"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 15:56   #621
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Вычет можно заявить только на участок ИЖС и право на вычет у Вас появится на момент получения права собственности на жилой дом, который Вы на этом участке построите. Дом и участок - это два разных объекта недвижимости и заявить вычет Вы можете только на один из этих объектов (т.е. 1 человек может заявить вычет или на дом или на участок). Если участок стоит 1000000, то и вычет по нему будет 1000000 и никакие сторойматериалы сюда добавлять нельзя. Стройматериалы это уже вычет по дому (если Вы его будете строить) и чтобы этот вычет получить дом должен быть зарегистрирован как жилой, а не дачный, садовый и т.д.
спасибо вам большое а еще один вопросик: если участок на мужа зарегистрирован, то может дом быть зарегистрирован на жену? и можно тогда подать на вычеты и тому и другому?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:57
ответ для Stefany , на сообщение « Значит это не закладная, а что-то... »
  #622
PMK28
Участник
 
Аватар для PMK28
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Значит это не закладная, а что-то другое. Скорее всего, филькина грамота.
Ст. 14 Закона "Об ипотеке..." гласит
1. Закладная на момент ее выдачи первоначальному залогодержателю органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, должна содержать:
... 10) наименование права, в силу которого имущество, являющееся предметом ипотеки, принадлежит залогодателю, и органа, зарегистрировавшего это право, с указанием номера, даты и места государственной регистрации.
Так. Простите, была не права. Наши банки просто изначально вписывают вид собственности, ваш значит оставил это на усмотрение Росреестра. А что у вас было в ДДУ, как обозначен дольщик, вы там вдвоем? Спросите у банка, устроит ли их совместная? В закладной оба отражены?
Да, я поняла вас...вопщем, получается, нам надо оформлять совместную собственность и как вы и советуете другим - мужу писать заявление об отказе в мою пользу?? а он-то своим правом сможет воспользоваться в будущем??
В банк позвоним, это я прочла...
PMK28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:58
ответ для Stefany , на сообщение « Ага, оно. Его верное текущее название.... »
  #623
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


[QUOTE=Stefany;49909043]Ага, оно. Его верное текущее название. А не спросили в Сбере, нет ли возможности поменять, совсем-совсем, попробуйте на личный прием сходитьQUOTE]

Я спросила у начальника кредитного отдела, она спросила у меня- А как вы себе это представляете?( ну типа что поменять на совместную). В итоге сказала написать заявление с просьбой поменять долевую на совместную, приложить документы и ей привезти. Она будет с их юристами рассматривать. В понед повезу, надеюсь все получится!
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:00
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #624
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


и еще объясните мне, пожалуйста, какие плюсы в долевой собственности?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:49   #625
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Добрый день!

Прошу прощения, если вопрос задавался уже миллион раз.... Но не нашла пока ответа.
Условия: договор долевого строительства, рассрочка на квартиру до конца 2012 года. до 2011 беспроцентная, с 2011 выплаты с процентами. Оформлено на нас с мужем пополам.
Слышала про то, что налоговый вычет только для тех, у кого кредиты... или это не так?
Помогите понять, можно ли на что-то рассчитывать?
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:01
ответ для Anyutka , на сообщение « Добрый день! Прошу прощения, если... »
  #626
computerinfo
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербутр, Просвещение
Сообщений: 69


Налоговый кодекс Российской Федерации:Статья 220
Может получить любой 13% с суммы объекта, но не более чем с 2млн.руб. Если брали кредит, то и 13% с процентов уплаченных банку.
computerinfo is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:13
ответ для computerinfo , на сообщение « Налоговый кодекс Российской... »
  #627
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
Да, я поняла вас...вопщем, получается, нам надо оформлять совместную собственность и как вы и советуете другим - мужу писать заявление об отказе в мою пользу?? а он-то своим правом сможет воспользоваться в будущем??
В банк позвоним, это я прочла...
Может, советую оформлять совместную.

[QUOTE=Ульянчик;49910319]
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ага, оно. Его верное текущее название. А не спросили в Сбере, нет ли возможности поменять, совсем-совсем, попробуйте на личный прием сходитьQUOTE]

Я спросила у начальника кредитного отдела, она спросила у меня- А как вы себе это представляете?( ну типа что поменять на совместную). В итоге сказала написать заявление с просьбой поменять долевую на совместную, приложить документы и ей привезти. Она будет с их юристами рассматривать. В понед повезу, надеюсь все получится!
Скажем так, я видела как меняли титульную (было на мужчину), на совместную. Так хотел именно банк. Придется ходить в Росреестр, там просить внести изменения в ЕГРП и выдать новое свидетельство.

Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
и еще объясните мне, пожалуйста, какие плюсы в долевой собственности?
Если можно, я попозжу напишу отдельный пост про сравнение разных видов.

Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Прошу прощения, если вопрос задавался уже миллион раз.... Но не нашла пока ответа.
Условия: договор долевого строительства, рассрочка на квартиру до конца 2012 года. до 2011 беспроцентная, с 2011 выплаты с процентами. Оформлено на нас с мужем пополам.
Слышала про то, что налоговый вычет только для тех, у кого кредиты... или это не так?
Помогите понять, можно ли на что-то рассчитывать?
Вы вправе получить вычеты и на квартиру, и на проценты.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:16
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #628
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Stefany, хорошо напишите попозже. Но можно в двух словах - лучше совместная? А то в понед. везу заявление на то, чтоб поменяли долевую на слвместную
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:30
ответ для Stefany , на сообщение « Может, советую оформлять совместную. ... »
  #629
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от computerinfo Посмотреть сообщение
Налоговый кодекс Российской Федерации:Статья 220
Может получить любой 13% с суммы объекта, но не более чем с 2млн.руб. Если брали кредит, то и 13% с процентов уплаченных банку.
[QUOTE=Stefany;49920146]Может, советую оформлять совместную.

Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Скажем так, я видела как меняли титульную (было на мужчину), на совместную. Так хотел именно банк. Придется ходить в Росреестр, там просить внести изменения в ЕГРП и выдать новое свидетельство.


Если можно, я попозжу напишу отдельный пост про сравнение разных видов.


Вы вправе получить вычеты и на квартиру, и на проценты.
Спасибо огромное!!!
Скажите, это можно делат ьтолько после того, как оформим квартиру в собственность? т.е. если мы до 2012 года еще выплачиваем - подавать доки ест ьсмысл только в 2013?
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:47
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #630
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Титульная собственность.
Собственник – один из супругов. Один в договоре, один на свидетельстве о ГРП.
Налоговый вычет может получить тот, кто указан на свидетельстве. Иной порядок – через суд.
Продажа: продает собственник, второй супруг дает нотариально заверенное согласие.
Раздел имущества: обычная практика 50/50.
Смерть: имущество входит в наследственную массу. Наследует круг наследников собственника. Можно выделить супружескую долю, но только по заявлению пережившего супруга.
Налог на имущество физлиц: платит тот, кто собственник. Выгоднее оформлять на того, у кого есть льготы.

Долевая собственность. Доли можно определить разные, практически любые. Обычно делают по 1/2. В моем понимании, это значит, что доли супругов уже определены.
Два свидетельства о госрегистрации на каждого. В договоре двое.
Налоговый вычет: получаем пропорционально долям. Если один отказывается в пользу другого, первый право на вычет теряет.
Раздел имущества: бессмысленен. Доли уже определены, делить нечего.
Смерть: если один умер, его имущество входит в наследственную массу. Наследует тот круг, кто умер. Переживший супруг получает еще часть доли.
Налог на имущество: платят оба.

Совместная собственность.
Собственники – оба. В договоре тоже оба, свидетельство о государственной регистрации одно!
Налоговый вычет: один может отказаться в пользу другого. Первый право на вычет НЕ ТЕРЯЕТ, может потом использовать.
Продажа: продают оба.
Раздел: обычно 50/50. Режим совместной собственности прекратится, станет долевая.
Смерть: имущество входит в наследственную массу. Наследует круг наследников умершего. Нужно выделить супружескую долю.
Налог на имущество физлиц: вот тут я пока не знаю точно. Похоже, что платят, как в долевой.


пупс, вы не могли бы проверить, правильно ли я написала насчет вычетов?
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena