Петергоф -2 - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:27
ответ для Morkovochka , на сообщение « Я в этом году с собой для поддержки... »
  #6001
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Девы, я правильно понимаю, что логопед в поликлинике на Аврова - ни о чем? были примерно год назад, для комиссии в садик, уже тогда закрались подозрения... но списала на формальность осмотра для садика. Сходили сегодня - осталась в недоумении, зачем вообще ходила, хорошо хоть номерок взяла без особых сложностей.

Можно попасть самотеком в ППМС центр при 319школе? и там один логопед или выбор?
я хожу в ближайшие 3 мес на занятия дочку поводить, пока есть время свободное...Шепелявим....
Ну не знаю, мы были у нее по своей инициативе - мне она понравилась, и как ребенка слушала и что говорила.
Единственно, у нее завышенные требования к детям, а так - нормальный врач.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:34
ответ для Uliana , на сообщение « Ну не знаю, мы были у нее по своей... »
  #6002
Koleksy
Гость
 
Аватар для Koleksy
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Любимая девочка Посмотреть сообщение
Девочки, нам на комиссию в дет. сад надо идти, подскажите, пожалуйста, сколько по времени это занимает (интересует самый максимум). Извините за глупый вопрос, просто очень надо время рассчитать. Спасибо большое за понимание=)
Если еще актуально - сегодня была на комиссии в 12 саду, начало было в 16:30, пришла в 16:00..... до меня было человек 8-10...комиссия не стала ждать заявленного времени и начали записывать в 16:05, сначала шли льготники (не зависимо от места в очереди), потом остальные, я была третьей из остальных) вышла оттуда в 17:20.......рассчитывайте на часа полтора примерно ....но это из моего сегодняшнего опыта. Удачи вам.
__________________
Я Катя
Koleksy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:40
ответ для kattab , на сообщение « я вот не поняла, зачем это было... »
  #6003
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
кстати, кто знает, где у нас ребзю можно посещать занятия по рисованию цветным песком? моя доча очень хочет)))
В "Островке" есть рисование песком, но не уверена,что именно цветным.
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:52
ответ для Valita , на сообщение « Теоретически - да, а практически...... »
  #6004
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение

То платье, которое там 2800 - в опте 1750р. Это ж шикарные корсетные кринолиновые платья. На всякие свадьбы-выпускные.
ну если будет закупочка - позовите. за 1750 еще можно купить. у нас как раз в мае выпускной - хочу уже подумать о платье.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:40   #6005
КосмоSova1
Участник
 
Аватар для КосмоSova1
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Девочки, к кому в ЖК посоветуете встать на учет? Записалась к Игнатенко, а она на больничный ушла, не судьба наверное... Кто еще неплох?
__________________
КосмоSova1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:46
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #6006
Еленкин
Элита
 
Аватар для Еленкин
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 1 598


Я стояла у Болотиной, спокойная, все расскажет, ничего лишнего не выписывала. Мне понравилось.
Еленкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:08   #6007
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от КосмоSova1 Посмотреть сообщение
Девочки, к кому в ЖК посоветуете встать на учет? Записалась к Игнатенко, а она на больничный ушла, не судьба наверное... Кто еще неплох?
Согомонян г.М. Отличная тетенька!
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:13
ответ для Uliana , на сообщение « Ну не знаю, мы были у нее по своей... »
  #6008
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мы были у нее по своей инициативе - мне она понравилась, и как ребенка слушала и что говорила.
Единственно, у нее завышенные требования к детям, а так - нормальный врач.
ну мы тоже сегодня были по своей инициативе

у меня создалось впечатление, что ответ шаблоном и она меня вообще не слушает. Весь прием 3 минуты. Сказала, что гиперактивный ребенок и пить таблетки, дескать потом сразу речь будет идеальной. Какова взаимосвязь между гиперактивностью надуманной и тем, что дочь ставит язык между зубами - я не поняла, как и не поняла, как таблетки, которые , естественно я давать не собираюсь своему ребенку без причин реальных, могут заставить ее изменить неправильное привычное положение языка при произнесении некоторых звуков. Тут помогут только занятия по артикуляции со специалистом.
и я не поняла, почему я обязана ждать до 4х лет, я четко сказала, что буду заниматься сейчас, после июня будет второй ребенок и все усложнится. О платности занятий мне известно.

Еще был поиск проблем из-за планового КС, что было у меня почти в ПДР, дочь 8/9 по Апгар....я осталась в недоумении.
больше к этому врачу не пойду. Год назад, она показывала моей 2хлетней дочке картинку со змеей. Дочь шипела ( как змея). Логопед заявила гордо - вот видите, как шепелявит! Я так и не поняла - а что должна была дочка изобразить? если до этого показывала, как другие животные "разговаривают"...

Просто был опыт общение год назад с нормальным логопедом ( сейчас это нереально), совсем другие впечатления...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:53
ответ для Ninka , на сообщение « Согомонян г.М. Отличная тетенька! »
  #6009
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Согомонян г.М. Отличная тетенька!
2 беременности отходила к ней. в первый раз было тазовое - она его не определила. А так она мне нра
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:00
ответ для fiola , на сообщение « ну мы тоже сегодня были по своей... »
  #6010
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


воспоминания многолетней давности ну никакая логопед у нас.. вообще напрочь.
Не то что ноль, а ПОЛНЫЙ ноль.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну мы тоже сегодня были по своей инициативе

у меня создалось впечатление, что ответ шаблоном и она меня вообще не слушает. Весь прием 3 минуты. Сказала, что гиперактивный ребенок и пить таблетки, дескать потом сразу речь будет идеальной. Какова взаимосвязь между гиперактивностью надуманной и тем, что дочь ставит язык между зубами - я не поняла, как и не поняла, как таблетки, которые , естественно я давать не собираюсь своему ребенку без причин реальных, могут заставить ее изменить неправильное привычное положение языка при произнесении некоторых звуков. Тут помогут только занятия по артикуляции со специалистом.
и я не поняла, почему я обязана ждать до 4х лет, я четко сказала, что буду заниматься сейчас, после июня будет второй ребенок и все усложнится. О платности занятий мне известно.

Еще был поиск проблем из-за планового КС, что было у меня почти в ПДР, дочь 8/9 по Апгар....я осталась в недоумении.
больше к этому врачу не пойду. Год назад, она показывала моей 2хлетней дочке картинку со змеей. Дочь шипела ( как змея). Логопед заявила гордо - вот видите, как шепелявит! Я так и не поняла - а что должна была дочка изобразить? если до этого показывала, как другие животные "разговаривают"...

Просто был опыт общение год назад с нормальным логопедом ( сейчас это нереально), совсем другие впечатления...
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena