есть интересные новые места. А в Зв.2 у нас сразу сложилось как-то. Минус вижу: не самый чистый воздух. А инфроструктуру обсуждали уже в прошлый раз. Из-за банкротства СМ перед оф.собств. понапрягались.
Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
Ян может ты знаешь, в вашем доме как называется детская развивалка?

Кто-нибудь детей водит в художественную школу? расскажите со скольки лет берут, кол-во занятий, по будням или по выходным, ну и цену. У ребёнка неожиданно проявилась тяга к рисованию и главное рисует в свои неполные 3 года достаточно хорошо может практически со 100% точностью скопировать рисунок из книги (имею ввиду какие-то большие предметы - машина, дом, дерево).... я в шоке если честно, в семье ни у кого никогда не было способностей к данному виду искусства, я до сих пор человека рисую "палка палка огуречик"
В нашем Чудо-остров. Развивать в направлении художеств надо обязательно. Тем более способности. Но вот меня с детства перекормили рисовалкой. Сначала в изостудии запихивали, потом в художку, и я бросила ее, отучившись 2 года, перегорело. А запихивали, потому что были способности (рисовала постоянно с 2х лет оч хорошо и иногда одновременно 2я руками раскрашивала карандашами) и папаня у меня художник-архитектор, вот и продвигали в ту область слишком навязчиво.
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Знаю, что на ул. Киевской. Все расспрошу вечером по твоим вопросам) А подскажи, какие бывают акции при открытии и скидки любимым - это как?

Аня, а ты ремонт где-то показывала? Я балдею от картинок по ремонту
Да акции, как везде, наверно, при предоставлении услуг. Основной принцип: 1. привести клиента. 2. удержать клиента. 2й пункт чё-то так плохо дается испробованным нами а\сервисам. Причина - жадность или отсутствие знаний в этой области. На 1й пункт тратят деньги в виде рекламы, маркетинга, акционных уступок, а на 2й не считают нужным. (а ведь не только родить ребенка, а еще и вырастить.)
А скидки любимым - это как поцелуй от мастера при 100% предоплате. Фантазия приветствуется.

К Ане тот же вопрос. И слово в слово балдею от ремонтных затей.
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Это так здорово! У нас дед художник, и я все ждала, что у ребенка (ну, вдруг) появится талант или тяга хотя бы... Но... рисуем мы не очень
Вот и я уже написала выше, что папа мой художник-арх-р. Причем в какой-то степени дальтоник, но никогда не признавался в этом.
Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
В юности я еще жила в Приморском районе, тогда совсем выселках за Планерной, вот последнее время с ностальгией вспоминаю широкие и светлые проспекты....рассматриваю Юбилейный квартал...хоть цены нормальные
За Планерной такие обособленные райончики, выехать трудно, но варится внутри их неплохо, если и работа и родители и сады-школы и дача в том направлении.
А где Юбилейный квартал??
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:06
ответ для tatakomlik , на сообщение « Вот я и это еще имела ввиду- такая... »
  #10386
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
Вот я и это еще имела ввиду- такая скученность домов... И еще ж строят между антеем и косм 61..
Мы планировки ГрандФамилии смотрели..там северные квартиры смотрят буквально в лоб Косм, 61-1 Планирровка одна понравилась, так менеджер отговаривать начал Говорит, там ужас как близко соседний дом, прямо нереально... Это занавесить все окна и жить втемную
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:23
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Гражданка хороша, уютна, Озерки тоже... »
  #10387
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
А почему рады? У меня родители в Антее живут уже 2 года, квартира была с отделкой, им все очень нравится и отделка хорошая очень сделана. Ничего не оторвалось, не поломалось и т.д. И мы скоро там будем жить, когда ремонт сделаем.
Я не могу объяснить, но чем-то меня так сильно привлекает Антей со стороны Косма и с севера с видом не во двор, а на К61.1, ну или на стройку теперь. Двор не привлекает совсем. Солнце в нижних этажах не пасется. Так хочу маму переселить к нам ближе, но не реально из Кр\сель.р-на без потери метража.
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Все спросила. Машины легковые, находятся на Киевской , 28. Там МЧС расположен и все строго, они под охраной. 24 часа - возможно как срочный ремонт. 50% на ремонт при 1 обращении. Для ЛВ 20% скидка в дальнейшем на обслуживание. Постоянным - 30%.

А мне сказали, что в Бастен баке нет мест пока... Предложили ДО рубрика АВТО. Девочки, как думаете, это живая рубрика или там никого не бывает?
Легковые любых марок? Сборки очень отличаются.
В рубрики не хожу - не знаю.
Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
Те кв, которые на тот момент остались, которые мы смотрели, были на 2-3 этаже внутри в углу дома - туда солнце не заглянет во веки веков. И из окон вид на пандус парковочный. Ну и с машинами ( если нет паркинга) тяжко мне каж...
Ну, угловые квартиры - не показатель всей картины. В нашем доме угловых непроданных тоже было полно. А утро-вечер разобрали в 1ую очередь.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:32
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10388
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Ой девушки, так интересно почитать ваши мнения о квартирах )) оказывается столько нюансов... я вот все мечтаю квартиру купить себе отдельную.. но пока даже на комнату не накопила... ипотека нам не светит.. банк ограбить - опыта нету.. вотдумаю, может кто подарит пару лимончиков?? ни у кого лишних не завалялось?? ))
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:36
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10389
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Ой, а можно еще вопросик??? Только не сочтите меня за идиотку... тут то-то писал, что автосервис открыл (простите, но за огромным количеством текста - не найти)... вобщем у нас на машинке на переднем колесе (не на нем, а на арке) маленькая пластиковая рейка отваливается. Как я поняла, это что-то вроде крепления локера, она на двух шурупах, один из них похоже отвалился, надо бы найти и привинтить, а то болтается как не знаю что... езде не мешает, но как-то стремно. Надо машину на яму ставить или ложиться под нее, но как и где??? а в сервис, боюсь что за 1 шуруп возьмут дорого - что делать????
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:53   #10390
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Ой девушки, так интересно почитать ваши мнения о квартирах )) оказывается столько нюансов... я вот все мечтаю квартиру купить себе отдельную.. но пока даже на комнату не накопила... ипотека нам не светит.. банк ограбить - опыта нету.. вотдумаю, может кто подарит пару лимончиков?? ни у кого лишних не завалялось?? ))
ооооооо... радость.!!!!!!! я не одинока в этом топе
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena