Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 16:44
ответ для La Jolla , на сообщение « Летели Nord Star (чартер). Были в Бали... »
  #1031
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Летели Nord Star (чартер). Были в Бали (Крит а не Кипр)-)))
ой перепутала
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:46   #1032
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Анастас22 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу о смеси. Хотим поехать с 6 месячными на майорку не могу понять сколько банок нам понадобится на 20 дней , уже начала подумывать что это невозможно осуществить . кто нибудь ездил с такими маленькими вы брали смесь с собой или на месте покупали что нибудь? И сколько детки съедают в этом возрасте?
Мы ездим с 2ками с 2,6, но посокльку аллергики - берем и мясные банки, и каши, и смеси безмолочные. ЕСли не боитесь аллергии на неизвестные смеси на неизвестной воде - то вперед. Мы всегда возим. Приэтом я точно считала заранее, в банке 400 гр ровно 93 ковшика. Округляла до 90, ибрала 80% от полученного, ничего, немного пожиже пили. И там воду только питьевую берите, и то не факт, что не отреагируют.

Были только в приличных странах (не арабских) - Болгария, Испания (материк), Испания (Майорка) - нигде нет каш. Если будут вопросы - в личку.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:46   #1033
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мы ездим с 2ками с 2,6, но посокльку аллергики - берем и мясные банки, и каши, и смеси безмолочные. ЕСли не боитесь аллергии на неизвестные смеси на неизвестной воде - то вперед. Мы всегда возим. Приэтом я точно считала заранее, в банке 400 гр ровно 93 ковшика. Округляла до 90, ибрала 80% от полученного, ничего, немного пожиже пили. И там воду только питьевую берите, и то не факт, что не отреагируют.

Были только в приличных странах (не арабских) - Болгария, Испания (материк), Испания (Майорка) - нигде нет каш. Если будут вопросы - в личку.
А что, Египет - это неприличная страна?
Была в Болгарии один раз без детей, мне там вообще не понравилось, ничем не лучше Египта - ИМХО. В Испании, кстати, тоже была - в Коста Брава, и тоже не понравилось...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:56   #1034
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
мы ближе к лету едем, поэтому будем еще постарше но сейчас такой возраст у них "разбегающийся" единственный вариант их в кучу собрать - это посадить в коляску... на руках долго сидеть не могут, вырываются, убегают... не представляю как с ними в аэропорту без коляски...


а какой авиакомпанией летели? и где именно на Кипре были?
Мы летим летом на нежно любимый Кипр.С детьми мы только туда ибо второй год подряд Ср.море вокруг Кипра признаётся самым чистым в мире.
Летали впервые в 1.6 в Болгарию,болгарскими же авиалиниями.Коляску забрали в "трубе"
у входа в самолёт.Получали на ленте по прилёту.На мой вопрос можно ли взять в салон персонал(стюард)посмотрел на меня очень странно и подозрительно.Болгария понравилась дешёвым шоппингом ,едой и вином.Море Чёрное традиционно грязное ,фу..
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:10   #1035
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы летим летом на нежно любимый Кипр.С детьми мы только туда ибо второй год подряд Ср.море вокруг Кипра признаётся самым чистым в мире.
Летали впервые в 1.6 в Болгарию,болгарскими же авиалиниями.Коляску забрали в "трубе"
у входа в самолёт.Получали на ленте по прилёту.На мой вопрос можно ли взять в салон персонал(стюард)посмотрел на меня очень странно и подозрительно.Болгария понравилась дешёвым шоппингом ,едой и вином.Море Чёрное традиционно грязное ,фу..
В 1997г. море ещё было ничего, это, кстати, единственное, что мне там понравилось
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:54   #1036
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы летим летом на нежно любимый Кипр.С детьми мы только туда ибо второй год подряд Ср.море вокруг Кипра признаётся самым чистым в мире.
Летали впервые в 1.6 в Болгарию,болгарскими же авиалиниями.Коляску забрали в "трубе"
у входа в самолёт.Получали на ленте по прилёту.На мой вопрос можно ли взять в салон персонал(стюард)посмотрел на меня очень странно и подозрительно.Болгария понравилась дешёвым шоппингом ,едой и вином.Море Чёрное традиционно грязное ,фу..
а куда именно на Кипр едете? я тоже в его сторону поглядываю...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:29
ответ для polyanka , на сообщение « а куда именно на Кипр едете? я тоже в... »
  #1037
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
а куда именно на Кипр едете? я тоже в его сторону поглядываю...
Мы в Айя-Напу.Считается что это вторая Ибица и там шумно,но мы такого не замечали-на пляже оч.много пенсионэров наших и ненашинских)один раз орали в отеле вечером компания пьяных москвичей,но персонал сообразил быстро и показал им в какой стороне дискотека)спокойный отдых в Протарасе,но там всё дороже т.к в основном отдыхают немцы и англичане.Ещё про Лимассол подробно писала Pingwa.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:24   #1038
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы в Айя-Напу.Считается что это вторая Ибица и там шумно,но мы такого не замечали-на пляже оч.много пенсионэров наших и ненашинских)один раз орали в отеле вечером компания пьяных москвичей,но персонал сообразил быстро и показал им в какой стороне дискотека)спокойный отдых в Протарасе,но там всё дороже т.к в основном отдыхают немцы и англичане.Ещё про Лимассол подробно писала Pingwa.
спасибо. пойду приценюсь
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:47   #1039
Pingwa
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 37
Про смесь



Цитата:
Сообщение от Dance tonight Посмотреть сообщение
Мы сейчас еще маленькие, летом хотим поехать. Сейчас почти полностью на смеси. Если ехать хотя бы на две-три недели или месяц, то надо чемодана два банок везти а на месте купить реально или детки привыкают к определенному докорму?
Как в отелях с кроватками? Вы брали коляску с люльками? Машину не брали? Как быть с автокреслами?
Если не секрет, куда в Европе ездили?
Я летала с двойней на кипр ( уже писала здесь ранее), брала смесь с собой, так как дети аллергики. Езлили намесяц, смеси нужно было очень много
Рассчитала заранее на сколько порций банка, прочитала, что открытую банку хранить не более месяца и решила пересыпать сме сь в пакеты, что значительно уменьшило вес чемодана, две банки взяла целыми на всякий случай.
К смеси дети привыкают, заграницей найти смесь свою практически нереально , отличаются и составом и названиями... Можно на форуме русских эмигрантов поспрашивать ( я спрашивала совет на форуме "русский кипр", мне молодые мамочки помогли.

Нюанс про чемодан - я решила для удобства взять один огромный чемодан на двоих взрослых и двух деток ( даже без билета на мелких есть возможность немного багажа взять), но только при регистрации узнала, что есть ограничение по весу на сумку, т.е. Если все ок и вы проходите по норме веса на человека, сумка одна все равно не может весить больше , блин забыла, 42 или 46 кг. У меня вышел перевес , к счастью, на три кг, вытащила какой то пакет в зубы взяла и так летела
У нас коляска для путешествий ария тивн пег перего, могу с уверенностью сказать, это самая легкая коляска для двойни.
Pingwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:23
ответ для Pingwa , на сообщение « Про смесь »
  #1040
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Pingwa Посмотреть сообщение
Я летала с двойней на кипр ( уже писала здесь ранее), брала смесь с собой, так как дети аллергики. Езлили намесяц, смеси нужно было очень много
Рассчитала заранее на сколько порций банка, прочитала, что открытую банку хранить не более месяца и решила пересыпать сме сь в пакеты, что значительно уменьшило вес чемодана, две банки взяла целыми на всякий случай.
К смеси дети привыкают, заграницей найти смесь свою практически нереально , отличаются и составом и названиями... Можно на форуме русских эмигрантов поспрашивать ( я спрашивала совет на форуме "русский кипр", мне молодые мамочки помогли.

Нюанс про чемодан - я решила для удобства взять один огромный чемодан на двоих взрослых и двух деток ( даже без билета на мелких есть возможность немного багажа взять), но только при регистрации узнала, что есть ограничение по весу на сумку, т.е. Если все ок и вы проходите по норме веса на человека, сумка одна все равно не может весить больше , блин забыла, 42 или 46 кг. У меня вышел перевес , к счастью, на три кг, вытащила какой то пакет в зубы взяла и так летела
У нас коляска для путешествий ария тивн пег перего, могу с уверенностью сказать, это самая легкая коляска для двойни.

У нас постоянно так-туда летим два огромных полупустых чемодана на двоих.Максимум по 15-19 кг каждый,а обратно уже три чемодана полные покупок и постоянно я судорожно перекладываю всё по пакетам на взвешивании))очередь уже ругаться начинает))не могу расчитать вес никак.На Кипре оч.дешёвые чемоданы-мы каждую поездку покупаем там новый чемодан для покупок.В прошлом году купили ооогромнейший ,с замком,ручкой за 14 евро в Айя-Напе.Причём на болгарских авиалиниях не придрались к тому что у нас был перевес в 11кг,а киприоты считают каждый грамм.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena