Топик для обсуждения статьи «Я зубного не боюсь» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 20:20   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи «Я зубного не боюсь»



Когда я была маленькой, то очень боялась лечить зубы. Помню, что даже когда я только проходила или проезжала мимо детской стоматологической поликлиники, на меня накатывал страх. Я сразу вспоминала противный звук бормашины и мне становилось не по себе. А когда к нам в школу приезжали стоматологи, ужас вместе с запахом стоматологических препаратов распространялся по коридорам, и самая строгая учительница казалась нам просто ангелом по сравнению с врачом.

Читаем на сайте продолжение статьи «Я зубного не боюсь»: http://www.littleone.ru/articles/mor...ipsihologi/286

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита

Последний раз редактировалось Аурелита; 02.07.2011 в 14:58.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:44   #2
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


я уже писала про тихвинский "оазис" комфорта...дочка не слышит аргументов никаких теперь. Ей все равно,сколько злых микробов точат ее зубки,врач намного страшнее.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:14   #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Одно из первых моих воспоминаний, связанных с медициной - сижу в очереди к стоматологу, там и взрослые и дети, жара, духота, из кабинета раздаются вопли и стоны Захожу, врач озлобленно говорит другому врачу (в кабинете 2 кресла) - опять дети, терпеть их не могу, у них такое все маленькое.

Моя дочь не боится стоматолога, за что ей большое спасибо. Знаю, она есть на форуме. Как хорошо, что мы можем сейчас выбирать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:42   #4
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Я очень хорошо помню свой ужас от посещения стоматолога в детстве. И очереди перед кабинетом и рассказы друзей про бормашины и порезанные языки... Поэтому, когда родился первый ребенок, пошла на консультацию к стоматологу сразу как появился первый зуб . И каждые 4-6 месяцев мы ходим на осмотр. Сын знает про бактерии, про необходимость чистить зубки. У него на зубах налет Пристли (почти черный, некрасиво смотрится) и в 4,5 года мы пошли на проф. чистку. Ни звук, ни врач с инструментом, ни сама процедура ребенка не испугали. Профилактика - наше все .
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:59   #5
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Как раз в тему статья, завтра (уже сегодня) первый раз идём к врачу.Правда,ничего особо нового в статье не узнала.
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 09:41   #6
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Мы раньше с дочкой ходили к стоматологу без проблем, не лечили, просто на осмотры. Но весной в дет саду какие-то меоприятия про зубы и врачей проводили (рисунки рисовали, книжки делали, и разные беседы-викторины...) Теперь при каждом упоминании стоматолога ОРЕТ диким голосом, прямо в истерике бьется...Почему вдруг все так изменилось не признается.Чем-то в саду напугали....
Maria A is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 11:49   #7
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Спасибо за статью! Ключевое - что не надо маме идти на поводу у врача и насильно удерживать своего ребенка. Не та эта ситуация - плановое лечение зубов, чтобы калечить психику своего собственного чада
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 13:26   #8
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А я не знаю, ЧТО с моей дочей вытворяют у стоматолога (платный), но туда она идет с радостью. И на ДР зубы просила выдрать... вот недавно выдрали. ВЫшла - во рту кровавая марля и рот до ушей. И пломбу во весь зуб ставили... утверждает, что не больно было и укол не делали совсем. Но укол-то был! Иначе почему губа висела и была нечувствительна?!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 14:44   #9
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


Криптан, не поделитесь таким ценным докторм в личке? пожалуйста!!
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 16:45   #10
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


всё от врача зависит...
мы пошли, когда зуб заболел...к своему, проверенному... процедура заняла 15 минут, червяк по имени "кариес" был с позором изгнан, подарок получен, зубы покрыты спецсоставом...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena