Во мне много негатива? Или муж чрезчур позитивный? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 11:45
ответ для Twinn , на сообщение « А в гости обжираться приходят? и... »
  #431
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А в гости обжираться приходят? и упиваться в хлам? Неее, это не к нам
Если честно, мне для хлама одной надо бутылки полторы-две. Я не алкоголик. Одна на 6 человек - вообще ни о чем - у них даже аллергии не с чего будет разыграться, если вино будет красное. И вообще - и белое, и красное из винограда делают, причем тут аллергия и на что ?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:48
ответ для Twinn , на сообщение « кушать хочется!!!!!!!! Как убедить его... »
  #432
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
кушать хочется!!!!!!!!
Как убедить его не стараться?? Я очень уже боюсь его стараний.
Или я в чем-то не права?
а твой муженек русский?
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:01
ответ для Twinn , на сообщение « Доброе утро! Спасибо за проявленный... »
  #433
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Доброе утро! Спасибо за проявленный интрес, вечер удался. К сожалению, мы не нашли всеми любимый, обещаный айсвайн. Купили просто белове вино. И простенький замороженый тортик-пирог. Да, к сожалению, это было не то, что планировалось. Но милой дружеской беседе это не помешало

ну вот видите! Все хорошо закончмлось.
А мужа просто научите готовить.
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:05
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #434
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Спасибо всем отписавшимся в теме, пока меня не было на форуме. Пускай никто даже не попытался мне что-то посоветовать или ответить на интересующие вопросы. (А я спрашивала как мне сохранять позитивный настрой при мелких бытовых проблемах. Или как, например, радоваться сюрпризам, если их результат не совсем радостный).
Зато я узнала:
Цитата:
Гм... Вообще-то по устоявшейся терминологии "русские немцы" - они же "русаки" - это немцы (а также присоединившиеся к ним казахи, киргизы и русские), долгое время жившие в СССР. А потом вернувшиеся на родину предков. (далеких предков )
Цитата:
такое впечатление что ТС пытается быть большей немкой чем ее муж -- немец ...
А я где-то писала, что я 100% немка или хочу ей быть? Я вообще этих высказываний не поняла. Это Вы к тому, что позитивный настрой от национальности зависит??? Или к чему? 100% немцев Вы сейчас днем с огнем не найдете (как и русских). Если это важно для раскрытия темы, то отвечу. Я русская, мои бабушка и дед немцы.
Цитата:
тото как раз фигня но вот то что ТС говорит " МЫ " . , " У НАС" - имея в виду свою семью. - - ну вот про то что дома храним -нехраним . когда в магазин... меня это напрягает - в контексте того чт о сама ТС напрягается из за " сбоев в программе" а муж - нет
Я где-то писала, что навязываю мужу такую схему покупок? По субботам на неделю? Меня эта схема тоже не очень-то устраивает. Но так было заведено еще у родителей мужа и пределать его его сложно. Тем более магазины по будням, не круглосуточные и ему так удобнее.
А по поводу моих кулинарных способностей... Я где-то писала, что я знатный кулинар??? Я написала, что умею печь именно этот торт. На звание "супер кондитера" я не претендовала.
Объясите Вы мне, пожалуйста, к чему было все это???? КАК все это относится к моей проблеме и поможет ее решить? Такое чувство, что всем проходившим мимо, захотелось заглянуть в тему, чтобы просто "пнуть" ТС.
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:08
ответ для Кэролайн , на сообщение « а твой муженек русский? »
  #435
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
а твой муженек русский?
Да что все прицепились к моей национальности и мужа??? Как это к теме то относится? Я поначлу вообще не писала где мы живем.... Немец муж и родители и деды и прадеды. Дальше не знаю.... Что это уточнение меняет?
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:10   #436
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Если честно, мне для хлама одной надо бутылки полторы-две. Я не алкоголик. Одна на 6 человек - вообще ни о чем - у них даже аллергии не с чего будет разыграться, если вино будет красное. И вообще - и белое, и красное из винограда делают, причем тут аллергия и на что ?
Ну не знаю, от чего аллергия. Но подруга от красного вина моментально покрывается красными пятнами. А бутылка была на 5 человек, я не пью!!
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:13
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #437
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


)))))
Твин!
У нас с мужем все наоборот))))))

Я ко всему отношусь просто и позитивно, а муж у меня истеричка!

Мое ИМХО - Вам надо меняться...но это я со своей колокольни сужу, с той же где и Ваш муш обитает.

Вы не знаете своего счастья....позвоните мне...я расскажу про своего мужа, Вы поймете как Вы должны быть счастливы.

Я бы согласна была бы периодически покупать новую посуду...Пусть все перебьет, лишь бы учавствовал в НАШЕЙ жизни....

Удачи Вам!!! По хорошему завидую ...правда!
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:17
ответ для Twinn , на сообщение « Да что все прицепились к моей... »
  #438
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да что все прицепились к моей национальности и мужа??? Как это к теме то относится? Я поначлу вообще не писала где мы живем.... Немец муж и родители и деды и прадеды. Дальше не знаю.... Что это уточнение меняет?
это меняет всё-ты плохая хозяйка и скорее всего как жена тоже слабовать,а списывать свои же проколы пытаешься на всех на кого не лень
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:20
ответ для Ona , на сообщение « Вот за то, что баварские сосиски варил... »
  #439
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Вот за то, что баварские сосиски варил я бы его точно... Того...
Как баварка говорю. Мы, из горных деревень Баварии ваще люди суровые.
Он точно немец? Их только в горячюю воду и с плиты снять, а то и вкус и аромат будет безвозвратно потерян. И категорически не кипятить.

Ваши проблемы с закрытыми магазинами понимаю очень.
А с гостями .. Не понимаю..У меня подруги немки такие суперкулинарки и такие суперторты пекут..
Кто же здесь расстроиться из-за отсутсвия "кухена" из покупной смеси?
Вы меня понимаете, я так мечтала о сосисках с вечера. (Я после 18 часов не ем). А он их поставил на плиту и забыл на час, пока я на кухню не пришла!!!! Вы представляете что там было от сосисок? Какие то непонятные серые комочки, я даже пробовать не риснула.
А торты....Когда все заняты, работают, а до работы еще 30-40 км доехать надо. То времени и желания особо ни на что не остается. Пенсионеры (как родители мужа, например), кулинарят. А друзья наши, в основном, готовое покупают или п/фабрикаты.
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:22
ответ для Twinn , на сообщение « ;)Спасибо всем отписавшимся в теме,... »
  #440
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Объясите Вы мне, пожалуйста, к чему было все это???? КАК все это относится к моей проблеме и поможет ее решить? Такое чувство, что всем проходившим мимо, захотелось заглянуть в тему, чтобы просто "пнуть" ТС.
Это не к Вам лично, это в ЖГ такая традиция...
особенно по отношению к новичкам. Шокирует поначалу, да...
Но в душе народ добрый, я даже хотела спросить, где Вы живете, (вероятность ничтожна, конечно, что недалеко) но у нас в подвале целый винный склад - мужу дарят в качестве благодарности и коробочных тортов целая коллекция.
так что не заморачивайтесь еще и на ЖГ.
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena