Мужской фактор - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.02.2012, 00:31   #101
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Кстати Зайчище, может всю последовательность внести на Первую страничку для новеньких??????
я не врач, не знаю последовательности.
у самой, естественно, все началось с о СГ, и дальше остальной список к первичному приему. Дальше должен врач определять тактику и дообследование.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:34   #102
nightly Positive
Гость
 
Аватар для nightly Positive
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
вы сдавали именно тот список который на первой страничке?
конечно в вашем случае сдавать "слезу" на инфекцию - не так информативно, но все...
плюс вам нужно оценить есть ли варикоцеле, сделать УЗИ с ДОПлером, ну вообщем обычный и стандартный список.
Кстати Зайчище, может всю последовательность внести на Первую страничку для новеньких??????


я вам таки настоятельно советуюсходить с Асику, он по крайне мере внушает доверие, и оптимизм, даже с такими показателями, а дальше после его приема можете попробовать другого врача. И Асик консервативный врач, думаю он вам подойдет.
Дальше будете думать что дальше. Кстати, мы все тут, были у разных врачей
Слезу сдавали и все гормоны как на страничке,врач сказал что все в норме,узи нам не делали даже не предложили
__________________
nightly Positive is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:48   #103
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
я не врач, не знаю последовательности.
у самой, естественно, все началось с о СГ, и дальше остальной список к первичному приему. Дальше должен врач определять тактику и дообследование.
с этим я не спорю
я всегда за мнение врача.
Просто есть стандартные вещи (круг) который мы проходим. Не которые врачи на приеме даже и не подумают отправить на УЗИ или пропускают варикоцеле, кисту или например назначают гормональную поддержку, только лишь по одному анализу Тестостерона
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:49   #104
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от nightly Positive Посмотреть сообщение
Слезу сдавали и все гормоны как на страничке,врач сказал что все в норме,узи нам не делали даже не предложили
как выберете врача - отпишитесь после Вашего похода к нему
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:55   #105
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
с этим я не спорю
я всегда за мнение врача.
Просто есть стандартные вещи (круг) который мы проходим. Не которые врачи на приеме даже и не подумают отправить на УЗИ или пропускают варикоцеле, кисту или например назначают гормональную поддержку, только лишь по одному анализу Тестостерона
Если у тебя есть схема - легко могу занести. Но я ничего не знаю Мужа тоже на кисты не проверяли, узи не делали.

Есть схема общая, для бесплодных пар. Её нашла на форуме материнство, ее тетка гинеколог составила. Вроде логичная. А для мужчин не видела.
__________________
я - Света! Ко мне на ты
Если я решилась прихватить ваш заказик, то абсолютно безвозмездно!
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:02   #106
nightly Positive
Гость
 
Аватар для nightly Positive
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
как выберете врача - отпишитесь после Вашего похода к нему
Обязательно отпишусь!
__________________
nightly Positive is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:22   #107
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Если у тебя есть схема - легко могу занести. Но я ничего не знаю Мужа тоже на кисты не проверяли, узи не делали.

Есть схема общая, для бесплодных пар. Её нашла на форуме материнство, ее тетка гинеколог составила. Вроде логичная. А для мужчин не видела.
ДА, это и схемой то не назовешь, просто именно то, что именно проверяют когда есть какие-либо проблемы, у нас в принципе это все есть, и есть в таблице в нашей, но все же думаю будет удобно новичнам прочитать, как например список горомнов которые нужно сдать.

Схема (это так я назвала)

1. Анализ на инфекции (не мазок, потому что инфекция находиться в уретре всего 2 недели от заражения), а именно секрет простаты либо сперма на инфекции, сдается с чувствительностью к антибиотикам. Анализ призван ответить на вопрос - есть ли воспалительный процесс. Косвенно о воспалительном процессе говорит наличие в СГ лейкоцитов.

2. Первичный осмотр врача. Исключение варикоцеле (нужно самому задать вопрос, если врач промолчал ЕСТЬ ли вас варикоцеле, либо подозрение на него). Если есть подозрение - УЗИ+допплер.

3. Исследование гормонального фона. По списку. Правила сдачи гормонов тоже лучше привести, Ира очень часто о них пишет.

4. Если нет спермиков - биопсия , выяснение причин, почему спермики не выходят наружу, либо они совсем не вырабатываются, либо есть преграда для вывода их наружу.

5. Иногда проводят ТРУЗИ, это УЗИ простаты, дабы оценить состояние предстательной железы.

Вот как-то так, надо отредактировать. Что-то еще добавить от каждой из нас, если я что-то упустила. И на эти упнкты каждому новенькому стоит уделить внимание, проходили ли они их, проверял ли их врач именно по этим пунктам, а не просто увидел СГ и назначил горомнальную терапию, или еще хуже, если есть варикоцеле у мужчины, и врач просто игнорирует его..хотя возраст у мужчины еще позволяет сделать микрохирургию....
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:49   #108
Lana0112
Активный участник
 
Аватар для Lana0112
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м. проспект ветеранов
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
с этим я не спорю
я всегда за мнение врача.
Просто есть стандартные вещи (круг) который мы проходим. Не которые врачи на приеме даже и не подумают отправить на УЗИ или пропускают варикоцеле, кисту или например назначают гормональную поддержку, только лишь по одному анализу Тестостерона
соглашусь со всем. первый уролог не отправил даже на узи, второй на узи отправил, но ничего не увидел и сказал, что попробуйте год сами, а потом приходите на ЭКО, и только третий нашел варикоцеле и отправил на доплер.
__________________
Я - Света, ко мне на ТЫ)
Lana0112 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:17
ответ для Lana0112 , на сообщение « соглашусь со всем. первый уролог не... »
  #109
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Lana0112 Посмотреть сообщение
соглашусь со всем. первый уролог не отправил даже на узи, второй на узи отправил, но ничего не увидел и сказал, что попробуйте год сами, а потом приходите на ЭКО, и только третий нашел варикоцеле и отправил на доплер.
Вы сделали операцию? у вас показатели улучшились после операции?Какие были до?И какие после?
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:19
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #110
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


Помогите разобраться с нормативами по морфологии, я слышала про снижение допустимого %% нормальных.

1) нормы спермиологических показателей ВОЗ - 4 издание, Cambridge University Press, 1999 год (МедПресс, 2001) = морфология 14% и более

2) здесь на 16й странице указана норма 4 % и более. больше ни где про 4% не нашла.

или разница строгий / не строгий тест? или просто опечатка?
Лисяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena