Обучение игре на инструменте без музыкальной школы - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:09   #1
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227
Обучение игре на инструменте без музыкальной школы - реально?



Всем добрый день!

Наверное, вопрос многим покажется странным - но по части музыкального образрования я полный дилетант(

Ребенок (10 лет) периодически изъявляет желание учиться играть на пианино. Понимаю, что впрягаться в музыкальную школу для нас нереально - сознаюсь, в первую очередь для меня - понимаю, что в первую очередь у меня не хватить выдержки контролировать
Есть ли репетиторы, готовые заниматься индивидуально "с нуля" - и на своей территории? Инструмент готова купить, но не сразу ...

Или , может, есть какие-то кружки как альтернатива муз. школе?

Спасибо!
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:38
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #2
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


посмотрите вот эту ссылку http://www.muz-school.ru/courses/piano-spb/
везде (на любом уровне) есть вариант занятий у ученика дома.
это первый попавшийся сайт. можно найти и еще именно учреждения, которые предлагают такие варианты занятий.
ну, и конечно, никто не отменял, занятий просто с частным преподавателем. возможно, не будет корочек (или свидетельств), но зато реальные занятия+сразу поймете нужно ли продолжать, стоит ли углубляться в эту тему.
удачи в поиске
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:33
ответ для ЛАПОТУЛЯ , на сообщение « посмотрите вот эту ссылку... »
  #3
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Я знаю, например, в нашем районе во Дворце детского и юношеского творчества, ходят детки заниматься, есть музыкальный отдел, думается, он даже бесплатный.
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:37   #4
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Я знаю, например, в нашем районе во Дворце детского и юношеского творчества, ходят детки заниматься, есть музыкальный отдел, думается, он даже бесплатный.
+1
Точно, бесплатно (для школьников, дошкольники платно).
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:13
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #5
nata.lya
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 4


Здравствуйте! Меня зовут Наталья Сергеевна.Я - репетитор по музыке, занимаюсь с детьми любого возраста. Имею высшее музыкальное и педагогическое образование и 24 года работы преподавателем фортепиано в музыкальной школе. Очень люблю детей и свою работу. Занятия провожу и у себя дома, и у ученика. Проживаю в районе м. Ленинский проспект + 15 минут на транспорте.
У меня есть некоторое свободное время днем до 17 часов.
60 минут занятий стоит у меня дома 400 рублей, у Вас дома - 600 рублей.
Если Вас заинтересовало мое предложение, или есть какие-нибудь вопросы, то звоните по номеру 8.911-133-65-92. До свидания.
nata.lya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:00
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #6
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


конечно, можно без посещения муз. школы. особенно, если вам хочется для общего развития. а с репетитором не только ребенок может заниматься на инструменте, но и вы сами. это никогда не поздно)))
axinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena