не хотим есть прикорм!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 23:16   #1
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641
не хотим есть прикорм!!!!



Мамочки кто уже сталкивался с таким...
Мы ничего не хотим есть, так поковыряемся и все...я имею ввиду кашу, овощи и особенно мясо, мясо так вообще не заставить, многое пробовала, одно время вроде ничего...а сейчас вот уже несколько дней со слезами кушаем...каждый день меняю продукты... и с рекламой и с прыганьем вокруг стула;-))) и плясками и т.д. ну не хочет она...
Вот смесь пожалуйста, ее родную с удовольствием...ума не приложу что делать, мы и так худышки да и возраст такой пора уже кушать...
М.б. что-то добавить... к стати фрукты мы тоже не очень;-)))яблочное пюре только сладкое идет;-))) т.е. с сахаром...
Кто как выходил из такой ситуации?
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:19
ответ для Papessa , на сообщение « не хотим есть прикорм!!!! »
  #2
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


ja prosto otlozhila wse i predlozila cherez mesjac... My nachali v 6 mesjacev - ne poshlo (tak ze, kak i u was), potom v 7 - po chut-chut!! my na GV do six por..
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:21
ответ для Papessa , на сообщение « не хотим есть прикорм!!!! »
  #3
СумчатаяУмка
Частый гость
 
Аватар для СумчатаяУмка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 70


мы тоже перепробовали кучу всего... вроде ели.. теперь кроме цветной капусты и картофеля вообще ничего не запихать! аж со слезами! я решила не мучать, а то потом начнет ложек шугаться...)))попробую через недельку разнообразить чем-то...
__________________

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
СумчатаяУмка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:30   #4
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Мы тож плохо кушали, да я и не настаивала съест пару ложек и молодец!! правда мы оч любим фрукты Яблоко и сливу!! думаю надо пока не давать вообще ничего, а самой есть чаще при ре и причмакивать говорить как вкусно она быстро сообразит и будет кушать. Я так и делала, мясико жую нахваливаю он тянутся начинает я ему даю чуть-чуть то что переживала сама сейчас трескаем все что не приколочено
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:01
ответ для Davi , на сообщение « Мы тож плохо кушали, да я и не... »
  #5
Сластёнка
Активный участник
 
Аватар для Сластёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 532


а вы бы сами ели то что наготовили, т.е. вам это вкусно? у нас тоже не шло, пока мне гастроэнтеролог не сказал, готовить на свой вкус. И как только я стала так готовить, то сразу дело и пошло. Т.е. не солить не перчить, конечно же, а так что можно было бы тарелочку навернуть такого.
__________________

люблю его тискать
Сластёнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:09
ответ для Papessa , на сообщение « не хотим есть прикорм!!!! »
  #6
Ириндик
Участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 241


Поделитесь рецептами, очень интересует, СПАСИБО.
Ириндик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:40   #7
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Ириндик Посмотреть сообщение
Поделитесь рецептами, очень интересует, СПАСИБО.
+10000
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:49
ответ для Papessa , на сообщение « +10000:)) »
  #8
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Плохо едим только овощи. Перепробывав мульен способов, поняла, что помогает только такой:
Сначала даю ребенку что-нибудь интересное, то, что он еще не видел-не трогал. Например, соковыжималка, комбайн(все острые части вытаскиваю), кальян, кружка(у нас есть большая красивая пивная кружка с крышкой, в ней мелочь) и все в этом духе. Ребенок заинтересованно трогает, смотрит и в это время не замечает, как сам открывает рот и с удовольствием кушает!!!
Минусы тут вот в чем: может что-то из показанного не заинтересовать и быстро надоест. На эти случаи нужно что-то еще интересненькое иметь под рукой
По другом мы овощи не едим
Попробуйте, мож вам таой способ тоже подойдет
пользуемся им уже 2 мес
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:14   #9
Вьюша
Участник
 
Аватар для Вьюша
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 219


Девченки а во сколько нужно начать этот прикорм?
__________________
Вьюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:26   #10
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
Мамочки кто уже сталкивался с таким...
Мы ничего не хотим есть, так поковыряемся и все...я имею ввиду кашу, овощи и особенно мясо, мясо так вообще не заставить, многое пробовала, одно время вроде ничего...а сейчас вот уже несколько дней со слезами кушаем...каждый день меняю продукты... и с рекламой и с прыганьем вокруг стула;-))) и плясками и т.д. ну не хочет она...
Вот смесь пожалуйста, ее родную с удовольствием...ума не приложу что делать, мы и так худышки да и возраст такой пора уже кушать... М.б. что-то добавить... к стати фрукты мы тоже не очень;-)))яблочное пюре только сладкое идет;-))) т.е. с сахаром...
Кто как выходил из такой ситуации?
Не подстраивайтесь под средние рамки, ваш возраст, видимо еще не наступил. Всему свое время, не торопитесь!Успехов!
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena