"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:04   #13091
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я только в Россию с двумя не ездила, т к в прошлый год точно еще без двойной не обошлись бы.
А нам еще 9-12ч на поезде ехать, если не ночевать в Москве, то это сутки чистой дороги. Боюсь, что устанут все равною Я пока думаю, что мама не поедет встречать, тогда аэропорт-пересадка-аэропорт-вокзал-поезд все одной.
С одним, еще 5месячным, мы 2000км наземным транспортом по России проехали, чтобы родных всех навестить, с двумя я на такие подвиги не способна.

Так вот про то и речь с одним наверно можно и кругосветное путешествие, а вот с двумя..Особенно у меня уже разбегаются как тараканы, хоть шлейки покупай.
Когда старшему 2 недели было , я на своей старенькой Ниве друга расскатывала, он спал, вобщем куда мы с Саньком тока не ездили... А вот с двумя это уже подвиг даже в Ленту съездить.
Zorra_84 is offline  
Старый 11.03.2012, 00:10
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13092
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


А мы с маленьким Степой ездили на Азовское море на машине (5 мес), по Золотому кольцу на машине (1 год), и тут выясняется, что Соня может ездить в машине максимум 10 минут, либо во сне. Если не заснет - "возврат монет", вот вчера, хорошо уже почти домой приехали - бедная девочка вся бледная и весь комбез и внутри и снаружи, и автокресло. просто жесть. Какие-то таблетки есть от укачивания, детям можно давать?
__________________
julik38 is offline  
Старый 11.03.2012, 00:17
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13093
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Я своим окошко приоткрываю, старший иногда сам подышать просится..Таблетки не советовала бы -химия...Я спасалась конфетками кисленькими или дольками лимона...Можно дать водички попить...
Zorra_84 is offline  
Старый 11.03.2012, 00:32
ответ для julik38 , на сообщение « А мы с маленьким Степой ездили на... »
  #13094
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
А мы с маленьким Степой ездили на Азовское море на машине (5 мес), по Золотому кольцу на машине (1 год), и тут выясняется, что Соня может ездить в машине максимум 10 минут, либо во сне. Если не заснет - "возврат монет", вот вчера, хорошо уже почти домой приехали - бедная девочка вся бледная и весь комбез и внутри и снаружи, и автокресло. просто жесть. Какие-то таблетки есть от укачивания, детям можно давать?
вот у нас тоже Степа -путешественник и в 2 года 2000км по горам осилил, а младшая до года особо и не ездила на машине, а после года проявилась моя наследственность.

из таблеток можно драмина, но он как и все оказывает затормаживающе-снотворное действие, также помогает кондиционер (чтобы было холодно) и если она засыпает, т е монотонность езды.
По себе скажу, что помогает только тренировка вестибулярного аппарата, т е ездить вопреки и тренироваться.
Хотя я вот сама в пятницу позавтракала, поехала на работу на автобусе как обычно и приехала зеленая, еле тошноту сдерживала. Так и ехала 10+5 минут.
russakowalena is offline  
Старый 11.03.2012, 01:12
ответ для Zhula , на сообщение « тоже не вижу особой разницы в... »
  #13095
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
тоже не вижу особой разницы в воспитании мальчиков и девочек (но у меня и девочки нет...), почему мальчику категорически нельзя плакать??
но постараюсь научить (лусше коннсно с папы пример) что мальчики должны девочкам помогать уважать и т.п.
Никто не говорил, что категорически нельзя... Просто пример у меня перед глазами: муж и его сестра. Вот там все было жестко, кто всем должен, а кому все позволено. Сейчас они практически не общаются. ПОнятно, что свекровь хотела "как лучше", думаю, знай она тогда, чем сейчас все это обернется, то пересмотрела бы многие вещи.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 11.03.2012, 01:30
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :046: Так вот про то и речь с одним... »
  #13096
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение

Так вот про то и речь с одним наверно можно и кругосветное путешествие, а вот с двумя..Особенно у меня уже разбегаются как тараканы, хоть шлейки покупай.
Когда старшему 2 недели было , я на своей старенькой Ниве друга расскатывала, он спал, вобщем куда мы с Саньком тока не ездили... А вот с двумя это уже подвиг даже в Ленту съездить.
Это так кажется))) мне теперь кажется, что с двумя очень даже сносно все)))) а вот с тремяяя)))))
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline  
Старый 11.03.2012, 01:39   #13097
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а кто-то защищен от этого и знает что ждет завтра?

знакомая стала вдовой год назад, муж растаял от рака буквально за пар
у месяцев, а у нее ребенок 6 лет, кредиты.
На пенсию по потере кормильца прожить сложно, а с перерывом 7 лет в работе хорошую работу быстро не найти, тем более после 35 спектр выбора сужается для женщин.
вы мне зачем это пишите, а?
хватит уже...
надоело.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 11.03.2012, 01:42
ответ для russakowalena , на сообщение « моя подруга тоже пилит деньги в... »
  #13098
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
моя подруга тоже пилит деньги в Роснано, тоже наукой типа занимается
Но с учетом того, что мой весь курс в науке был, то по результатам пятилетки либо большинство ушло из науки, т к не хватало на жизнь, либо уехали за границу.
И в Финляндии, и в США на зарплату ученого прожить можно (но не ставку науч сотрундика в России), но если сравнить с частным сектором, то зарплаты ниже.
Даже на графикам доход-образование график идет вниз после магистра на phd, т к в науке потолок ниже по определению и еще 3-5 лет на защиту дисера тратится, пока магистры уже идут вверх по работе.
А так с моего курса разъехались по науке более, чем в 20 стран, в Финляндии и Швеции тоже остались по науке, но больше всего Германия и США.
думаете наука страдает без вас?)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 11.03.2012, 01:43   #13099
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да это понимают, кто варился в этом. За тот же грант (гранд - титул в Испании ) РФФИ столько писанины, что месяц делаешь, а 3 бегаешь подписи собираешь и отчеты пишешь, очень много бумаговтирательства, а сейчас и РФФИ разные гранты прикрыли (например на проезд на конференции молодым ученым).
Вот однокурсник-москвич недалеко от нас живет, защитился по мед. химии, занимается моделированием лекарств от рака (тема вполне актуальная) и кафедра у него одна из обеспеченных на ф-те, но ставка с доплатой за степень тоже около 15тр, а гранты от 20 до 30тр давались с переменным успехом, опять же много оседало у более высоких звеньев, да и на оборудование много уходит (ручкой с бумагой в его теме не обойдешься).
У него оба родителя кандидаты наук, жить где было, но не прокормить на такие деньги семью! Вот и поехал на пару лет поработать.
А если нет своего жилья, то съем комнаты стоит 15тр в Москве и зарплата 13, но это же мелочи.
плохому танцору и ноги мешают..
вы об этом?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 11.03.2012, 01:45
ответ для russakowalena , на сообщение « моя подруга тоже пилит деньги в... »
  #13100
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
моя подруга тоже пилит деньги в Роснано, тоже наукой типа занимается
Но с учетом того, что мой весь курс в науке был, то по результатам пятилетки либо большинство ушло из науки, т к не хватало на жизнь, либо уехали за границу.
И в Финляндии, и в США на зарплату ученого прожить можно (но не ставку науч сотрундика в России), но если сравнить с частным сектором, то зарплаты ниже.
Даже на графикам доход-образование график идет вниз после магистра на phd, т к в науке потолок ниже по определению и еще 3-5 лет на защиту дисера тратится, пока магистры уже идут вверх по работе.
А так с моего курса разъехались по науке более, чем в 20 стран, в Финляндии и Швеции тоже остались по науке, но больше всего Германия и США.
вы знаете моих знакомых? по какому праву сравниваете со своими друзьями, которые что-то там пилят?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena